Гость
Статьи
Вопрос от СЛО

Вопрос от СЛО

Дорогие мои втыкатели. Кхе-кхе (налил из графина стакан воды). У меня создалось четкое понимание желания совершить реальный downshift. Причем чем заниматься я придумал. Буду торговать квашеной …

Гость
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Света
#151

Это я к тому написала, что если вы в супер-пупермаркетах покупаете овощи в банках, маринованные огурцы или помидоры, к примеру, или там закрученные салаты - донской, молдавский и т.д., - не обольщайтесь, что на овощекомбинатах-производителях - стерильная чистота. Мало они отличаются от бывших плодоовощных баз. Только этикетки красивые научились клеить, да гниль запахом крепкого уксуса перебивать. Вот и все отличие.

Ложка дегтя*
#152

О, дни полнолуния! Что делаете вы с людьми...

Гость
#153

Света, как-то видела сюжет о "маленьком цехе" по производству как бы корейских салатов. Он представлял собой жуткое помещение с несколькими ржавыми ваннами, в которых происходил собственно процесс приготовления. Работницы - женщины невнятного возраста бомжеватого вида...

СЛО, ты не думай, я верю, что у тебя все будет по-другому!)))

ВС
#154

СЛО, желаю успеха в бизнесе. :)

Маша
#155

СЛО, я буду у тебя покупать! Помню около Речного вокзала всегда покупала соленья. около остановки 345. Вот вкуснота была! Капуста особенно хороша. Квашенная и салат!

Гость
#156

СЛО, у тебя ж идей полна ж... огурцов, продай парочку и живи счастливо, дом под Рязанью стоит 500 тыс. рублей. Учитывая грядуший обвал цен и того меньше будет.

Сто Лет Одиночества
#157

Света - конечно ко мне не можно, а даже нужно на ты. Не люблю, когда "выкают" в сети.
Kott - В плов я помидоры не кладу, там же есть фото, что я с ними делаю. Классический салат к плову - помидоры с луком (ачиикчук). Кстати сочетание помидоры и лук - одно из самых классных на мой вкус.
По поводу брезгливости итд: Во 1-х надо разобраться, откуда, брезгливость эта, берется. Я уверен, что все идет от того, что часто (какое часто - постоянно!!!) продавцы имеют неопрятный вид, старую одежду, и вообще не производят впечатления человека, с которым ты можешь сесть за один стол. Часто вообще - грязные руки итд. Но вот если бы продавец был опрятен, с чистыми руками, обязательно бы использовал для своего продукта одноразовые контейнеры, перчатки, был бы приветлив, как блин в McDonalds - то практически любой человек мог бы стать потенциальным покупателем.
Что касается консервов. Я связан с консервным бизнесом уже 2 года. Так вот замечу - 90% из вас, побывав на консервном заводе такую продукцию бы есть не стал.

Сто Лет Одиночества
#158

Кстати меня не сокращают. Просто надоело все до едрени фени. Вижу, что большим боссом я уже не стану, а вот престарелым менеджером среднего звена - могу. Поэтому хочу заняться продажей собственных продуктов. И если это все выгорит - обязательно напишу книгу. Автобиографию.

ukrainka2
#159

Нифигасе, чё народ ещё у переходов соления покупает??

СЛо,купил бы ты линию по упаковке капусты в банки, да сдавал бы в супермаркеты оптом. Но тут затрат много.

Сто Лет Одиночества
#160

ukrainka2. Год назад писал бизнесс-план по открытию такой компании. Денег надо... Денег надо $3000000. Хорошо, что не получилось его реализовать, ибо за столько денег убивают.

Сто Лет Одиночества
#161

Сдавал бы в супермаркеты оптом.... эххх... Вы знаете, сколько например надо заплатить денег, например в торговую сеть "Пятерочка", чтобы поставить туда одну (!) баночку продукции? 5-6 тысяч рублей за каждый магазин. Учитывая, что их около 200, получается около миллиона. А учитывая, что ставить этих баночек менее 10 не имеет смысла, получается 10 миллионов. Причем отдавать эти деньги надо ЕЖЕГОДНО!!! А знаете, кто эти деньги платит в итоге? Правильно - покупатели "Пятерочки". Производитель вынужден учитывать эти затраты при своем ценообразовании. И именно поэтому цены в магазинах так сильно растут.

Контора
#162

СЛО, ты такие ценные советы давал на соседней ветке Красивая,молодая...про управление и мотивацию, меня это очень заинтересовало?Откуда такой опыт?Можешь поделиться? У меня проблема,аналогичная...Приступаю с ноября, нужна умная голова :)

Сто Лет Одиночества
#163

Контора. Ну во 1-х у меня высшее экономическое образование, а во 2-х 10-летний опыт работы менеджером в хорошем смысле этого слова.

Сто Лет Одиночества
#164

Если есть вопросы - задавай, с удовольствием отвечу.

Контора
#165

может в личку лучше? боюсь меня тут засмеют :), но я не настаиваю...

Сто Лет Одиночества
#166

Пиши в асю 173719807

Контора
#167

аси нету у меня (((не положено

Сто Лет Одиночества
#168

только я через минут 20 уйду на обед и буду через час.

Сто Лет Одиночества
#169

а что есть?

Сто Лет Одиночества
#171

Да нет, мне как-то фиолетово, я тут и мобильник свой светил. Ща напишу.

Контора
#172

ок! придешь после обеда, я пока тебе опишу все

Серый Волк
#173

СЛО, капуста на бирже пошла вверх. Зря ты свои планы всем рассказываешь!

Сто Лет Одиночества
#174

СВ. Рассказать одно, а сделать по нормальному - другое дело!

Серый Волк
#175

Не самый лучший момент для поднятия бизнеса. Ты без заёмных средств думаешь обходиться, самофинансированием?

Сто Лет Одиночества
#176

Без заемных средств. Ну его нафиг.

Княгиня
#177

Я тут по быстрому прикинула доходы - расходы, не очень выгодно получается. Ты планируешь на улице или на рынке торговать?

Шура
#178

СЛО, ты неудачник.

Шура
#179

И самое паскудное, что тебе это нравится. Заболеешь скоро, если уже не болеешь...

Алена
#180

СЛОша,ты иногда пишешь такое,что я просто спрашиваю себя,а есть ли у тебя хоть какоенибудь образование(имеются ввиду посты на разных ветках,а не эта тема).В любом случае-я тебя лю...и желаю тебе пробиться,так как все равно симпатизирую....чисто платонически.

Алена
#181

Тема очаровательна,особенно в начале,много смеялась и хорошее настроение,спасибо

Л
#182

Сегодня утром в новостях промелькнуло насчет организации питания в Москве,открытие частных кафе,будет постановление мосправительства.Послушайте новости в течении дня,чтобы поточней узнать.Может имеет смысл для тебя,СЛО?

Барышня из Питера
#183

СЛО, что касается домика в деревне, то могу тебя просветить. Не про Рязанскую область, правда (а тебе надо именно в Рязанской?), а про Псковскую и Новгородскую. Ну так вот. Дома там стоят копейки. Ага, те самые бревенчатые. По последним сведениям, полученным из достоверных источников, средних размеров сруб стоит 50-60 тысяч рублей. Рублей, СЛО, не долларов. То есть он по карману не только менеждерам среднего звена, но и простым секретаршам.:)) А теперь о грустном. Грустное - это воры. СЛО, там воруют всё и все (ну, или почти все). Вплоть до занавесок с окна. У нас украли рукомойник, пластиковое ведро и резиновые сапоги. Про другое я уж молчу. Все более менее ценные вещи (включая посуду) мы отдаем проверенным местным на хранение. Нах тебе нужно, чтоб местные алкаши тянули у тебя то, что ты заработал своим трудом?

Барышня из Питера
#184

О, тут почитала дальше ветку (до конца еще не дошла). Короче, СЛО, покупай сразу домик в деревне и начинай варить самогон. У нас так некая баба Зина и живет. Сама она - трезвенница:))

Барышня из Питера
#185

Слухай, СЛО, мож тебе просто поменять работу? У мну на прошлой работе непосредственный начальник был просто душка. На теперешней - просто мечтаю, чтоб дал задание и отвял. Сижу там, чтоб получить опыт (недавно сферу деятельности поменяла) и благополучно свалить. Не СЛО, правда, конторы бывают разные, и иногда в них попадаются вполне вменяемые начальники.

Сто Лет Одиночества
#186

Шура. Ага, именно самое паскудное в этом и заключается. Ты мне чем-то напомнила мою учительницу, по совместительству классного руководителя, которая однажды сказала (я был жуткий двоечник): "Вот он сидит и улыбается. А ведь, если не исправит оценки, мы его переведем в "вечернюю" школу (школа такая, для совсем тупых). Но что в этом самое интересное - он все равно поступит в МФТИ (есть вуз такой, в топ-3 среди технических)". Не понимала, дурочка, как можно быть долбоебом со светлой головой. Ну да это немногие понимают. Я уже болею. Алкоголизмом, ага.

Алена. Я пишу, как и общаюсь, очень по-разному. Считаю это положительным качеством.

Л. Кафе не сейчас. И не в Москве.

Барышня из Питера. Про дома в деревне в курсе. Там должен кто-то жить постоянно, иначе ***. По поводу смены работы... Ну не знаю, за последние 3 года менял 4 раза. что-то надоело. Вот сейчас работаю на новом месте 6-ю неделю, а уже надоело. Кстати больше всего бесит самодурство наших бизнесменов.

Гость
#187

СЛО, как тебе удается так легко и часто менять работу? Блин, для меня такие люди, как с другой планеты ( в хорошем смысле). А вообще, знаешь, спасибо тебе за то, что ты есть. Я теперь после этой твоей темы с капустой не боюсь кризиса. Знаю, что если что, не пропаду:)) Я очень вкусную капусту по-гурийски умею делать;) И солёные баклажаны:))

Сто Лет Одиночества
#188

187. Что касается поиска работы - найти для меня не составляет труда, вакансия востребована, спрос есть, опыт у меня хороший, но действительно хорошую компанию пока не нашел, не везет, и именно в поисках этого везения я и решаюсь на смену. По поводу легко - для меня смена работы - совершенно не легкое дело в психологическом плане. Привязываюсь к предыдущему коллективу, даже к начальству, а вот в новый вхожу достаточно тяжело, обычно для этого требуется год.

Болель
#189

О, может, книжку хоть "Сто лет одиночества" прочитаешь на дауншифте своем, уже польза. Валяй, сло

Сто Лет Одиночества
#190

Хаха!!! Я и так читаю, причем каждый день. Надо все-тки Маркеса освоить. Надоели уже со своими придирками)))

Гость
#191

СЛО, что у тебя за профессия? Айтишник?

Сто Лет Одиночества
#192

Нет, я не айтишник бррррррр)))) Недолюбливаю айтишников почему-то. Я менеджер. Простой Российский менеджер.

Барышня из Питера
#193

192, гы:))) , СЛО, взаимно.:)) Мне почему-то кажется, что эти менеджеры, они такие лощеные, такие надменные, не то что простые российские очкарики-айтишники.:))))

А вообще мне кажется, что деревня - это отстой. Завянешь ты там, причем довольно быстро.:(( Понимаешь, в этой самой деревне городскому жителю занять себя нечем + дифицит информации. И это страшно. Страшно, что через некоторое время начинаешь смотреть телевизор. Причем, не выборочно, а все подряд...

Сто Лет Одиночества
#194

Да, согласен, лощеных и надменных среди менеджерья полно. Я тоже был такой, думал, что полубог. Но этот период давно прошел. Я-б в деревне нашел, чем заняться.

Гость
#195

Расскажите недалёкой, чем занимаются простые российские менеджеры. Впаривают чего-то кому-то? Сегодня впариваешь одно (ковролин, например), завтра устроился в другую контору впаривать другое -туалетную бумагу. Так что ли))? неужели специфика работы не важна?

Сто Лет Одиночества
#196

Специфика продаж, а вернее дистрибуции, туалетной бумаги отличается от продаж ковролина, но не очень сильно. Но специфика дистрибуции FMCG (это и туалетная бумага, и духи, и хлеб и водка) - совершенно не отличается.

Гость
#197

http://trinixy.ru/2008/10/17/fotozhaba_novye_raboty_v_uslovii_krizisa_8_shtuk.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: