Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

работа в ФСБ - стоит ли?

Ответы (1695) Ответить
  • Гость

сдалась вам эта ФСБ... закроют выезд за границу минимум на 5 лет, тогда и попляшете. сама сбежала оттуда, роняя тапки. подруга осталась, так последние полгода даже на Украину выехать нельзя (раньше хотя бы в безвизовые страны пускали).

ну а как же по поводу увеличения заработка военных, фсб-ников, которые обещают не помню когда, вроде после НГ в 2012 году получается. А как же жилье, пусть служебное, но все таки. Мне известен минус только запрет за границу, что касается отдыха. Что еще такого? ну то что контракт на опред кол-во лет, пофиг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Mack

ГостьMackВсем доброго времени суток.
    Прежде чем туда соваться - подумайте: как говорится вход - рубль, выход - 2.
    Не очень большая зарплата (30-40 круб.), проблемы с выездом за границу, довольно проблематично уволится. Из плюсов - стабильность (больше ничего придумать не могу). Все что показывают по телевизору о том какие это крутые службы - все полная брехня. Служить в КГБ было круто в СССР. Сейчас - одно сплошное разочарование. Сужил, знаю.
    Так что - подумайте. На гражданке жизнь интереснее (особенно в финансовом плане).прав на сто процентов. еще плюс, пожалуй, оплата проезда в отпуске. но на х она сдалась, когда из страны не выедешь...С нового года проезд отменят. К таму же он действует только на территории России. Если и выпустят за границу, то оплатят ровно до границы, да и то с каким-то коэффициентом. Так что вот так.

Макс, а есть возможность проработав в отделении фсб одного города, перейти в другой город в те же органы???? смогут перевести они сами по моей просьбе????

Нравится0
    Не нравится0
  • МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ АРМИИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ УСТРОИТЬСЯ В ФСБ РОССИИ?

Нравится0
    Не нравится0
  • а без 11 можно поступить в ФСБ , хоть на уборщика, ответьте плиз

Нравится0
    Не нравится0
  • AGENT

МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ АРМИИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ УСТРОИТЬСЯ В ФСБ РОССИИ?

vj;yj njrj jcnjhj;yj

Нравится0
    Не нравится0
  • Mack

С нового года проезд отменят. К таму же он действует только на территории России. Если и выпустят за границу, то оплатят ровно до границы, да и то с каким-то коэффициентом. Так что вот так.

Ну да, по России только, я знаю. У меня подруга спецом отдыхать подальше гоняет типа Байкала или Камчатки, чтобы хоть как-то отомстить за запрет на загранку. )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Задумавшаяся

Девушка, подскажите мне как девушке, в каких отделах может и могут взять девушку работать в ФСБ???? только отдел кадров или же все таки и другие ????? вообще самой есть возможность выбрать, после прохождения всех проверок и одобрения в плане годности???? Чем вообще девушки занимаются там, надеюсь не только бумажками и договорами???

Девушка, а ответьте мне как девушке)))) На фига вам вообще это все сдалось? Насчет того, на какие должности берут с улицы, подсказать не могу. Мы-то шли туда после учебы в Академии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Задумавшаяся

ну а как же по поводу увеличения заработка военных, фсб-ников, которые обещают не помню когда, вроде после НГ в 2012 году получается. А как же жилье, пусть служебное, но все таки. Мне известен минус только запрет за границу, что касается отдыха. Что еще такого? ну то что контракт на опред кол-во лет, пофиг.

Ну как вам сказать. Зарплату поднимут, льготы какие-то отнимут. Полгода назад кстати оклад у них урезали. Так что не знаю, о каком увеличении идет речь. Запрет за границу - это да. Как я выше писала, сейчас даже на Украину не пускают,не то что в Турцию/Египет. Кстати даже если в выходные едешь за пределы города, всегда нужно отчитываться и писать рапорт. Контракт на пять лет, соответственно, запрет на выезд за границу 5+5. Вот такие пироги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Mack, кстати насчет отмены проезда. То есть отменят вообще оплату билетов в отпуске???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушка, а ответьте мне как девушке)))) На фига вам вообще это все сдалось? Насчет того, на какие должности берут с улицы, подсказать не могу. Мы-то шли туда после учебы в Академии.

ну я так то тоже не с улицы....а после учебы по спец-ти информационная безопасность

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну как вам сказать. Зарплату поднимут, льготы какие-то отнимут. Полгода назад кстати оклад у них урезали. Так что не знаю, о каком увеличении идет речь. Запрет за границу - это да. Как я выше писала, сейчас даже на Украину не пускают,не то что в Турцию/Египет. Кстати даже если в выходные едешь за пределы города, всегда нужно отчитываться и писать рапорт. Контракт на пять лет, соответственно, запрет на выезд за границу 5+5. Вот такие пироги.

по поводу запрета за границу- это понятно и так. Я имела ввиду кроме этого какие минусы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Задумавшаяся

по поводу запрета за границу- это понятно и так. Я имела ввиду кроме этого какие минусы?

Вы имеете ввиду, что после увольнения через 5 лет, еще 5 лет прибавляется запрета на выезд за границу?????? я что то слышала о таком..... но вроде как зависит все от степени секретности, отдела

Нравится0
    Не нравится0
  • да, 5 лет после окончания службы. на данный момент все степени секретности убрали и невыездные все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Задумавшаяся

ну я так то тоже не с улицы....а после учебы по спец-ти информационная безопасность

вы ее в Академии изучали или просто на каких-то курсах/в каком-то универе?

Нравится0
    Не нравится0
  • работаю в налоговых органах 4,5 года, сейчас дядя сам не из ФСБ сказал что идет набор в ФСБ по ЧР и через знакомых есть вариант устроить туда, вот думаю и думаю пойти или нет. Посоветуйте как быть

Нравится0
    Не нравится0
  • Тимур

работаю в налоговых органах 4,5 года, сейчас дядя сам не из ФСБ сказал что идет набор в ФСБ по ЧР и через знакомых есть вариант устроить туда, вот думаю и думаю пойти или нет. Посоветуйте как быть

прочитайте хотя бы две последние страницы

Нравится0
    Не нравится0
  • Работать в ФСБ или нет? Чтобы ответить на это воспользуемся эфффективным способом - с помощью мозгового штурма совместно выполним SWOT анализ, определим Сильные и Слабые стороны, Угрозы и Возможности этой работы.
    Итак:
    СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ
    1. Получение ценного/уникального опыта
    2. Плавающий график работы
    3. Стабильность
    4. Оплата транспортных расходов, путевки в ведомственные санатории
    5. Возможность реализовать и развивать свои компетенции.
    ВОЗМОЖНОСТИ
    1. Увеличение З/П в 2014 году
    2. Возможность раннего выхода на пенсию
    3. Установление связей с службами безопасности курируемых организаций
    4. В 50 лет можно использовать опыт в бизнесе
    СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
    1. Работа только до пенсии
    2. Маленькая пенсия
    3. Длительное обучение в 12 мес.
    4. Большая загруженность (8:00-20:00)
    5. Работа в выходные и праздники
    6. Низкая зарплата при такой загруженности
    7. Командировки в горячие точки
    8. Не гибкая система оплаты труда, зависит от реформирования государством
    9. "Необходимость начала с 0.
    10. Долгий путь до уровня руководителя"
    11. Запрет на выезд из страны
    12. Все перемещения согласовываются с руководством, система рапортов
    13. Невозможность увольнения до окончания контракта
    14. Ежедневные рапорты о деятельности за день
    УГРОЗЫ
    1. Сложность трудоустройства по окончании службы. Стереотип - "Бывших не бывает".
    2. Не ясная ситуация с запретом на выезд за пределы России, даже после прекращения работы в ФСБ.
    3. Постоянное ужесточение режима рук-вом страны. Зависимость от решений Москвы.
    4. Постоянное снижение уровня социальной защищенности офицеров.
    5. Напряженность внутриполитической ситуации в стране. Ухудшение обстановки в сопредельных государствах и в южных регионах РФ. Как следствие √ напряженность работы и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ага первое толковое предложение! Только что-то хороших моментов маловато! Ни денег ни отдыха! Зачем же тогда туда перспективным и молодым идти? Получается они себе выбирают рабочих лошадок, на которых пахать можно, а в замен только овес! Не братцы, имел бы я такую работу :)

Нравится0
    Не нравится0
  • А я тут подумал?
    1) Условия в ФСБ не фонтан.
    2) мотивации к подвигам нет?
    3) эти ребята вместо того чтобы о безопасности Родины думать - ищут способы как семью прокормить
    4) По выходным вкалывают, без отдыха
    Какая у нас к черту безопасная жизнь, если за ней никто толком не следит? Тревога, АЛАРМ-АЛАРМ!!! Путин - куда ты смотришь?

Нравится0
    Не нравится0
  • >2. Маленькая пенсия
    ну, на фоне гражданских и простых военных пенсия ого-го. остальное верно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я работаю в ОМОНе, но хочу работать в ФСБ. Воозможно устроиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • подскажите, устраиваюсь в управление ФСБ, переводчиком, я прошла медосмотр, мне сказали, что нужно ждать звонка из кадровой службы, я жду уже около 2 месяцев, СКОЛЬКО еще ждать и вообще стоит ли?? непонятно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, можно и год ждать, кто его знает. Позвоните своему кадровику, ничего страшного в этом нет, посоветуйтесь с ним.
    Подскажите, пожалуста. как вы совмещаете устройство в органы с основной работой ? Комиссии, нормативы.. Отпрашиваетесь с работы, или есть возможность как-то вечером пройти?

Нравится0
    Не нравится0
  • Блин, можно и год ждать, кто его знает. Позвоните своему кадровику, ничего страшного в этом нет, посоветуйтесь с ним.
    хм...как мне сказали...позвонит либо ОН (кадровик), либо другие сотрудники кадровой службы...фишка в том, что у меня потерялся телефон моего кадровика, соответственно нет возможности ему позвонить...телефонами я так понимаю ТАМ не раскидываются?))))))) ЖДИТЕ, ЖДИТЕ. ВАм позвонят...ожидание и неведение одновременно угнетают...дорогу молодым, красивым и талантливым))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Красивые и талантливые, вы тут? не слышу?!!!
    Идите лучше ко мне, а в органы путь идут страшные и бестолковые!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • В. Юдашкин

Красивые и талантливые, вы тут? не слышу?!!!

ахахахах)))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Как же Вы такой важный телефон потеряли??? Даже не знаю, что и посоветовать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Александр

Как же Вы такой важный телефон потеряли??? Даже не знаю, что и посоветовать...

вот так((( что странно, раньше кадровик меня терроризировал звонками, а тут молчком...пропал товарииииищщщь)))

Нравится0
    Не нравится0
  • сочувствую тебе братан! тож самая ситуация. дай Бог им всего доброго)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мишка

сочувствую тебе братан! тож самая ситуация. дай Бог им всего доброго)))

эммм...я девушка)))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

>2. Маленькая пенсия

С чем вы сравниваете? обычная пенсия 10 кило руб., а пенсия 18 кило руб., при условии, что он дослужился до полковника.
    Сама служба интересная, важная и нужная. Чекистов уважают и боятся, но как говориться в шутке "От антисемитизма не будет толку, пока за него не возьмется талантливый еврей!", так и в контрразведка будет ловить пескарей и отпускать сомов. Пока ЧК не будет элитной не только по способу и методике отбора, но и по мат. обеспечению и соц льготам, пока на смену фанатикам не придут прагматичные профессионалы, пока у талантливых и успешных молодых людей в голове будет четко сидеть "если ты чекист, значит ты не в чем не будешь нуждаться до старости!" не будет в Совке ни порядка ни демократии.
    Кто мне ответит на вопрос: "Сколько на одного мелкого воришку Пескаря посадили маститых коррупционеров Сомов? Уверен что ответ Нас ужаснет, потому что закрывают исполнителей, а главнюков отмазывают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Аналитик

Гость>2. Маленькая пенсия
    С чем вы сравниваете? обычная пенсия 10 кило руб., а пенсия 18 кило руб., при условии, что он дослужился до полковника.
    Сама служба интересная, важная и нужная. Чекистов уважают и боятся, но как говориться в шутке "От антисемитизма не будет толку, пока за него не возьмется талантливый еврей!", так и в контрразведка будет ловить пескарей и отпускать сомов. Пока ЧК не будет элитной не только по способу и методике отбора, но и по мат. обеспечению и соц льготам, пока на смену фанатикам не придут прагматичные профессионалы, пока у талантливых и успешных молодых людей в голове будет четко сидеть "если ты чекист, значит ты не в чем не будешь нуждаться до старости!" не будет в Совке ни порядка ни демократии.
    Кто мне ответит на вопрос: "Сколько на одного мелкого воришку Пескаря посадили маститых коррупционеров Сомов? Уверен что ответ Нас ужаснет, потому что закрывают исполнителей, а главнюков отмазывают!

Кого закажут, того и закроем :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Устраиваюсь сейчас туда.Мне сказали-меня ожидает сдача физ.нормативов,мед.освидетельствование,психол.тесты,детектор​ лжи.По поводу милицейского прошлого обьяснили четко и ясно-ни-ни!

Нравится0
    Не нравится0
  • железный человек

АналитикГость>2.
    Кого закажут, того и закроем :)

Очень буду рад если Вы там не работаете, потому что такой подход мне кажется недопустимым!

Нравится0
    Не нравится0
  • я бы тоже пошел да только кто меня возьмет после армии без образования:(я так не за зарплатои не за престижем а просто считаю что это мое призвание может я просто идиот но ничего утт уже не поделаешь:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

Привет! Меня интересует такая информация - могу ли я (студентка, учусь на социолога) после окончания учебы устроиться на работу в ФСБ или прокуратуру без связей, но со спортивным разрядом по пулевой стрельбе? На что я могу рассчитывать? И как проще туда пробиться? Меня не волнует секретность и проблемы с выездом за рубеж. Посоветуйте, как мне воплотить эту радужную мечту - устроиться на работу в ФСБ?

Виктория,к огромному сожалению, никуда в нашей стране нельзя устроиться без связей...Могу по содействовать,если есть желание...

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория,к огромному сожалению, никуда в нашей стране нельзя устроиться без связей...Могу по содействовать,если есть желание...
    Ответить

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня техническое образование,в этом году заканчиваю САМГу по специальности документовед,я девушка есть возможность устроиться в ФСБ,очень хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • Друг

Виктория,к огромному сожалению, никуда в нашей стране нельзя устроиться без связей...Могу по содействовать,если есть желание... Ответить

Пожалуйста посоветуйте с чего начать,что бы попасть в ФСБ

Нравится0
    Не нравится0
  • Друг

Виктория,к огромному сожалению, никуда в нашей стране нельзя устроиться без связей...Могу по содействовать,если есть желание...

знаете, а у меня НЕТ И НЕ БЫЛО никаких связей, я просто закончила университет с красным дипломом, и школу с медалью)) так что, мне просто как-то вечерком и позвонили) и вообще слушала про реальные случаи, когда люди просто приходили с улицы и удачно попадали)

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в ФСБ можно попасть только через связи или имеются свободные вакансии?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в ФСБ можно попасть только через связи или имеются свободные вакансии?

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! В ФСБ можно попасть без связей. Заполняешь анкету. Ее рассматривают и звонят к вам

Нравится0
    Не нравится0
  • Красивые и талантливые, вы тут? не слышу?!!!
    Здравствуйте! Где вас можно найти?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гарантирую с улицы Берут! ;) Шел паренек по улице подошел к фсошнику в форме, сказал Хочу у вас служить, фсошничик сменился с поста и передал это кадровику отдельскому, тот вышел побеседовал с "кандидатом", и через год проверок "кандидат " стоял на постах! :) Но это столбячка, причем в период жуткой нехватки народа.... Сейчас , конечно, структуры стали более избирательными. Еще меня дико забавляют надписи вроде : У меня две вышки, получаю третью... Должны же взять, хотя бы на оперативно постовую.... Ахахахах ))))) Так для справки, на оперативно постовую службу не рекомендуются лица с слишком низким уровнем интеллекта в равной степени как и с высоким :) Вот так )) Глупый приказ не поймет соответственно правильно и не выполнит, - умный приказ поймет, но с ним не согласится и сделает как он считает правильно, но приказ все равно не выполнит ))) Так что РЕАЛЬНО требуются люди СРЕДНЕГО ума.. В идеале после армии, при СССР только таких и набирали .

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 30 лет, высшее техническое образование, нигде не служил. К армии был ограниченно годен, сейчас выздоровел, могу пройти комиссию, которая подтвердит что годен.
    В любой отдел могут взять? Или только технарем?

Нравится0
    Не нравится0
  • 30 лет , Нигде не служил, были проблемы со здоровьем. - Вообще БЕЗ Шансов! максимум можно попробовать в полицию, да и то врятли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Приятель обещал замолвить за меня словечко по поводу устройства в ФСБ. Образование высшее юридическое. Со здоровьем всё в порядке так же как и с физ.подготовкой. Стаж работы почти 5 лет. Работа ответственная с документами удостоверяющими личность гражданина. Никак не даёт покоя один вопрос. Мама года 2-3 назад судилась с отцом (хотела таким образом его припугнуть) ст.119 УК. Дело соответсвенно рассматривал мир.суд. Дело прекращено по примирению сторон. Меня интересует вот что, 1.СЧИТАЕТСЯ ЛИ ОТЕЦ СУДИМЫМ? 2. ПРИ ЗАПРОСЕ В ИЦ ВСПЛЫВЁТ ЛИ ЭТОТ ФАКТ? с учётом того как тщательно фсб проверяет кандидатов на службу. Заранее благодарю.

Нравится0
    Не нравится0
  • ПОСЛУШАЙТЕ!РОДНЕНЬКИЕ!Я вам скажу так...Если вы гонитесь за деньгами - их не будет!Если вы гонитесь за карьерой и так сказать государственной неприкосновенностю,это да,возможно,но взвесьте все за и против.Особенно молодые и перспективные девушки,которые в любой другой организации(не гос-венной)добьються больших успех,я имею ввиду и доходы и место на "карьерной лестнице",а это всё пустая трата времени...это моё мнение...Вы думайте как хотите...А парни без ВО,даже и не думайте влазить в это "дело",будете получать копейки в прямом смысле этого слова,а впахивать как кони!)Опять же - решать вам!Я как то в одно время пытался туда пробиться,но слава богу умные люди меня отговорили...Так что молодые,перспективные и красивые,беритесь за голову и идите туда где реально "будет жизнь"...Повторяюсь - дело за вами...(сори за ошибки,писал очень быстро)просто хотелось донести эту,может для кого то и безсмысленную информацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте всем, прочел все с удовольствием, очень хочу служить в ФСБ, срочку прошел 2 года,есть высшее эк.образование здоровье есть, готов защищать родину...если не сложно напишите мне на почту..вдруг интересен буду!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология