Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в стране дефолт?

Народ, есть ли у кого инфа поточнее? Я сегодня услышала от руководителей фирмы - "упали" или готовы к этому "УРАЛСИБ", "Райфайзенбанк" и др. крупные коммерческие банки. Еще сказали, что выстоят ВТБ, Сбер - что и понятно... Остальным, типа все, не жить.

сушка
73 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, вы задали себе этот вопрос только сегодня? )

Жесть
#2

Автор, ВТБ - особенный, что ли?

цифры
#3

в втб родное государство влило кучу бабок, станешь тут особенным

#4

Дефолт государства и дефолт уралсиба с райфазеном немнооожечко разные вещи)

Государство не банкрот, в отличие от некоторых финансовых учреждений.

цифры
#5

а кто что плохого слышал про вефк? )

/\
#6

А насчет банкротства Сбербанка никто еще не слышал? Попробуйте там получить свои деньги! Удачи!

Тося
#7

а что происходит, и что такое дефолт?

А то я всех спрашиваю - мямлят че-то не внятное и отмазываются от товета, отшучиваясь фразой - ну ты ващееееее.... ты че не знааааешь???!!!

90% видать сами ниче не понимают... а в панику ударяются

#8

дефолт - это банкротство

государство не обанкротилось, обанкротились только отдельные частные предприятия

а государство наоборот, поддерживает, понимаешь их, баблосы дает почти бесплатно.

Сто Лет Одиночества
#9

На нас летит комета. Все, песдетс, конец, Света.

Гость
#10

СЛО, а хто такая Света???

Сто Лет Одиночества
#11

10. Никто, к слову пришлась.

Гость
#12

аааа... а я думала, тебя так зовут!:)

сушка
#13

Инге, читайте внимательнее, я пишу не дефолт государства, а в государстве дефолт - не фиг умничать. Жесть, слышала то слышала, но не из таких компетентных источников, как наш вице-президент :) Я не интересуюсь наличием туал. бумаги и продуктов в магазинах, как на соседних ветках. Меня интересует только состояние финансовых структур из первых рук - т.е. работников этих структур :) То, что ВТБ работает и выдает денежки - я знаю сама, только что получила. Но меня очень волнут РАЙФ и Уралсиб, и др. крупняки. Есть у кого, что сказать по существу, без тупых наездов?

Гость
#14

Входящий в Топ-50 крупнейших банков России банк "Глобэкс" с сегодняшнего дня приостановил досрочную выдачу депозитов физическим лицам.

16:41

Гость
#15

надо забирать деньги в банках

сушка
#16

Да, эта инфа есть в Сети, но больше - ни гу-гу. Мне это очень не нравится:))

#17

13 - дефолт государства и дефолт в государстве - эт что - не одно и то же? В государстве, в таком случае, каждый день происходят дефолты и никто их не замечает. Врочем, прежде чем "умничать", формулируйте точнее вопросы, что ли.

если вас интересуют именно банки - почитайте банкир.ру, банки.ру - там очень много информации такого плана.

Гость
#18

Финансовый кризис обанкротил Абрамовича на $20 миллиардов что уже говорить о нас....(

Гость
#19

А есть надежда, что обанкротится Сити-банк? Мы там недавно кредит на землю взяли)))? Я далека от всего этого, поэтому дурочкой не называйте)))

Коша
#20

А Сбербанк выдает вклады? Как вы думаете, снимать деньги или нет? Я серьезно

Гость
#21

Из истории: если государство говорит,что все нормально не забирайте-бегом,пока ажиотаж не начался.Недаром повысили страхование до 700 значит скоро рубли упадут настолько,что вместо 700000=7тыс.

Гостья
#22

Первой жертвой стал инвестиционный банк ╚КИТ Финанс╩, который не смог исполнить свои обязательства по сделкам РЕПО в несколько миллиардов руб. ╚Из-за того, что рынок находится в состоянии свободного падения, и из-за того, что некоторые наши клиенты не исполнили обязательства перед нами, мы в свою очередь, не смогли исполнить обязательства перед нашими контрагентами╩, √ объяснил ситуацию глава инвестиционного блока и член совета директоров.

На рынке появились опасения, что это только первая ласточка и в дальнейшем возможны новые дефолты и банкротства, которые ещё больше дестабилизируют ситуацию

Коша
#23

╧ 21 - не поняла вас, забирать или нет?

Li
#24

Ага, давайте побежим все денежки снимать, чтобы добить уже эти банки. Сейчас если все ломануться деньги с депозитов снимать, то бреши с отуствием ликвидности будут все расширяться и расширяться. Тогда точно устоят только ВТБ и Сбер.

Li
#25

А если устоят только ВТБ и Сбер, то система страхования вкладов загнется, поскольку не расчитана на такой поток, который хлынет от обанкротившихся банков.

Li
#26

Вывод? А автору - почитайте учебники, что такое в стране дефолт и что такое у отдельных компаний и банков - дефолт. Вот у Исландии дефолт.

Гостья
#27

Конечно,ведь вначале вам их не будут выдавать ссылаясь что деньги до 700000 тыс застрахованы а потом лет через 5 эта сумма будет никому не нужна -вспомните вклады наших родителей 5 тыс стоили жигули через пять лет за эту сумму купите цепочку....(

Гость
#28

А если у меня кредит и банк обанкротился? Чем чревато? Мне простят долг?

цифры
#29

ренессанс кредит перекуплен уже, но хрен они долг простят. Мне вчера звонили! )) говорят, а у вас тут что-то непонятное в истории клиента стоит. Я говорю, что тут непонятного, жалобу я на вас накатала в прошлом году, казлы. Они такие - спасибо, и отключились. Принимают дела))

Гость
#30

цифры, у меня кредит в Ренессанс Капитал, Это тот же банк что и у Вас?

И что значит перекуплен? Кем?

джиджи
#31

Расскажите, что с ипотекой? мне не беспокоится, если деньги рубли упадут? я правильно, понимаю, что у меня конкретная цифра в договоре прописана, я ее и буду платить, даже если рубль обесценится. Или мне полнимут ставку в одностороннем порядке? кстати, брала в КИТфИНАНСЕ, вроде все как обычно, сегодня прислали очередную смску, с напоминанием погасить месячный взнос. Что будет, расскажите? хотя б прогнозы....

Гостья
#32

джиджи ,пока никто не знает,но скорее всего банки потребуют досочного погашения,либо заберут недвижимость...(

Гостья
#33

досрочного

джиджи
#34

о, супер конечно((( и что делать? понятно, что у меня нет возможности досрочно все выплатить, может есть другие варианты развития?)))

текила бум
#35

Гостья 32, ну вы оптимистка ))) подбодрили человека )))

вряд ли заберут недвижимость - это банках и при стабильной ситуации было невыгодно... а вот досрочного погашения могут потребовать только в том случае, если такой пункт прописан в договоре с Банком. Перечитайте договор!

текила бум
#36

*банкам

Гость
#37

Автор, и вправду вы написали про дефолт государства.

Если бы я имелла в виду ситуацию с банками - так и написала бы - правда ли что в тсране дефолты банков?))

19, вряд ли - намедни ситигруп получил от правительнства США 25 млрд. $.

21, если банки все полопаются - то именно благодаря таким как вы. Бегите, забирайте. Может повезет и нагадите вы только другим.

31 - прочитайте свой кредитный договор. Скорее всего изменения условий в одностороннем порядке там нет. Требование расплатиться с кредитом сразу скорее всего есть - но по ряду определенных, серьезных причин - неплатежи, например.

Многие вообще свои договоры не читают - а ведь там масса интересного - например, за что вы можете попасть на пени или штрафы.

Если банк банкротится - у него будет преемник. Ему и будете платить - на тех же условиях, что и предыдущему банку.

текила бум
#38

Согласна с гостем 37
...бегите, забирайте бабло... ((((((((((

джиджи
#39

Текила бум, так в том то и дело, что вчера читала договор, единственная фраза (по крайней мере очевидная для меня) - это, то что банк может потребовать досрочного погашения кредита (там ряд пунктов, с которыми все понятно)- в случаях, не противоречащих законодательству рФ, типа того. Законодательство что у нас по этому поводу говорит?

текила бум
#40

39, не знаю, лучше уточните у юристов.
Но предполагаю, если такая практика имеет место быть - значит, это законно...

текила бум
#41

джиджи, вообще, думаю, что вам не стоит беспокоиться. КитФинанс уже перекупили... скорее всего деньги бы потребовали в момент разорения (кот. уже прошёл). Возможно, что они сейчас могут воспользоваться этим методом в рамках антикризисной политики, но всё же вряд ли.

в любом случае - лучше проконсультироваться с юристом (лазейки есть наверняка). Желаю вам удачи!

Гость
#42

люди, прекратите панику,а? Экономика любой страны развивается циклично.Периоды взлета сменяются падениями. Расти постоянно экономика не может.И то, что сейчас происходит, вполне естественно.А паника только усугубляет ситуацию

Гость
#43

джиджи, по поводу вашего вопроса,банки могут потребовать досрочного погашения ипотеки, если стоимость залога, т.е.вашей квартиры, снизится.Это разрешено гражд.кодексом

Гость
#44

> А если у меня кредит и банк обанкротился? Чем чревато? Мне простят долг?

Ваш долг будет передан/продан другой организации (которая купит или получит обанкротившийся банк или долги перед этим банком).
Надеяться на "простят" слишком наивно.

джиджи
#45

так, так, можно поподробней. То есть, если я покупала квартиру за 85 тыщ долларов, то, в случае если она будет стоить дешевле, с меня мгут попросить выплатить досрочно? хм, а сейчас она стоит 120-130 тыщ. Какие прогнозы на недвижку? пока модно не волноваться? такого сильного падения не ожидается?

Инженер Лось
#46

Я работаю в одном здании с Райфайзеном. Чегой-то не заметил пока, что у них меньше народу стало. Лифты и столовка переполены банковскими клерками, у которых всегда хорошее настроение и отменный аппетит.

Гость
#47

(45) если о возможности этого написано у вас в договоре.
А такое многие банки пишут уже года два (в т.ч. варианты, что если квартира станет стоить дешевле, чем остаток вашего долга, то могут попросить в залог что-нибудь ещё помимо уже находящейся в нем квартиры).

Гость
#48

хочу кризис. Кризис - это прекрасно, это новые возможности.

VitZak (кредитный консультант)
#49

Если Банки перестануть выдавать кредиты, начнуть банкротовать хозяева домовладений (которым не будет чем кредиты погашать), рефинансирование зделать уже практический невозможно, страховые компании тоже становятся банкротами то цены Вашей недвижимости упадут в несколько раз. Для всех остальных, кто имеет кредиты: погашать всеравно их надо, даже если Банк банкрот. Счета переведут куда надо. Но только в случае если Вы сможете решить проблему с руководством Банка (если у Вас кредиты на несколько миллионов и т.п.), Вашэ кредитное дело изчезнет из Банка-дефолта (из оригиналами документов), вот тогда можно и подумать о непогашении задолжености.

А на счет дострочного выполнение обязательств Кредитного Договора нужно его очень внимательно читать. В большинстве случаев прописано, что в связи с повышением учетной/ломбардной ставкой Главным Банком страны, в связи с инфляцией/гиперинфляцией, в свяси с непогашением в строки задолжености (просрочка и т.д.), в связи из страхованием не в той компании с которой Банк подписал Договор о сотрудничестве, Банк имеет право востребовать или дострочное погашение или поднять процентные ставки. Но обычно в этих случаях есть пункты что нужно укласть Дополнительный Договор до Кредитного. Если там четко прописано, что Банк имеет право в одностороннем порядке поднять процентые ставки в связи с вышеупомянутыми пунктами Договора то никуда не денетесь. Если такого нет, то нужно не являтся для добровольного подписания Дополнительного Договора, пускай дают в Суд (чтоб время потянуть. И так Суды будут перегружены этим, а там кто-знает и ВЕСНА наступит). Извините за мой русский, сам с Западной Украины. Всем Удачи!!!

Гость
#50

Так граждане, что тоя забеспокоилась. Здесь весной создавалось немало тем с вопросами, что делать с долларами евро и вкладами, я тогда рассказывала свою историю как мне удалось обойти все перепетии с отъемом денег у граждан, при обмене денег, тогда когда в один миг перестали выдавать деньги в сбере ну когда все без вкладов остались и про др аферы с деньгами, у меня хорошо развита интуиция и она тогда спасла меня, сейчас чую что народ ограбят снова и мировой кризис не при чем, это видимо наши замутили снова, якобы в связи с кризисом. Кто успеет идите снимайте вклады положите дома перетерпите а там видно будет. Сама я сняла все деньги еще летом предвидя такой исход, осталось на счете всего 30 рублей, ну чтоб ысчет не закрыли. И еще можно присмотреться к покупке англ фунтов, но насколько безопасно это делать именно сейчас не знаю. Всем удачи и дай Бог чтобы всех миновала чаша ограбления государством. Кстати сегодня закрылся еще банк Глобекс.