Гость
Статьи
Вопрос от СЛО

Вопрос от СЛО

Дорогие мои втыкатели. Кхе-кхе (налил из графина стакан воды). У меня создалось четкое понимание желания совершить реальный downshift. Причем чем заниматься я придумал. Буду торговать квашеной …

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

зимой холодно сидеть, замерзнешь

Эйва
#52

СЛО, рассольчик в Финляндии продают, во всяком случае, уже лет 10. В бутылочках пластмассовых, от капусты квашеной. Не твое ноу хау. Только финны его не потребляют в тех целях, что вы имеете ввиду.

По теме, Для производсва перечисленного вами товара в таких количествах, чтобы ежедневно его реализовывать тербуется помещение, где будут доходить до кондиции продукты (складирование), причем вам надо будет раз в 2 дня, пожалуй засаливать новые партии. Ведь это не раз в год засолить, у вас же будут все покупать. Потом, представте запах в вашей квартире. Потом, расходы на теплую одежду (продажа на улице), расходы на закупку сырья, на соль, на тару.

Сто Лет Одиночества
#53

50. Ресторан, вернее не ресторан, а концептуальный бар - моя золотая идея, и она рано или поздно осуществится. А еще концептуальный магазин. Например магазин национальных промыслов различных народов, чтоб там были и соленые Сибирские грузди, и блестящая Астраханская вобла, и черная икра...

Тетушка Чарли
#54

51 Ничо, зато на воздухе! А как рыбаки зимой около прорубей целыми днями сидят?

Надо просто, чтобы с собой было! Правда, СЛО?

ликос
#55

50, что ж вы про мужа так? за хобот - и пончики стряпать)))))))

48, СЛО, ну не скажи.... нам только дай поле деятельности, а уж романтику мы обеспечим))))

Тетушка Чарли
#56

53 Знаю шикарное якутское национальное блюдо (не строганина)!

Сто Лет Одиночества
#57

Эйва. Ну я подозревал, что это не моя идея, однако нигде такого (рассола) не видел. Я его не сливал с капусты, а сделал из капустно-морковного сока. По проблемам производства я думал - изначально буду делать дома, а при расширении или сниму отдельную квартиру, в идеале дом.

Эйва
#58

СЛО, как это "При этом будешь нереально свободен.", "чтобы не работать"? А кто будет квасить, фасовать. резать, закупать продукты, развозить все это, следить когда товар готов, кто будет вести бугалтерию, а еще же надо реализовывать. Вы думаете будете сидеть за прилавком, а капуста сама будет появляться в бочке рядом?

Гость
#59

СЛО, хорошая идея с магазином, хвалю)) Я солёненькое оченно уважаю, так что буду твоим постоянным покупателем. Адриск скинь;) Про бар пока с трудом догоняю. Ты там народ рассолом поить собираешься;)? Или есть ещё идеи? Концептуальность в чём, стесняюсь просить)

Сто Лет Одиночества
#60

Тетушка Чарли. Не.... бухать я сильно не буду, иначе хана всем начинаниям. Кстати рыбаков не понимаю, кроме браконьеров. Вообще рыбак для меня - приговор. Не получается с ними общение.

Сто Лет Одиночества
#61

59. Концептуальность в том, что место должно быть специфическое. Например там подают строганину и играют Чукотские напевы. Собственно концептуальность несет в себе занятие сектора рынка и постоянной клиентуры.

Гость
#62

Ликос, мы лучше у СЛО столоваться будем)). Даже готова отказаться от своего любимого "Му-му"

Эйва
#63

А, потом, если по углам собираетесь продавать, надо будет ежедневно привозить-увозить вашу торговую точку, например, тележку, стильчик и ли как вы там собираетесь.

Тетушка Чарли
#64

59 Гость Поить тоже можно национальными напитками. Спиртными и кисломолочными.

60 Вы просто на форуме много говорите, устаете, наверное.

Сто Лет Одиночества
#65

Эйва. Ну естественно увозить придется, для этого надо купить специальную машину, фургончик. Ну или жигули 4-ку.

Сто Лет Одиночества
#66

Тетушка Чарли. Да, напитки это точно тема. Летом на квасе заработаю нереальные деньги это определенно. Вообще-то я еще хочу самогон варить, но это в перспективе и только постоянным клиентам.

Гость
#67

Моя мама в подмосковье продает женские вещи,платит за место 800руб. если место не на рынке,стоить будет больше(плата милиции)

Тетушка Чарли
#68

65 СЛО Жигули - четверка это очень концептуально

Сто Лет Одиночества
#69

67. Я думаю о 2 варианте, причем с ментами надо будет договориться сразу.

Тетушка Чарли
#70

66 Это как раз будет самая доходная часть вашего бизнеса. А уже потом капустка, огурчики и кисломолочные напитки.

Гость
#71

СЛО, ты уже подсчитал, сколько тебе денИх понадобится? Бизнес-план составил? Может, тебе пока не стоит работу бросать, а , СЛО? Можно и работая в офисе, в выходные капустой приторговывать. Заодно поймёшь - выгодное ли это дело) А то ты ещё не пробовал, а уже плюешь в офисный колодец. Смаааааааатри, СЛО)) На дворе финансовый кризис. Знающие люди не рекомендуют менять работу

Гость
#72

В области,капуста? Там же все сами себе заготавливают.Кто покупать будет?

Линда
#73

ИП Вам может помочь зарегистрировать моя мама (не за спасибо, конечно), она юрист. Пишите если действительно надо Irochka2007@list.ru

Гость
#74

800 рублей в месяц, я надеюсь)?

Лера
#75

69 но учтите,что на праздники и разные масштабные мероприятия,милиция не разрешает выходить,сколько не заплати.Боятся по шапке получить.

Эйва
#76

СЛО, как на счет моего поста 58?

Лера
#77

74. 800 рублей в день

Сто Лет Одиночества
#78

71. По поводу работы я не боюсь, в любой момент найду новую за 2-3 недели. Бизнес-план тут составлять тоже смешно, хотя я умею.... кому его сдавать? Себе? Это клиника какая-то уже))))) Дело, с маржинальностью около 500% - заведомо выгодно.
72. Нет, торговать естественно в Мск. На Рублевке, по 300 евро за кило.

Сто Лет Одиночества
#79

Эйва, 58. работой называю засирание мозгов. Физический же труд, причем на себя, пойдет на пользу и мне и моим мозгам. Мне 32, и я уже начинаю седеть, офигеть можно. Скоро *** стоять перестанет, тогда вообще. Тогда уже не до капусты....

Эйва
#80

Тогда как раз до капусты только и будет :-)
Мне тоже 32 будет через месяц. Бизндес план для себя, конечно он не для дяди делается. Просто просчитайте все очень подробно чтобы знать свою ситуацию и быстро реагироватл на изменения. Не стоит как ваня на авось заниматься бизнесом, хоть и таким исконно народным :-)

Сто Лет Одиночества
#81

Эйва. Сам по себе бизнес-план до боли в висках прост. Самое сложное в этом:
1. Решиться
2. Отношения с нашими налоговыми, правоохранительными и другими контролирующими органами.

Сто Лет Одиночества
#82

Эйва. Нет, не согласен. Считаю, что с потерей эррекции у мужчины, все другие статистики становятся вялыми. Впрочем возможно я ошибаюсь.

Гость
#83

//На Рублевке, по 300 евро за кило.//-------правда штоль?...

Сто Лет Одиночества
#84

Мне правда думается, что возможно все, в итоге, трансформируется в то, что есть. Капуста-много капусты-магазин-склад-работники-офис.

Серый Волк
#85

СЛО, ну ты жжёшь! Как на IPO выходить будешь, напиши. Я твои акции прикуплю!!!

Гость
#86

Кстати, с Рублёвкой идея здравая. Пять баллов! По 10 рубликов капусту покупаешь, по ... сколько ты там говоришь, продаешь?

Эйва
#87

Ну я не мужчина, но, думаю, сначала депресняк, становится вялым, а потом находит себе другие радости жизни и окунается в них с головой. Не п..здой единой, как говорится.

Сто Лет Одиночества
#88

83. Не, ну это конечно шутка была, хотя я допускаю, что если на Рублевке открыть шикарный магазин, с золотыми дверными ручками, моделями за прилавком, и капустой по 300 евро за кило, то клиент найдется обязательно. Причем более того, это вскоре станет модно и журналы типа космо будут писать об этой капусте, невероятно влияющей на цвет и здоровье волос, статьи приправляя их рекламой всяческих часиков и трусиков.

Сто Лет Одиночества
#89

Серый Волк. Привет!!! IPO будет обязательно! Более того, введут новый экономический индекс что-то типа "Индекс кващеной капусты"

Серый Волк
#90

88, вчера на НТВ придурки страдали на тему: Влияеть ли повышенное потребление капусты на увеличение груди?"

Серый Волк
#91

Бизнес-план таки посчитай. Верно Эйва говорит! По крайней мере будешь знать когда разоришься. гы гы гы

Сто Лет Одиночества
#92

90. Ну и к чему пришли?
Рекламная кампания Хочешь сиськи? Жри капусту! (лицо проекта П. Андерсон)

Эйва
#93

Ну Волк, эт же народное поверье!

Сто Лет Одиночества
#94

Серый Волк. Ага, дисконтировать капусту начну. Немедленно.

Сто Лет Одиночества
#95

Эйва. После слов про народное поверье пришла в голову мысль - почему-бы не продавать половинки свеклы в красивых, как у пудры, коробочках, для намазывания щек? Я думаю если в космо пропиарить, да виджеев эмтиви подтянуть - идея обречена на успех. Типа покупайте свеклу гуччи!!!

ликос
#96

90, ну так что? влияет? самое это главное что ж не сказали?)))))

Серый Волк
#97

92, да что ...бнулся такую хню смотреть. Я так, каналы пролистывал и наткнулся. 40 секунд глянул и дальше пошел листать.

ликос
#98

95, жжошь))))

Сто Лет Одиночества
#99

Ладно, пойду отобедаю, скоро буду.

Эйва
#100

Щас мода не такая, на другие румяна. Свеклу фиг размажешь, да и засохнет же она сразу. Свежей надо мазать.