Гость
Статьи
Наравне с племянницей

Наравне с племянницей

Я живу в Питере. Мне 25 лет. У меня высшее образование. Работаю менеджером по кредитованию. Стаж работы 3 года. Моя з/пл складывается из оклад + % от оформленной сделки. В месяц это выходит около 22 т.р. Пару раз было 25 т.р…В этом году в Питер приехала поступать моя племянница. Поступила на вечернее и устроилась на работу секретаршей в небольшую компанию занимающуюся рекламой. Работает всего 2 месяца там и получает 18 т.р., при этом у нее неполный рабочий день, т.к. она учиться еще. И вот я уже неделю как в мыслях и думах. Я, с вышкой 5-ти лет, 3-х летним стажем работы в банковской сфере, получаю на какие то 5 тысяч больше 18-ти летней девочки, у которой за плечами только-только законченная школа. В чем дело? Я не на своем месте? Я что то не так делаю? Не там ищу? Для чего я тогда вышку получала…Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
пупс
#1

мне кажется, здесь очень важен момент везения. Кому-то больше везёт, кому-то меньше. Если у неё муж будет симпатичнее или богаче, вы тоже также начнёте завидовать??

Груша
#2

автор, зайдите к ней на работу (без предупреждения), посмотрите, что это за райские кущи... может быть, вам такого и даром не надо. кстати, племянница не врет?

Лада
#3

Автор, может правда поискать-подумать и найти.

Имхо это как сигнал от Бога - что надо искать правильное место, встать на новую ступень.

Да будет кризис
#4

Инженер конструктор с в.о. , где на работе надо действительно иметь мозги ибо без них работать в этой сфере нельзя получает на одном предприятии 10 тыс, на другом 15, в Москве только 2 предприятия знаю где платят 25 тыс минус 13 проц налога т.е. грубо говоря 23 тысячи. Диспетчер на телефоне, т.е менеджер по продажам, где ни образования ни особо ума не надо получает в среднем 25- 30, а то и больше . Учитель в Москве, 2 урока в день провел, в остальное время либо тетради проверял либо чаи с тортами пил и в 2 часа уходящий домой получает 28 тыс. Дворник гастарбайтер получает 20 тыс в месяц, за один двор, если берет убирать 2 двора получает 40 тыс. На стройке таджики получают 20 тыс, турки 3 тыс долларов, русские так же как и таджики. Есть логика?

автор
#5

Не знаю врет она или нет. Но матери тоже самое сказала. Я ей не завидую, я просто думаю почему так. Выходит для того чтобы зарабатывать нормальные деньги образование особо не нужно? Или нет? Я искала работу около полугода, она нашла за неделю. Я 3 года шла к такой з/пл, а она за 2 месяца...Это время так поменялось чтоли?

автор
#6

4- да будет кризис, я с вами согласна и не понимаю такого расклада. Ну вот у меня пример с участием меня самой

Да будет кризис
#7

5 автор образование уже давно никому не нужно ты только об этом узнала?))))) Главное закончит институт Имени Джмента, остальные можно закрыть ***, особенно технические вузы

#8

4, про зарплаты учителей прошу уточнить. Я такого не встречала в обычных школах.

Да будет кризис
#9

8 В Москве не встречали??? Ну так учителя до сих пор плачут что они нищие, 10 тыс оклад,+надбавки+типа ведение кружков (по бумаге они числятся на деле ниче вести не надо деньги идут) все просто

автор
#10

Я не понимаю. Спрашиваю, в чем обязанности у тебя. Приходит к 10, уходит в 17. Принимает звонки, отправляет почту, факс, делает ксерокопии, раскладывает документы по папочкам...Вобщем никакой умственной нагрузки. При этом она получает такую же зарплату как и я, ну чуть поменьше. Я же веду дела с клиентами по автокредитам. Начиная от встечи клиента и заканчивая выдачей кредита. На мне лежит ответчтвенность за оформление сделки и договоров, платежки и тд. А это деньги и иногда не малые. Надо по сто раз все перепроверить...Вот где логика и справедливость?

у
#11

автор, вам не надоело. пр мне только ( а я здесь бываю не так часто) это уже четвертая аналогичая тема от вас. сколько можно ***?!

Тося
#12

а чего ей врать - у нас секретари на рецепшене получают на руки 29 тыщ рэ)) официально, белая зп, у многих нет высшего...

А со знанием англ. яз. секретарь у нас есть - 45 тыщ рэ на руки...

Я бы менеджером не пошла работать есть был Окад был меньше 35 тыщ на руки хоть на 1 рубль..

У меня неоконченное высшее, но я в Москве, а не в Питере...

Думаю, особо сильной разницы нет

Тося
#13

Я работаю ещё с 10 до 19

а моей подруге повезло больше

Она как-то вовремя уволилась, а её взяли в фирму, где очень срочно нужен был человек, с 10 до 18 - от дома 20 мин езды, коллектив хороший, 45 тыщ на руки, +13 зп, + квартальные премии + хорошие отпускные...

Так вот...

хотя работа... - обычная менеджерская работа... ведение клиента...

без поиска ессно

Кошшшка
#14

Когда вы научитесь хотя бы на родном языке писать без ошибок, может быть, станете получать больше.

Гость
#15

знаете что? я работаю администратором в салоне красоты. на входе на ресепшн, отвечаю на звонки, веду журнал и весь день сижу в интернете, плюс хоженная постоянно. Недалеко от дома. Работаю неделю через неделю, в неделю 12 тысяч. Всё по белому. Чем плохо???? А образование у меня - техникум (экономист) и лет ме тоже 25! А моя сестра СЕКРЕТАРЬ за 30 тысяч и пять дней в неделю с 9-18 и добирается до работы 1.5 часа. Я лучше за 24 тысячи в месяц поработаю... неделька через недельку

Гость
#16

ага, в Москве водители автобусов получают 80-100 тыс рублей ( с их слов), правда за 300 часов работы...Водила рассказывал.. Я с тех пор на автобусе боюсь ездить.. Это ж каждый день по 10 часов за рулем в Московских пробках!!!! Вам, Автор, как ? не завидно ? у вас там 25 кажется...

Гость
#17

=ухоженная= ))

Гость
#18

и вообще, если че-то не устраивает - меняй! Чего скулить да жаловаться )))))

Гость
#19

на работе что изматывает - быстрее страреют. надо работать в индустрии красоты.

автор
#20

Я написала не от того что я жалуюсь, ессно если меня бы вообще не устраивало я бы давно уже ушла. Просто хочу понять почему так

#21

9, вы, наверное, общались с учителем в частной школе. Я понимаю по тону, что с вами спорить бесполезно, но у меня в семье заслуженный учитель (и она не плачется) и еще несколько человек работает в школе, я сама 2 года работала, пока училась в ВУЗе и я такого не встречала. Надо же, за 2 часа и ковыряние в носу 28 тысяч.

Я я я
#22

Афигеть, нормально все, просто вот у вас амбиции, секретарем вы врятли бы пошли, но это тоже работа, когда она закончит универ, наврятли даже за таки еденьги, то есть почти как у вас будет там рабоотать. все просто. Например я инженер, а вот пекари, продавцы и много кто еще, как кажется просто, ьбольше меня получают, но!!! только сейчас, главное в хорошем образовании возхможность идти вверх, так что со временем у вас будет все гуд. мне тоже 25. аа еще официантки больше получают, мне что умереть теперь))) я знаю, что у меня есть рост и я сделаю свое дело)

Тося
#23

19 я бы с удовольствием - но без опыта не возьмут, и меньше 35-ти, ну за нед/через нед - меньше 30-ти - я уже и сама не очень хочу

Гость
#24

"автор [4102301465]

Я написала не от того что я жалуюсь, ессно если меня бы вообще не устраивало я бы давно уже ушла. Просто хочу понять почему так"

- Автор, мир не справедлив... Вы не задумывались над тем, почему Медведев в 40 уже президент, а вам, похоже, не светит даже быть женой президента..((( Или "почему я не Аликперов?" Подумайте нед этим внимательно и повесьтесь с горя! ))))0

Вариант два - радуйтесь, что вас все устраивает и перестаньте завидовать.))))

Джайя
#25

21 Согласна с вами. Насчет учителей вранье. 2 часа в день учитель не работает, просто по сетке не протарифицируют. Такое может быть только у совместителя. Так он в другой школе пашет еще 5 часов. Чтобы 28 000 заработать надо взять 2 ставки, а это 36 часов в неделю, вот и считайте, сколько в день только уроков. А еще подготовка к урокам, а еще - тетради. И это в Москве, а в области меньше в разы. И я чессказать таких учителей не знаю, кто 28000 зарабатывает.

тоже из финансовой сферы
#26

Автор, менеджером по кредитованию может работать любой ПТУшник, по-моему это так и есть, если посмотреть кто в основном выдает кредиты. В принципе, никаких особых знаний и умений для этого не нужно, это тупая однообразная работа. Поэтому если у вас опыт работа и действительно высшее экономическое образование (и не только на бумаге, нои в голове) - вы смело можете претендовать на з/п от 40 тыс. руб. и выше.

тоже из финансовой сферы
#27

А по учителям у вас очень устаревшая инфа - они уже давно получают не менее 30 000 руб. (если конечно не 1 раз в неделю работают). А зувучи и деректора - 50-60 (и это только зарплата!). Информация из первых рук - мама работает в школе.

Акварель
#28

автор, 25-30 тыщ средняя зар.плата для Москвы и думаю для Питера, а секретари все так получают 18 000 -30 000, другое дело, что это не приносит удовольствия и нет особых перспектив. Хотя как знать. Если не верите залезте на сайты по поиску работы и посмотрите. всю жизнь секретаршей или официанткой-то не т

Я
#29

Автор, я сама работаю в банке и не могу понять как можно 3 года заниматься оформлением кредитов... неужели нет возможности роста?

автор
#30

Сначала я работала на кредитных картах, стояла в ТК у стоек. Потом перевели в банк на расчет досрочного погашения. А потом я уволилась оттуда. И пошла работать в другой на автокредиты. Сейчас сижу по салонам. Возможность роста?Наверное нет

Гость
#31

еще лдня моя подруга работает секретарем ОБЫЧНЫМ - тел.снять, факс отправить + кадровая работа за 50 тыщ. с 10-17. 2 высших образования, которые ей не пригодились!! и менять она ничегоне хочет., зачем? ей 27 лет и она давно уже на иномарке, норковых шубах, золоте и отпусками на гавайях. Живёт одна. А ее сокурсницы, что с амбициями, пошли согласно специальности!!! и вкалывают!!за 25 тыщ. Вы чего народне понимаете, что сейчас никому ваши корочки не нужны??? главное преподнести себя, немного удачи, наглости, и знаний!! практика совершенно иное!! моя кузина, которая всего 2 года жила в Италии говорит на итальянском ЛУЧШЕ, чем учителя, корые универ закончили и преподают.

Таня
#32

Да будет кризис,пост 9,ну ну,это может в Москве учителя ничего не делают и получают много, а у меня мама в одном из крупных городов России получает 8-10 тыс,работая каждый день и давая по 5-6 уроуов ежедневно,ну и где правда жизни?????И это при том,что Сибирь кормит Москву.Москва одна и живёт, а остальным городам-что достанется!Я уже не говорю о бредовой идеи Лужкова Обь на запад повернуть!!!!Выгоднее ему видите ли так будет!!!!И как же я была удивлена,побывав этим летом в Москве и увидев,что цены на бензин такие же ,как и у нас!!!!!Но нефть-то явно не в Москве добывают!!!!!

автор
#33

Гость 31, что то я н понимю, за снять тел + отпрака факса 50 т.р....Не может быть чтобя она ничего вообще не делала

бабочка
#34

она явно не секретаршей работает..

как вы в эту чупуху-то поверили..

Анна@
#35

А я, закончив медакадемию, получаю 6 тысяч максимум. Да, обидно, когда не о4 умная сестра уехала жить в Москву и получает там большие деньги. НО...лечить детей...наверное, это призвание

Банный лист
#36

Анна, вы молодец! Я получаю 50 тыс, но морального удовлетворения не чувствую. Хочется заниматься чем-то важным и нужным. Сейчас бы я думаю пошла получать медицинское образование, а так - юрист-турист;)))

Циничная дрянь
#37

Автор, поймите диплом - это прекрасно, но без опыта - это филькина грамота, на стенку повесить и любоваться. Простой пример. Наш отдел, и мы - безумные снабженцы-логисты, великолепная троица цепных собак, - "близко не подходить, резких движений не делать, и вести себя максимально корректно - иначе будешь покусан и заразишься бешенством", з/п у нас одинаковые у троих по тридцатки на рыло, так вот у одного из нас профильная вышка, и никак на з/п это не отражается, потому что мальчик 4 года назад после института пришел и пришлось учить всему, просто всему, телефонным переговорам, составлению договоров, и т.д. и т.п, и какая польза от диплома? Да никакой. Вот сейчас ищем в отдел четвертого менеджера, нужен именно "чистый лист", спасибо "опытных" уже видели.. не надо.

Марина
#38

Гость 31. У нас тоже такая секретарь. Держат специально. Она спит с начальником (а при необходимости и не только с ним).

Отсюда и все блага.

Не будьте такой наивной.

ххх
#39

я не в курсе, как и что творится в банковской сфере, но хорошо представляю рекламный мир. очевидно, компания, в которой работает ваша племянница хорошо стоит на ногах. вам, автор, нужно не стенать на форуме, а просто порадоваться за родственницу. девочка учится и работает. она молодец. сама себя обеспечивает.

#40

я секретарем работала,17 лет мне было,получала 17.000(но в месяц еще давали 2 тыс.премии),плюс 300р в день на еду-дорогу,и еще я была на испытательном сроке,понятное дело без образования и опыта работы.график с 11 до 18 был,но отпускали всегда раньше.обязанности были точно такие же,как у племянницы автора.с начальником не спала.и я,честно говоря и не видела,что бы секретарям меньше платили....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: