Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в стране дефолт?

Народ, есть ли у кого инфа поточнее? Я сегодня услышала от руководителей фирмы - "упали" или готовы к этому "УРАЛСИБ", "Райфайзенбанк" и др. крупные коммерческие банки. Еще сказали, что выстоят ВТБ, …

сушка
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня в Сбере в рублях. Ничего снимать или менять не собираюсь. На Западе пусть кипишат, а Россия выплывет.

Гость
#52

51 совсем что ли?

цифры
#53

30, да, онэксим купил ренессанс-капитал. Я того, кто мне мне звонил, спросила, типа вы кредиты даете? он впал в ступор, долго думал и сказал что-то вроде - "кредитные заявки рассматриваются"

51
#54

52, что совсем-то? Вражайтесь яснее

Гость
#55

мда... радовались что у америкосов кризис. Там тихо- мирно, никто деньги не бежит снимать со счетов. А у нас как обычно- завтра все с голой жопой проснемся:((

гостья
#56

52 - да, поясните свою точку зрения, пож.

у меня тоже сбережения лежат в разных банках. А если кинут с деньгами?

и что делать? бечь снимать или ...???

51
#57

56, гостья, да не обращайте внимания на эти паникерские выпады! Вот так высунутся - вякнут не пойми что, а как аргументы просят привести - сразу в кусты!)))

777
#58

"Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое. Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полый или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме. Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив. Вместо сторублевки появились супружеские обязанности.

"-Дорогая, давай трахнемся! - Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" - дефолт? Да, дефолт. Муж помер? Нет! Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. - Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...

И что интересно - сразу все понимают! Сразу!!! Единственное, что неприятно удивило, так это очень легкое отношение к проблемам кредитора - попытка представить себе мужа в роли пострадавшего от дефолта ни у кого не вызывает даже тени жалости!"

(c) не поддающийся конкретизации источник.

Пессимистка
#59

у меня около 200 тыс. долларов лежало в банках-я их еще с лета потихоьку сняла и перевела в разные валюты: фунты, евро, доллары.А все эти : не снимайте, все будет ништяк-лично я уже проходила. Вот грянет кризис, упадут цены на жилье-куплю подрастающему сыну квартиру. Я прекрасно помню, как после 1998года бабкину квартиру в Крыму, стоившую 18 тыс. долларов с трудом удалось продать за пять.

Гость
#60

Пессимистка, а где храните-то? Дома под подушкой?))

Пессимистка
#61

60-зачем? у мужа на работе сейф. Часть денег на даче зарыла.. :-))))

1.
#62

59, а зачем было продавать, в прошлом году можно было бы продать еще дороже.

Пессимистка
#63

62-деньги нужны были ТОГДА..((((

Гость
#64

54 и 56, мое "совсем что ли" относилось к посту 51 к словам "россия выплывет".

При чем тут Америка, вот там то все выплывут, а у нас твориться черт те что, вести с поля боя так сказать, сегодня на нашей улице мама хотлела зайти в обменник, рублей нет ни в одном, фунтов тоже нет. На нашей улице находятся порядка 10 12 разных банков и нигде нет рублей. А это что еще за фигня?

и еще загибается уралсиб бывший автобанк, сообщили нам что там все кабздец, деньги уже не даюьт и не вернут уже. То ли закрылся то ли еще что точно не знаю

1.
#65

63 вот поэтому и не стоит особенно парить себе мозг. Деньги нельзя перемещать во времени, как бы изобретатели деривативов не пытались.

Гость
#66

Мать сказала что не может снять деньги в сбере. В мастер-банке вчера спокойно сняла.

64 правду написала :(((

Все, кто пишет про паникерство, вы спокойно пережили 98 год? я больше не хочу, спасибо.

мира
#67

я работаю в фк уралсиб, с нашим банком все впроядке, прекратите нагнетать обстановку

мира
#68

и он работает, и рубли есть, и деньги возвращают, только сегодня забрала необходимую сумму

Гость
#69

нормально всё будет.Западу и Америке придётся туго.У их нет опыта прохождения таких кризисов.А мы вылезем и заживём лучше прежнего.Нам не привыкать.

51
#70

69, Ваше высказывание непопулярно(как и мое)! Народ жаждет паники, *** и крови!)))

Гость
#71

70 никто этого не жаждет, но по привычке ждет. А в то что будет нормально - хотелось бы верить, но не получаеться.

х
#72

не правда

Гост
#73

так не говорят - "в государстве дефолт"... государство может объявить дефолт, а Россия кажется дефолт не объявляла и не собирается

а в отношении банка, компании и т.д. лучше, насколько я знаю, говорить не "дефолт", а "банкротство"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: