Гость
Статьи
спец-ть …

спец-ть "матем.методы в экономике" - подскажите!

В этом году закончила Плехановскую академию с квалификацией "Экономист-Математик" по специальности "Математические методы в экономике", специализация "Управление экономическими рисками". Закончила с отличием. Опыта работы нет совсем. Сейчас начала уже искать работу...и не знаю, куда податься если честно. Хочется не просто опыт, а именно нужный и именно полезный для дальнейшей работы. Просто я училась хорошо, и не хочется просиживать года лишь бы на какой работе. Дело в том, что специальность у меня ..универсальная чтоли. Я могу работать и Аналитиком, и Статистиком..у меня хороший математический и экономический аппарат. Английский знаю на уровне Upper-Interm, но повторить конечно требуется. Я просматриваю вакансии на разных сайтах..везде много всего...но не знаю, на что именно стоит обращать особое внимание, кем перспективней стоит работать. ЧТобы и в будущем для карьеры был очень нужный опыт, и заграницу возможно могла бы поехать работать, и на МВА учиться. Я вижу себя больше управленцем, но до того, чтобы дали отвественную должность, нужно наверное чего то достичь. Посоветуйте..может компании какие..может должности...кем лучше пойти, стоит ли именно в международную идти, или в крупные стараться..или все равно бесполезно, так как там только "свои". СТоит ли идти фин. аналитиком, анализируя фин. отчетности, кредитные риски и тд - насколько это перспективно сейчас? или может стоит в страхование податься? или Аналитиком - строить модели по стат. данным, прогнозировть, проводить стат. анализ и тд, или Статистиком идти в компании с опросами например какими нибудь, или может в банк...Менеджером вряд ли меня кто возьмет ведь сразу. Помогите пожалуйста разобратсья во всем этом многообразии, хочется достойно устроить свою жизнь, и добиться хорошей карьеры. И поэтому очень важно начать с верного пути, очень буду рада конкртным советам...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Насколько я знаю, в США недостаточно экономистов, специализирующихся на статистике. Можно найти теплое местечко. Или в аспирантуру поступить. Может, я ошибаюсь.
А вообще, я бы на вашем месте не слушала интернет советчиков, а говорила бы с реальными людьми. Наверняка ведь среди преподавателей есть толковые специалисты, которые не только учат, но и работают в экономике. Говорите с ними.
У вас компании не набирают выпускников прямо в институте? Не проводятся никакие спец. карьерные дни?
Честно говоря, вам надо было задаваться такими вопросами как минимум год назад. Сейчас уже странно, что прошло полгода после окончания, а вы без работы.
Удачи.

Гость
#2

Автор, Вы уже выкладывали свой пост пару дней назад, и, вроде, даже кто-то что-то посоветовал...чего Вы добиваетесь?

Автор
#3

2, я выложила не в той тематики форума, а теперь увидела что есть прям форум по Карьере, а там только 2 человека ответили.

1, почему полгода? только 4й месяц пошел, да и я интересовалась раньше, и на карьерных днях была. мало кто именно по специальности Аналитиком берет на самом деле без опыта. А сама я только с прошлой недели кинула везде резюме. А не сразу стала искать, так как планировала в аспирантуру поступать, но решила отложить на год, чтобы начать работать по полной и получать опыт. Отклюкаюсь на разные отрасли, но не знаю, в каком направлении наиболее перспективно, поэтому и спрашиваю совета. А преподы у нас все на пенсии...и мало понимающие в текущем рынке труда я думаю.

Гость
#4

3, вы думаете кто-то читает форум по веткам?)))

Летняя
#5

4, ну да..а как же по другому? то в Стиле жизне, а это аж в психологии Карьера оказалась) неужели кто то читает все подряд? это ж с ума сойти можно)

Гость
#6

Автор, насколько я понимаю, на Западе такая специальность називется "Квант". Таких вот квантов било много(в прошедшем времени) в инвестиционних банках, вот до чего довели модели риска - без правильних "ассампшнз". И все-таки, ишите в банках или инвест. ф ондах. Там идет оценка рисков инвестиций. А вот "Ф инансовий аналитик" ето немного другое, помимо стат. анализа (сама в прошлом економетрикой занималась) нужно понимание циф р. Именно понимание, как говорил один препод - циф ри могут "говорить". понимание приходит с опитом.

Гость
#7

vot, http://en.wikipedia.org/wiki/Quantitative_analyst

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: