Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужна помощь бухгалтеров!!

Всем доброе время суток!! знаю что на этом <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форуме</a> почему то недолюбливают бухгалтеров, но всеж умоляю не судите строго!! у меня совсем нет опыта работы в данной отрасли и меня очень попросили помочь одному ИП, у него парикмахерская и облагается ЕВНД. Его бухгалтерша оказалась...плохим человеком. в общем как я поняла по документам последнюю диклорацию в налоговую она отнесла аж ЗА 1 кв 2007ги до этого момента ничего не сдавала больше никуда, в общем врала до последнего что все нормально, Я с горем пополам сейчас сделала и сдала декларацию за 3 кв 2008г. Подскажите мне пожалуйста, с чего мне начинать, какой год восстанавливать первым? что после этой декларации может сделать налоговая? еще в 2007 г уволилось 2 чел, но приказы на увольнения никто не может найти, я просто незнаю куда мне сейчас нужно бежать!! что нужно подавать в пфр и как им объяснять про увольнения в 2007г? вобщем куча вопросов. и что вообще сдают ИП и куда и в какие сроки? и еще эта горе бухгалтер за 1 кв 2007г начисляла работникам з плату всего лишь 1500 но ведь как я понимаю это ниже прожиточного минимума, а у них в договоре проставлена з плата -прож. мин. или она права и так можно?по какой зарплате мне закрывать 2007г.
Очень прошу прощения за столь большую статью, но буду очень всем благодарна за помощЬ

Ответы (9) Ответить
  • Восстановите 2005,2006,2007 годы (эти годы вправе еще проверять). Начислите 3/п, сдайте все отчеты. Заплатите потом все пени и штрафы, которые от вас потребуют и все.
    Если вы начислите по 1 МРОТу всем задним числом, то ничего страшного. отчеты то никакие не сдавались.
    Лучше платить хотя бы МРОТ, что бы не привлекать к себе внимания

• Реклама

• А че там восстанавливать? ИП же не обязаны вести бухучет. Декларации если только.....

• раз ЕНВД то конено только декларации, но я так понимаю есть наемные работники, тогда сложнее, надо будет сдавать отчеты в ПФР и соц.страх. Гость ╧1 права.

• можно оставить такую зп при условии неполного рабочего дня или вместо отработанных 20 смен в месяц - 10.это отражается в табеле учетного времени. мы так экономили....можно сдать отчетность за этот год, а за прошлые подать уточненку.

• одна горе-бухгалтер наворотила, теперь Вы продолжите... С ИП так нельзя - он всем своим имуществом отвечает, это не ООО! Зайдите на форум klerk.ru- это для бухгалтеров специальный форум, а не на вумане страдайте!

• ЕВНД....диклорация.....Странный вы какой-то бухгалтер, милая!
    Не лезли б в то, чего не понимаете, а?
    А то ╧6 прав насчет ответственности....Один бух просто свалил (нехороший человек), а из-за вас ИП посадят :))) Что хуже?

• Автор, идите на курсы бухгалтеров. Они недлинные, месяца полтора. Там вам дадут все основы бухучета. Это если конечно собираетесь на постоянной основе помогать другу-ИП. Или зайдите на форумы сайтов www.provodka.ru, www.klerk.ru и поищите тему об ИП, работающих на ЕНВД. Там очень подробно все расписано будет. Сайт проводка и клерк оч хороши для начинающих, так сказать.

• Fly

ЕВНД....диклорация.....Странный вы какой-то бухгалтер, милая! Не лезли б в то, чего не понимаете, а? А то ╧6 прав насчет ответственности....Один бух просто свалил (нехороший человек), а из-за вас ИП посадят :))) Что хуже?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология