Гость
Статьи
работа в ФСБ - стоит …

работа в ФСБ - стоит ли?

есть возможность устроиться в информационно-аналитическое управление в ФСБ. но стоит ли? или все таки искать работу в частных компаниях, банках? так как образование экономическое. на какую зарплату в …

Выпускница
1 753 ответа
Последний — Перейти
Страница 18
Аноним
#851

Сам действующий сотрудник. В людях, которые хотят устроиться на службу в ФСБ узнал себя, когда сам после института устраивался. ФСБ это большая госструктура, в ней очень много разных управлений. В одних работа интересная, в других наоборот. Там где я служу (одно из оперативных подразделений) ненормированный график работы. Не знаешь как будешь работать завтра (узнаешь об этом только накануне вечером), соответственно нельзя ничего планировать на будущее. Если у тебя семья и дети, то это довольно не удобно. На работу приезжаем либо рано утром (бывает к 7-8 часам, а бывает и в 4.45 уже инструктаж), либо к обеду. Утренняя смена заканчивается часиков в 16-17. А вечерняя 21-22. Но в вечернюю смену можешь задержаться и до поздна, а то и в ночь остаться. Вообщем всего описать нереально.

Аноним
#852

Кому-то это покажется интересным (ведь это действительно не скучно), но за несколько лет такого графика, поверьте, очень сильно устаешь как физически, так и морально. Ведь Руководство как непосредственное, так и на более высоком уровне всегда старается выслужиться и добиться продления личного контракта, хотя бы еще на годик другой. Вот и издают дурацкие приказы, постановления и т.д., которые иногда бывают настолько обсурдны, что доходит до смеха. Отдыхать от всего этого можно только в отпуске или на больничном. В отпуск за границу сейчас никого не выпускают, хотя несколько лет назад это было возможным (в ограниченный список стран естественно). Сейчас езжай или на дачу или покоряй просторы нашей необъятной Родины. Не спорю, что и в России есть куда съездить и на что посмотреть. Но у меня нет столько денег, чтобы отдыхать в России с таким же уровнем комфорта как в том же Египте. Да и чтобы поехать в тот же Краснодарский Край отпуск нужно брать летом. А летом хотят все. А всех не отпустишь. Поэтому при распределении отпусков твое желание спрашивают, но окончательно решает начальник. И не дай бог у тебя были залеты. Про отпуск летом можешь забыть. 1 раз в год проезд в отпуск оплачивается полностью тебе и твоей семье (жена и дети). Но ходят слухи, что и этот проезд отменят в следующем году. Везде говорят прибавили зарплату, но нигде не говорят, что урезали надбавки (из которых в основном она и состоит). Так что особо прибавка не ощущается. Но зарплату платят действительно стабильно и без задержек. Вообщем тенденции во всем не очень радужные. Это лично мое мнение (хотя с ним согласны мои многие сослуживцы). Скажу одно. Текучка кадров приличная. Может кто-то со мной не согласиться и для кого-то описанные мной одни из немногих минусов службы покажутся не существенными. Таким людям остается пожелать удачи и успехов в оформлении, поступлении и непосредственно в самой службе.

Аноним
#853

Многие могут сказать, ты знал куда шел работать, зачем теперь жаловаться. В том то и дело, что не знал. Я шел в крупную государственную структуру, которая дает своим сотрудникам стабильный средний доход, где можно построить карьерный рост, где есть социальная поддержка, медицина. И что в итоге. Да есть стабильная зарплата. Должностной рост есть, но он мало зависит от твоих личных заслуг и качеств. Социальной поддержки государства практически нет (если не говорить о стабильной выплате зарплаты). Уровень обслуживания в ведомственных поликлиниках можно приравнять к обслуживанию в районных поликлиниках, разве что денег не требуют. Во общем государство не в состоянии обеспечить нормальную жизнь военнослужащих, к категории которых и относятся сотрудники ФСБ. Все это я мог иметь и на гражданке, но быть СВОБОДНЫМ человеком.

Гость
#854
Аноним

Многие могут сказать, ты знал куда шел работать, зачем теперь жаловаться. В том то и дело, что не знал. Я шел в крупную государственную структуру, которая дает своим сотрудникам стабильный средний доход, где можно построить карьерный рост, где есть социальная поддержка, медицина. И что в итоге. Да есть стабильная зарплата. Должностной рост есть, но он мало зависит от твоих личных заслуг и качеств. Социальной поддержки государства практически нет (если не говорить о стабильной выплате зарплаты). Уровень обслуживания в ведомственных поликлиниках можно приравнять к обслуживанию в районных поликлиниках, разве что денег не требуют. Во общем государство не в состоянии обеспечить нормальную жизнь военнослужащих, к категории которых и относятся сотрудники ФСБ. Все это я мог иметь и на гражданке, но быть СВОБОДНЫМ человеком.

не расстраивайся, чувак...(ржу немагу)

Гость
#855

можно ж завсегда ..там ...это... досье торговать начать...или Родиной...

Гость
#856

пшел болезный....видимаааа...эээ... Родину продавать(вздыхает)...(завистливо)

Аноним
#857

Гость, я не расстраиваюсь. Написал все это для людей, которые задают вопросы типа "стоит ли идти работать в контору". Пусть почитают и получат хоть малейшее представление об этой структуре. А продавать тут нечего, все уже продано давно. И никакие досье никому не нужны.

Гость
#858

да ладно? а сам зачем поперся? что куришь, чувак?

Аноним
#859

Сам поперся по незнанию. Потому что вот такие форумы не читал и умных людей не было, которые отговорили бы. А при оформлении кадровик тебе про эти минусы не скажет никогда. А теперь, когда на себе прочувствовал все остается ждать окончания контракта.

Гость
#860

ты ...младший сын из 3 братьев?

Утомленный формой )))
#861

Аноним

Ты все правильно пишешь.. Только не понимаю смысл ждать окончания контракта, если есть варианты куда устроиться, разрываешь и все ! Я тебе гарантирую обещанных твоим руководством и кадровиками последствий не будет, по ряду причин. Так что если созрел, просто уходи!

Валера
#862

Утомленный, вот честное слова ты дурак блин! Во-первых, начал ты , ты написал, что я несу "херь", так ?? У кого язык поганый, я тебе не грубил. Дальше - с чего ты взял, что я малолетка ? Потом, ты тут говоришь всякую хе-ю про сотрудников.. Ты считаешь, это нормально? С чего ты тут, заметь тихо, прячась за вымышленный ник, поливаешь грязью эту структуру? не у тебя ли поганый язык ? Общался я там, и общаюсь далеко не с мальчиками.. Зачем мне врать?

С такими людьми, которые сидят в инете и засирают кого-либо можно общаться любым языком! Вот ответь, зачем ты тут пишешь, для чего ? Тебя туда не взяли что-ли и ты обозлился? Так хрен ли ты тут сидишь, иди на проходную, и скажи что ты о них думаешь!! А то блин, нев..бенный чувак, поливает тут всех дерьмом, и думает, что он прав!

Гость
#863

Валера! Срочно!!! Сделай себе лоботомию... и собирай фантики...и главное: не ешь больше грибы !!!!

Утомленный формой )))
#864

Валера

Как это от куда я взял про малолетку !

846. Валера | 11.10.2011, 18:35:21[1051774059]

Sophia, а вот какая работа подходит для мужчины ? Вот для меня, например? У меня 2 вышки( англ и эконом ) 22 года,

Вроде ты писал ???

Ты лучше ничего не пиши, а то народ тебе уже грамотные рекомендации дает.. Это я про Лоботомию и грибы....

Ты на столько Туп и Ограничен (ограничен в широком смысле этого слова, в том числе и информационно), что по моим постам даже не понял кто я и чем занимаюсь. Зачем я тут пишу, а за тем же зачем и многие тут, затем же зачем и АНОНИМ или ВАША ЖИЗНЬ, что бы таких Дурачков как ты поменьше в структуру пролезали... А тем кто действительно подходит , действительно хочет, и действительно реально оценивает и понимает какая жизнь ждет его там, помочь устроиться... Я тебя прошу больше тут не писать... Смысла нет. Ничего подсказать или помочь людям которые ищут информацию ты не можешь, так как не владеешь ей. Ты - Никто. Спросил - тебе ответили, гуляй дальше.

КэП
#865

Валера

22 года.. 2 высших... Родной это не два высших, это значит что на третьем курсе начал два раза в неделю на пару по английскому ходить ))))) Ахахах)) *** )))))))) Получается в армии не был... Убогий какой-нибудь наверно. Или военник купил... ***! Еще чего-то подпездывает!

Утомленный формой )))
#866

Господа, Заканчиваем Взаимные оскорбления, все таки не для того сюда люди заходят, что бы наблюдать кто кого лучше засрет! Так что давайте по делу.

Аноним
#867
Утомленный формой )))

Аноним

Ты все правильно пишешь.. Только не понимаю смысл ждать окончания контракта, если есть варианты куда устроиться, разрываешь и все ! Я тебе гарантирую обещанных твоим руководством и кадровиками последствий не будет, по ряду причин. Так что если созрел, просто уходи!

Смысл в том, что осталось полгода. Надеюсь на то, что если уйду по окончанию контракта (т.е. не разрывая контракт, как бы по-хорошему), заграницу НЕ закроют. Хотя тенденции такие, что могут все-таки закрыть на 5 лет.

Утомленный формой )))
#868

Ну тут все зависит от твоей секретки, 1,2 или 3... Если 3, то не закроют, в любом случае! Дождешься окончания контракта или нет, но если уровень выше, то в любом случае запретят... У тебя 5летний контракт, и 4.5 ты уже отслужил, и пару лет назад я так понял вылетать ты мог, значит у тебя 3 допуск. А сейчас фактически у тебя не запрет выезда, а "не подписание" разрешения на выезд, вам соответственно Довели это как запрет, что бы даже не писали . Там существует Приказ запрещающий выезд За границу лицам имеющим третий допуск на период их службы. После увольнения сможешь лететь куда захочешь ;)

Утомленный формой )))
#869

Давай держись, Чуть-Чуть осталось ;)

Аноним
#870
Утомленный формой )))

Ну тут все зависит от твоей секретки, 1,2 или 3... Если 3, то не закроют, в любом случае! Дождешься окончания контракта или нет, но если уровень выше, то в любом случае запретят... У тебя 5летний контракт, и 4.5 ты уже отслужил, и пару лет назад я так понял вылетать ты мог, значит у тебя 3 допуск. А сейчас фактически у тебя не запрет выезда, а "не подписание" разрешения на выезд, вам соответственно Довели это как запрет, что бы даже не писали . Там существует Приказ запрещающий выезд За границу лицам имеющим третий допуск на период их службы. После увольнения сможешь лететь куда захочешь ;)

Форма скорее всего 2, т.к. до нас доводят приказы под грифом СС. Насчет "не подписания" ты наверное прав. Так что посмотрим через полгодика.

Утомленный формой )))
#871

Блин, обидно если вторая то велика вероятность что закроют полностью... А могут всего лишь ограничить выезд в некоторые страны... Так что Египет и "Дружественный" Тайланд думаю это не затронет :)

Аноним
#872

Будем надеяться.

Гость
#873

вы тут о Египте переживаете...а Валеру укачало ..от силы ваших слов...

Утомленный формой )))
#874

Ладно, не трогайте Валеру))) Молодой глупый ))

Валера
#875

Кэп, объясняю, 2 высших -- с 3 курса, 3 раза в неделю вечером 3 пары!! После основного образования. да в армии не был, был на военной кафедре, таких сотрудников в органах полно. Я не убогий, имею разряд по боксу, и если бы тебя с..ку я встретил бы на улице, то переломал бы твою поганую челюсть в нескольких местах. Я никого первый не оскорблял, никому не грубил. да, может я чего-то и не знаю об органах, потому что, еще не работал, но что плохого в том, что я туда очень хочу? Да может я себе это представляю не так, как это будет на самом деле.. Каких грибов я наелся, полудурок? ЧЕГО Я НЕ ТАК СКАЗАЛ ?? КОНКРЕТНО НАПИШИ, БЛИН!

Утомленный, еще раз тебе говорю, ты что, считаешь что твое мнение единственное правильное? Я тебе не грублю, не оскорбляю, ответь, мне на самом деле интересно. Тысячи людей служат в органах, и все они, или те люди, которые мечтают там служить, и может быть, и ДОЛЖНЫ там служить--вот все они должны прислушаться к твоему мнению??

Ты писал, что я там, дурак полный, ну и что не пройду ничего)) с чего ты взял ? ты прочитал 2-3 моих сообщения, и понял, что я не пройду? Нахрена тогда куча проверок и тестов?

Валера
#876

Утомленный, что мы все обо мне то) расскажи о себе, чтобы мне, ограниченному дебилу, не пришлось догадываться, чем ты занимаешься. Какое имеешь отношение к органам безопасности, почему стал утомленным формой, кто и чем так тебя там сильно утомил, чем сейчас занимаешься.. Где учился, работал, есть ли какие-то спортивные достижения.. давай серьезно- слушать и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ можно только к авторитетному человеку.. если ты мне скажешь, можешь в личку, что ты бывший офицер, к примеру, отслужил 10 лет, не срослось потому-то и потому-то, то я может извинюсь, и буду слушать тебя как Бога блин. Серьезно! А так, что ты негативно пишешь о службе в органах- так в любой профессии, на любой должности есть люди, которым все нравится, есть которым совсем это не подходит!! Согласен ? Так и здесь.. Если тебе это не подошло, или по каким-то своим причинам ты считаешь, что служба-это де..мо, это твое мнение! Твое!! И в МВД, и в ФСБ, и в МЧС блин, есть НОРМАЛЬНЫЕ, адекватные люди, которые служат и любят свою работу, да тяжелую, да сложную, но любят. Да блин, я имел честь общаться с такими людьми. Есть и такие, которые отговаривают, но делают это корректно, не грубя, не говоря " че за *** ты несешь"..

Валера
#877

Да, утомленный, почем ПФЛ то не пройду?)) Ну серьезно? То,что я ответил тебе некрасиво,что ли?

Кеп, ты сам сам то где был ? Аналогично, как и Утомленный, где учился, чего добился? По ходу убогий какой-то , еще и подп.здывает чего-то...

Товарищ Сержант
#878

Ребят, вы что к Валере то пристали? Вот читаю и вижу- да молодой парень, может горячий где-то, да может и разочаруется потом ( не факт!), но ничего плохого не говорит! Сказал, что у Утомленного Формой может быть свое мнение, которое может быть не объективным. Все! Ему нахамили- он ответил. Чего вы как стая собак то ? Конкретно пишите, на самом деле. Сам служил в органах, те у кого так глаза не горят- в органы не идут. Иду в менеджеры. Вот и все. Парень хочет- да ради Бога, чего в этом плохого, почему он ***, или " грибы кушает " ?

Утомленный формой )))
#879

НУ ребят на Мясницкой, на пфл, есть определенное, ну скажем так распоряжение... Или рекомендация скорее.. К которой они уже два года стали очень рьяно прислушиваться. Заключается оно в следующем : Не рекомендуются кандидаты слишком низкого уровня интеллекта, в равной степени как и высокого! Если все-таки решишь идти туда, не говори про второе высшее и не показывай диплом. Просто скажи что знаешь язык. Мое мнение по отношению тебя это не окончательный вердикт, а всего лишь мое мнение... но практика последних двух лет показывает, что идеальный кандидат это парень только что пришедший из армии, прошедший курсы прапоров и живущий хрустальной мечтой попасть на офицерские, а потом и в академию. Такими людьми проще управлять, они исполнительны, не спорят, и порой не имеют собственного мнения, а самое главное они уже знакомы с армией. И с ними не бывает столько проблем и сложностей как с людьми пришедшими с гражданки. Так схема отбора имела приоритет при кгб, и сейчас эти тенденции возвращаются.

Антон
#880

Доброго времени суток!

Кто знает, подскажите, когда вообще проходит ВВК ? Кто-то говорит, что только осенью и весной.. Это так?

Гость
#881

Куда обратиться,чтобы в ФСБ попасть? Куда, чтобы в АКАДЕМИЮ. ЗАЧЕМ МЕДКОМИССИЯ? ААААА, УЖОЗ! Как туда ПАпасть?

Господа, как говорится, "вы же идете работать в ФСБ"!!! Вот и думайте. :-)))

Больше всего логика меня убивает, просто АЦЦкое суждение: "А после ментуры берут?" Уважаемые, Вам здесь расскажут конечно что да как, и наложат и разжуют! Тут ваши начальники прям сидят и говорят кто возьмет кто нет,как на аукционе :-) А кто-нить из ВОПРОСодателей в кадрах вообще был хоть раз,или куда вы хотите прийти!? Все это мое личное глупое мнение, но по-моему чтобы к чему-то прийти нужно не на сайте писать, а искать место, и разговаривать с кадрами.

К 880 (Антон). Доброго! Не так все просто, пришел,прошел-устроился. В поликлинику направление нужно. Это ты после собеседования в отделе кадров получаешь. Их 2 (ВВК,ПФЛ). С этими вещами,военником(приписным),паспортом едешь в указанное место, и там тебе назначают дату прохождения. Осенью и весной в армию забирают,кто-то попутал там. В любое удобное им время с 9 до 16.

Гость
#882

Кстати, тем кто любит пафос- в городе ментовская ксива сильнее! С ментами проблематично конечно,особенно если еще и патология по здоровью выявлена в военкомате. Лично у меня обе эти проблемы были. Связей нету! Я все равно прошел, и с половиной военкомата теперь знаком лично. И денег у меня не было,чтобы взятки платить. И плюс это Москва. Все решабильно. А в МВД служил,когда еще в институте учился на очном (что запрещено). Но почему-то удручает одно. Когда приходишь и видишь с кем придется служить вместе, ну такие же дураки в основном... ((( Видимо, действительно таких предпочитают из толпы, ими управлять проще. Писал кто-то уже. И задаешь себе вопрос: а зачем тебе самому быть в их числе!? 1.5 года улетело,и я прошел свою комиссию, и стоит ли идти теперь!? Кого интересует что-либо от меня k.m.afanasiev@mail.ru

Гость
#883

Валера, вот ху ле тебя боженька мозгами обделил? Ты пишешь как блондинка в панике В нете мечтает о том, что в реале челюсть сломает оппоненту только ***

Отчего ты на завод работать не идешь? Ты ничего руками делать не умеешь?

УфффГоспода, наш диалог с Валерой не конструктивен. Предлагаю перейти в другие плоскости общения: Валера!!! Убейся апстенку. Ты спалилсо даже в нете.

Валера
#884

Гость, (883) ты пишешь как конче.ный даун, отвечаю! С хр.на ли мне на завод идти, полудурок? Вот тебя иипет вообще, куда мне идти, чер"ило ты редкостный!! Иди ты сам на свой завод!! Впорол бы я тебе в натуре, как следует, чтоб ты реально в плоскость перешел навеки блин... Вот по-любому какой-нить геймер, блин, или программист тощий писал..

Антон
#885

Гость(881) Благодарю за ответ! Тут вот какая ситуация: с кадровиками был на собеседовании, и не раз, все в порядке вроде, распространяться сильно не буду, скажу только, что на протяжении 3 месяцев несколько раз с ними встречался. У меня впечатления хорошие, на сотрудников тоже вроде положительное впечатление произвел. При вопросе когда комиссия, ответа нет.

Не знают. Идет проверка что ли?

Гость
#886
Валера

Гость, (883) ты пишешь как конче.ный даун, отвечаю! С хр.на ли мне на завод идти, полудурок? Вот тебя иипет вообще, куда мне идти, чер"ило ты редкостный!! Иди ты сам на свой завод!! Впорол бы я тебе в натуре, как следует, чтоб ты реально в плоскость перешел навеки блин... Вот по-любому какой-нить геймер, блин, или программист тощий писал..

гы-гы...Валера...я пацсталом...

Валера
#887

Гость, который пац сталом и который убивается оп стену!!

Я ржу ни магу!!!

Гость
#888

Валер, а в реал выйти, морду мне набить, забыл? гы-гы

Валера
#889

Да ты далеко походу, клоун блин. Иначе бы так не писал!!

Юля
#890
Аноним

Многие могут сказать, ты знал куда шел работать, зачем теперь жаловаться. В том то и дело, что не знал. Я шел в крупную государственную структуру, которая дает своим сотрудникам стабильный средний доход, где можно построить карьерный рост, где есть социальная поддержка, медицина. И что в итоге. Да есть стабильная зарплата. Должностной рост есть, но он мало зависит от твоих личных заслуг и качеств. Социальной поддержки государства практически нет (если не говорить о стабильной выплате зарплаты). Уровень обслуживания в ведомственных поликлиниках можно приравнять к обслуживанию в районных поликлиниках, разве что денег не требуют. Во общем государство не в состоянии обеспечить нормальную жизнь военнослужащих, к категории которых и относятся сотрудники ФСБ. Все это я мог иметь и на гражданке, но быть СВОБОДНЫМ человеком.

Ваш текст

-А паек то хоть не отменили?

Кирилл
#891
Кирилл

Я вам помогу! Как попасть на собеседования в ФСБ? Как поступить в школу ФСБ? Отвечу на все вопросы если это вам действительно нодо. Звонить только тем кому это действительно надо. Мой номер 89197320110.

Я очень сильно хочу в ФСБ!!!! помогите мне!

kotik
#892

Это все полный бред, что вы тут говорите. В первую очередь надо понимать что люди там работающие являются истинными патриотами России, если у вас нет цели помочь своей родине, а только устроить свою жизнь не чего вам там делать.

васек
#893

народ а опер фсб нормал должность???

Арина
#894

Уважаемые оппоненты! У меня такое ощущение, что ВЫ ВСЕ ГРИБОЧКОВ здесь наелись! Да что вы тут пишите ваши "хочу в ФСБ работать" и так всякую чушь?? Я хочу работать в ФСБ! хаххаха а я хочу на ЛУНУ слетать!! это равносильно!)) хахаха а уж про девушку в Германии и про то, что она хочет шпионить на Россию - просто смех)) почитайте книгу про Путина и про его путь в ФСБ! Одумайтесь! Реальный шанс есть только у некоторых из вас всех пишущих! А их человека три, четыре, не больше!

Давайте я поеду в Лондон и устроюсь в МИ-6?? Как вы на это смотрите??

Гость
#895

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли детям ездить за границу?

Утомленный формой )))
#896

Арина, Вы излишне переоцениваете это организацию сравнивая ее с полетом на луну )) шанс действительно есть практически у всех, кто пройдет по здоровью, психологическую комиссию не завалит, и не окажется судим сам или кто-то из его близких родственников!

мимо проходил
#897

"Я очень сильно хочу в ФСБ!!!! помогите мне!"

А готов несколько лет отдать Родине где-нибудь на её самых крайних рубежах?

А когда только определишься со всеми бытовыми проблемами (жилье, дет.сад, т.д.) всё бросить и снова переехать на новое место?

Подумай....

Сергей
#898

Скажу Вам честно!

Я в ФСБ с 1996 года, старший офицер, все эти годы в оперативниках! В 2012 году летом заканчивается очередной контракт и того вместе с армией (срочка 2 года) буду иметь военный стаж 18 лет! Остается два года до 20 лет выслуги и вот она долгожданная пенсия! Но сил уже нет, и я буду самым счастливым человеком на земле когда уволюсь из этого дурдома! Несколько примеров негативных: 1. Когда был опером не видел детей, в их воспитании практически участия не принимал, причина - к 8-00 на работу, а в два часа ночи шеф спрашивает где я, почему все работают, а я домой поехал. А завтра опять на работу! 2. За выходные просто забудьте! 3. Половина отпуска на работе, если не уехал на камчатку чтобы не смогли достать! 4. Выезд за предела города или района тока по рапорту, зачастую отказ! Плюсы называть не буду, если сравнивать с минусами то 1% из ста. Девчата и ребята, работа в ФСБ просто АД, не гонитесь за престижем и уважением, думайте о семейной жизни и гражданской карьере!

Ангел
#899
Сергей

Скажу Вам честно! Я в ФСБ с 1996 года, старший офицер, все эти годы в оперативниках! В 2012 году летом заканчивается очередной контракт и того вместе с армией (срочка 2 года) буду иметь военный стаж 18 лет! Остается два года до 20 лет выслуги и вот она долгожданная пенсия! Но сил уже нет, и я буду самым счастливым человеком на земле когда уволюсь из этого дурдома! Несколько примеров негативных: 1. Когда был опером не видел детей, в их воспитании практически участия не принимал, причина - к 8-00 на работу, а в два часа ночи шеф спрашивает где я, почему все работают, а я домой поехал. А завтра опять на работу! 2. За выходные просто забудьте! 3. Половина отпуска на работе, если не уехал на камчатку чтобы не смогли достать! 4. Выезд за предела города или района тока по рапорту, зачастую отказ! Плюсы называть не буду, если сравнивать с минусами то 1% из ста. Девчата и ребята, работа в ФСБ просто АД, не гонитесь за престижем и уважением, думайте о семейной жизни и гражданской карьере!

Ваш текст

Сергей, можно задать Вам вопрос? МЧ служит в ФСБ, моя анкета отклонена, разрешение на брак не дают. Что делать? Ему предстоит длительная командировка, обязателен официальный брак.

Евгений
#900

Отец судим по статье 119 условно лет 12 назад. Могу ли я теперь пойти в фсб( воинская часть)?