Гость
Статьи
работа в ФСБ - стоит …

работа в ФСБ - стоит ли?

есть возможность устроиться в информационно-аналитическое управление в ФСБ. но стоит ли? или все таки искать работу в частных компаниях, банках? так как образование экономическое. на какую зарплату в …

Выпускница
1 753 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Апостол
#251

Натали отвечаю: в милиции сильно отличается, да и устройство туда раз эдак в 100 проще. У кого долго лежат документы, это как повезет, возможно Вас через год возьмут, может 2, а может и нет. С судимыми родственниками Вам не сюда. Шанс есть у всех, но не все его реализуют.

С уважением.

Стас
#252
андрей

у нас сейчас идет набор людей к нам в органы. в большом количестве. в основном требуются люди с техническим образованием. работа на территории города москвы. о зарплате:берут прапорщиком на год-два с з.п. около 25000. далее лейтенант 32000 и т.д.. за всю службу в обычном случае перспектива -обычный потолок- 48000-подполковник (данные на октябрь 2009-далее индексируется), но это не скоро получить удастся. полковниками становятся единицы. если кому интересно выложу телефон.

Добрый день, прочитал сейчас форум. Пожалуйста проконсультируйте, с чего начать и можно ли узнать телефон отдела кадров?

Роман
#253

а без армии, можно устроиться в ФСБ

Роман
#254

образование высшее техническое

Роман
#255

могу пригодиться, на зарплату и должность пофиг,пусть хоть самые низкие

Андрей
#256

Привет! У меня к вам такой вопрос.Я в январе эрого года уволилс с ФСО по статье 51 п.1 п/п "б",(по окончании контракта) в связи со сложившимися обстаятельствами в моей семье.В июле этого года захотел востановится на службу,ведь я не нарушал контрактный договор да и личное дело моё без чорных пятен.В отделе кадров в/ч где я служил мне отказали в востановлении меня на службу упираясь на то что моя родная мать проживает за границей. Но я ведь служил у них, родная родина меня проверила да и находился на хорошем щету у начальство,темболие мать живёт довольно длительный срок как уже 10 лет,и весь этот срок я про неё мало чего знаю а службу по контракту начинал с 2004 года а мать с 2000 года там живёт. Вот я сижу и думаю нужны ли такие как я нашему государству. В остальных структурах мне отказали по тойже причине в милиции и МЧС не прошол по росту на ВВК ну необидно ли.Как мой товарищ говорит "есле тебя уже и в милицию не берут, то значит ты уже никаму не нужен" не считая что я высоко квалифицированный водитель и автотехник, не говоря про умение работы на средствах связи чему меня учили и начом я работал. Вот так вот у нас заботятся мой друг в нашем государстве о граждонах РФ, хочеш и умееш работать да тебе не дадут хоть у нас в стране процвитает понятие как свобода слова, свобода выбора, делай себе чего угодно слово никто по перек не скажет, ни то что раньше при советской власти за границу было не так легко выехать, а сеёчас пришол в тур огенство а на следующей день ты в самолёте. Погляди что тварится в осенние периоды, люди как сумашедшие все стремятся в жаркие страны мол у нас не так как у них там на море. Даже мои боевые товарищи ездят и летают за кардон и это в порятки вещей, сейчас так модно и спец службам по барабану на сотрудников ФСО и ФСБ, а вот иметь родство за кардонам это запрещено, говорят это у нас святое. Ну а вдруг какой то там прапорюга всю секретную информацию сливать будет мамочки за кардон. Так вот я в нашей стране давно ничему не удевляюсь.

Роман
#257

непережвай,все наладится

Стася
#258

Ребят... в частности, Андрей...напишите свои данные пожалуйста... или адрес эл,почты... мои документы лежат год - изменений нет... у нас просто в структуру ФСБ попадают только по родственным связям...( я одна в семье... ничего против того,что принять меня - нет..Хотелось бы попробовать и просветиться у просвященного)) Заранее благодарю, надеюсь на ответ!)

Гость
#259

256. Андрей | 02.11.2009, 01:06:39 [3225904444

Андрей, что же ты безграмотный такой? Посмотри в каждом предложении ошибки. Поэтому и не берут никуда.....

Андрей
#260

Стася! Мой электронный ящик: 1kovalia@mail.ru

Андрей
#261

Извините за ошибки орфографии! Писал не проверяя.

Мара
#262

А кто мне ответит, как в Череповце устроиться хотя бы в милицию не говоря уже о ФСБ. Образование у меня высшее экономическое (красный диплом, блин), судимости нет,с родней вроде все в порядке.Но в милиции ответили:- "Вы нам не подходите по образованию".Даже в районах не берут на работу.И правда -ли ,что было предписание по Вологодской области женщин в МВД не брать? А если я до мозга костей мент,так что теперь поделаешь? и вообще: женщины 50 лет, сидящие в отделе кадров,Я к вам обращаюсь:по каким критериям вы вообще набираете сотрудников?

Макс
#263

Забавно читать тот бред чущь и маразм, который пишут здесь 15-летние шалопаи. Странное, что сред и бывших, которых здесь вроде бы много, ненашлось одного человека, умеющего писать по-русски. Это удручает. Каков же уровень наших кадров, если они и на родном-то языке не умебт писать...рапорта -то как пишут интересно мне знать...Мда...

Диагноз форуму - ***, не имеющее шансов в этой жизни вообще ни на что, какой-там ФСБ!!))))))))))

не смешите меня.

Девушкам - в магазины за прилавок, парням - в охранку.

Ребята, не со зла, но это ваш интелеектуальный "потолок"

Есть много людей, которые учились в школе хорошо, умеют по крайней мере писать и читать, и вам, уважаемое ***, с ними не реально конкурировать. Уж простите, я знаю, о чем говорю, т.к. третий год служу. И , кстати, знаю, почему так много девочек хотят к нам: в другие места просто не берут или берут, но на 9-12 тысяч, а нас народ все хочет сразу и много.

с приветом, фэйс.

Мара
#264

Вот из-за таких как ты самоуверенных узколобых дебилов, считающих, что все остальные- это примитивное *** и не возможно устроится в ментовку или ФСБ. Это тебя надо за прилавок поставить и что бы ты посмотрел и понял, что это тоже работа.Сам-то небось попал туда не просто так.

павел
#265

куда обратиться по поводу трудоустройства в ФСБ в Питере! подскажите!!!мой адрес:turkin_pavel@mail.ru

Гость
#266

Вам нужно придти по адресу "Захарьевская д.2", что находится параллельно Шпалерной улицы рядом с Литейным мостом. Зайти в дверь с надписью "Приёмная ФСБ".

Роман
#267

Макс, у тебя самого куча ошибок , чего ты гонишь, сам учись тоже писать, оговаривать легко

Роман
#268

можно быть немного почеловечнее ;-), девчонки все таки , сам ведь тоже шалопаем был наверное или нет ;-)

Андрей
#269

Стася! Просто я

ни тот человек к которому ты обращалась за советом по трудоустройству в

органы ФСБ. Но по твоему письму я скажу тебе своё мнение. В органы ФСБ

действительно очень,очень тяжело попасть, да же если у тебя по всем

параграфам, (условий принятия на службу в ФСБ) всё соответствует нормам.

Ваше заявление они могут отклонить по нескольким причинам: 1-вы им не подходите, "тоесть вы их ничем не заинтересовал", а именно может не

устраивать ваше образование, ваш род деятельности, опыт,умение, и стаж приобретённый на прежней

работы. 2- вы правильно сказали по поводу имеющих родственников и знакомых.

Мне многие кто говорил что без блата ваш шанс равняется 10% из 100%, так как

у них и своих дармоедов хватает. 3- многие претенденты ещё туда попадают при

переводе с войсковых частей, а именно как ВДВ, ФСО, Погранцы, и другие

относящиеся ближе к их структуре подразделения. Просто с ними им проще в

трудоустройстве, да и проверять их особо не надо. Ещё что знаю, кадры у них

практически всегда заполнены, уходят оттуда не так-уж часто а кандидатов на

хлебные места всегда хватает, за исключением как в должности прапорщика в виде

водителя-автослесаря, и то по Москве, а рассмотрение

личности они проверяют 9 месяцев в Санкт-Петербурге. Это мне сказал мой

товарищ с которым я служил, просто он сам пытается туда устроится. Моё

мнение проще пойти в милицию служить, хоть там зарплата порядка ниже чем в ФСБ, за то

требования там ни такие ужесточённые. Можно работать сутки через

трое с выслугой год за 1,5. Эти вакансии да же на девушек имеются, а в выходные дни можно

подрабатывать на другой работе. Насколько я знаю по разговору с знакомыми ребятами которые служат в

милиции, начальство им претензий не предъявляет. Кстати я сам туда сейчас пробиваюсь, мне осталось пройти

ЦПД и курсы в школе милиции. И ещё! Подумай хорошенько

нужна ли тебе служба в ФСБ, уж много там требований к личному составу. Ну это моё мнение. Удачи тебе!

Стася
#270

Спасибо за ответ Андрей! Действительно... хочу служить в ФСБ! Готова посвятить себя Родине! P.S. еСЛИ появится какая-либо интересная для меня информация - сообщите пожалуйста!))

Роман
#271

прикольно, тож хочу там работать

Роман
#272

слышал есть вариант такой, для тех кто не служил имеющих вышку, сам хочу пробовать. Надо переосвидетельствование в военкомате проходить.

Нигеров долбить надо совсем оборзели разваливают нас изнутри, вчера по телику передачу показывают, янки 2-е ходят возле стратегически важных объектов,пробы грунта берут,непомню в какой области,СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!! ))

Роман
#273

НО САМОЕ ХРЕНОВОЕ(ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ) ЧТО НАШИ РЕЙДЕРЫ ТАМ ВСЯКИЕ, ПО СХЕМАМ ТАМ ЧЕРЕ НС ЗАХВАТЫВАЮТ ОБЪЕКТЫ, С ПОМОЩЬЮ РУКОВОДСТВА ИСКУССТВЕННО БАНКРОТЯТ ЗА СЧЕТ КРЕДИТНОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ, И РАБОТЮТ ПОД ЗАКАЗЧИКА, КТО ЭТОТ ОБЪЕТ ЗАКАЗАЛ(С ЦЕЛЬЮ ОТКРЫТИЯ КАКОГО НИТЬ ЧЕРКИЗОНА)), КРУТО ДА. Это похлеще нигеров , сами наверное непонимают кому на руку это все работает,предатели короче

Роман
#274

система должна быть отлажена,

Роман
#275

безопасность государства то бишь, а так хоть щас приходи и бери нас с потрахами

Дима
#276

хотел устроится в мвд,потратил на всё 2 месяца проходил коммисию,

Дима
#277

а меня ,так и не взяли только зря потратил время,там ещё ввк ,и так потрачено 2 месяца ,а чтобы устроится надо целый год ждать,и вообще я понял за время когда проходил коммиссию что без взятки туда не влезешь,три раза проходил ввк,и меня завалили,сказали что анализы уже не действительны,(они действительны в течении месяца)забил на всё это и работаю щас водителем такси.

#278

Здравствуйте!!не знала у кого спросить,решила к вам обратиться.Я прошла мед комиссию,тесты,и прошел почти год молчания.почему молчат толком не знаю.правда что мед комиссию придется снова проходить,так как уже год прошел с прошлого обхода?в документах указано что направляюсь в отдел административной службы.что это за отдел?примерно хотя бы что меня ждет?

Гость
#279
Strelok

Подскожите есть ли возможность устроится на работу в ФСБ если в армию мед комиссию не прошёл.

Буа-а-а-а-а-а Если ты и в армию не попал (а в армию берут всех) забудь о службе в органах

ирина
#280

вот интересно стоит ли идти работать в ФСБ?сейчас я выбираю куда мне идти после школы,чтобы уже начинать готовиться к экзаменам,точно знаю ,что хочу или в таможню или в ФСБ(я думаю самый лучший вариант)или в овд,посоветуйте,куда лучше идти?

Олег_idвконт339744
#282

Ребят, кто имеет отношение, служил или служит в ФСБ, напишите в контакт,пожалуйста)Я не шпион=)Обсудим)Спасибо)

Марина
#283

Скажите пожалуйста: закончила институт, специальность-юриспруденция (гражданско-правовая), есть ли у меня возможность устроиться в ФСБ? и куда можно обратиться в Волгограде по поводу устройства в ФСБ?

Стася
#284

Есть у какая-либо информация по Ростову? Хотя бы заявление подать ,и встать в резерв!Заранее, Спасибо!

Ксю
#285

Граждане, товарищи, люди, человеки))! Кто-нибудь! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы устроиться в ФСБ в Ростове-на-Дону.

Образование высшее. Журналистика(ЮФУ бывш. РГУ). В 2010 году буду поступать на юридический.

Трудности и маленькая зарплата не пугают. С детства мечтала служить Родине. Звучит несколько бравурно, но суть от этого не меняется. Отец 25 лет служил в милиции, сейчас пенсионер. Поэтому я имею представление о многих сложностях связанных с этой работой. И я знаю, что можно жить и на 12 тысяч в месяц, когда понимаешь, что приносишь пользу своей стране. Это того стоит!

Заранее благодарна всем кто откликнется!!!

DeN
#286

Реально устроиться в эту структуру, если учишься на последнем курсе института ? Т.е. Или полюбому обязательно нужно законченное высшее образованиие ? Расскажите, какие отделы существуют в этой структуре ? Заранее благодарен !

Напишите, пожалуйста, телефон
#287
андрей

у нас сейчас идет набор людей к нам в органы. в большом количестве. в основном требуются люди с техническим образованием. работа на территории города москвы. о зарплате:берут прапорщиком на год-два с з.п. около 25000. далее лейтенант 32000 и т.д.. за всю службу в обычном случае перспектива -обычный потолок- 48000-подполковник (данные на октябрь 2009-далее индексируется), но это не скоро получить удастся. полковниками становятся единицы. если кому интересно выложу телефон.

андрей

у нас сейчас идет набор людей к нам в органы. в большом количестве. в основном требуются люди с техническим образованием. работа на территории города москвы. о зарплате:берут прапорщиком на год-два с з.п. около 25000. далее лейтенант 32000 и т.д.. за всю службу в обычном случае перспектива -обычный потолок- 48000-подполковник (данные на октябрь 2009-далее индексируется), но это не скоро получить удастся. полковниками становятся единицы. если кому интересно выложу телефон.

Напишите, пожалуйста, телефон
#288

ы написали, что у вас идет набор, если можно, напишите телефон

Гость
#289
Ирина

А реально поступить в Академию ФСБ,если зрение -3.75 и -4.5 ? Или вообще нет никаких шансов?

Когда постпуал в академию, требование было по зрению - железная 1. Капали какие то капли мне,чтобы на тестах данного результата достичь.Хотя рельное зрение было ненамного,но похуже.

Гость
#290

А есть здесь кто в академии фсб на втором высшем ( 2 года) обучаются?

008
#291

Куда нужно поступать,чтобы работать в фсб?И где его вообще найти?

Настя 15 лет

Сергей
#292

Студент 5 го курса Волгоградского кооперативного института, факультет юридический, закончил колледж с отличием.с детства хочу служить родине, только так чтоб польза была от меня - поэтому и хочу в ФСБ, друзья побывавшие в армии говорят что там делать вообще нечего, извините за выражение - говорят "Фигнер страдали все время службы". Учусь на 4-5 спортом занимаюсь, (тренажерный зал, басен, футбол по выходным, утром зарядка с обливанием, вечером бег). Судимых из родственников нет, за границей родни тоже нет, так что на запрет с выездом сильно не огорчусь. Богатых и блатных знакомых которые бы туда протолкнули нет, да и не нужны они привык по жизни сам всего добиваться. И в ФСБ 100 % работать буду, только проблема во времени жалко тратить его на службу (пограничником) но если надо то схожу. Если кто то может информацией какой нибудь поделиться просьба не стесняться.

Влад
#293

куда в какие интанции обращаться при трудоустройстве в 1ую очередь

да и если биография не чиста в смысле развод у меня т.е. 2ой брак есть ли шанс устроиться

no name
#294

Я вот тоже раньше хотел в ФСБ работать.....

А теперь думаю, что это все-таки не работа, а скорее призвание.....

У людей в России вообще по моему 3 варианта всего:

1) Сохранять государство 2) Разворовывать потихоньку гос-во

3)Тупо пахать в любой коммерческой конторе

Гость
#295

А вы,батенька гибист!

Алексей
#296

Да вот подумал, напечатаю на форуме сейчас - и станут за мной следить, просматривать мои контакты в одноклассниках и контактах, прослушивать мои разговоры по телефону с моими секретными шпионами 8))) А после на работу не возьмут, не выпишут премию, и не дадут в дар мне автомобиль - вот и не идите вы в "фафрику" гулять 8) А если честно - Мне главное покомандовать!!! 8) Зато честно....

Андрей
#297

"Куда нужно поступать,чтобы работать в фсб?И где его вообще найти?

Настя 15 лет"

8] без комментариев!!! 8)))

Стася
#298

Скажите пожалуйста после Школы Милиции берут в ФСБ??

Вадим
#299

как попасть в ФСБ без армии

#300

Ваш ответ на Ваш вопрос, Вадим и Стася:

ФСБ - федеральная служба безопасности, надо понимать, что это служба, а не работа. Вы, допускаетесь к параметрам, к которым допускаются также врачи, учителя. Стать учителем, пожарным, доктором может почти каждый, надо к этому стремиться. Не забывайте, изначально у нас нет никаких профессий, мы познаем в учении - ты можешь быть даже учителем детского сада - ты сможешь получить удостоверение фсб, заработную дополнительную плату. В Фсб выполняют много функций, понимать широту профессий под этими буквами. Вы можете быть где угодно, чтобы пожелать жить лучше в России и стараться это сделать, нам не нужны люди, которые хотят получать лишь деньги и козырять карточкой три коллор - нам нужны другие люди. Вы можете работать где и кем угодно, но в рамках своих возможностей. И чем вам, кстати, милиция не нравится, это между прочим - такая же структура, только плюсов больше - за границу можно летать. 8) А если честно, нужны идейные люди, одинаково мыслящие, стремиться к процветанию страны, развитию правды, силы, Добра, это власть, но власть по-совести Человека, но это сложно, и денег в фсб платят не мало, не думайте, что вам подарят черный "Лексус".