Гость
Статьи
Кто ищет работу, есть …

Кто ищет работу, есть надежды??

Я в августе уволилась по собственному, ушла в др компанию, оттуда уволили через два месяца, тк не прошла испытательный срок, (оказалась без работы в самое неподходящее время, кто сейчас тоже в поиске, давайте поддержим друг друга! если раньше постоянно звонили, приглашали, то сейчас -тишина!! а деньги нужны срочно, полагаться не на кого((

Николь
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно тишина. Сейчас народ сокращают целыми отделами или целые компании ликвидируют. Скоро рынок труда захлебнется от дипломированных специалистов. Кризис, господа!

Надя
#2

Вот у меня то же самое...

я забыл подписаца, асёл
#3

ой, да ладно стращать про отделы. все только болтают о сокращениях, а на самом деле - ничего такого

Натали
#4

Сокращения сейчас только в Банках могут быть, а все остальное бред...Но факт,что работу сейчас не найти (( Я уже 2 мес. ищу любую должность в отделе персонала, но даже на собеседования редко приглашают ((

Александра
#5

Такая же фигня. Автор а вы кто по проф.? не конкурентка мне?:)

Натали
#6

если в Москве не найти нормальную работу, то что уж в других городах делать.

Натуральная
#7

ничего не бред. Я работаю в крупной ИТ-компании в Москве. У нас уже прошла одну волна скоращений, ожидаются еще. И несколько компаний поменьше закрыли.

Алина
#8

Натали, как раз больше всего Москву и затронул кризис!:) на пример в некоторых городах, не таких уж и мелких вообще этот финансовый кризис обошел стороной:))

Гость
#9

Ну не знаю, мы строители, не получили инвестиций, уже полконторы уволили. Еще у знакомых идут сокращения.Вот в банках еще и нет пока

Василиса
#10

Ну да, Москву в основном и затронул. В местные берут, но мне блин в Мечел захотелось. от все предложений отказалась...прошла собеседование в Мечел, здесь сех устраиваю, а вот Москва говорит, шо времена трудные, набирают со скрипом. Вот сижу и жду ответа

Львица
#11

Сокращают везде. И в банках и в строительстве и на производствах... Убирают всех без кого можно обойтись хоть как-то. И окладные части сокращают на 30-50%. Так что секретари, рядовые бухгалтера, персональщики и пр. сейчас не особо востребованы будут((

Гость
#12

А преподаватели (учителя) английского языка, как думаете, будут востребованы?

Львица
#13

Сложно сказать... Если рассматривать преподавателя в школе - будут, другой вопрос что платят там копьё... Если репититорство - могут быть варианты))) Пока прогнозы не самые худшие (ттт). Ситуация только набирает обороты, самый пик будет зимой, к весне станет устаканиваться все. Так что если есть возможность - надо сидеть на месте и не особо рыпаться. А уж если сократили, не дай Бог, долго не выпендриваться в плане поиска работы. Страждущих много, есть хотят все, свободные раб. места быстро заполнятся, даже если уровень з/п будет не самым лучшим. Вот как то так...

тратата
#14

7, Натуральная, а можно поподробнее - название компании (все таки анонимный форум) или профиль компании? Судя по аналитике IT рынок один из наиболее устойчивых в ситуации кризиса, т.к. длительные проекты и персонал необходим для его реализации. Квалифицированные кадры - основной капитал компании, увольнения если и будут то несколько позже, дифицит на it специалистов по прежнему есть, особенно определенного профиля. Я сама в IT и кроме как у дистрибуторов волны увольнений и тем более закрытия самих компаний не наблюдаю.

Николь
#15

Александра, я как раз манагер по продажам,(электроника) которых сейчас видно тоже много убирают.. так как продажи заморожены(( вот сижу, и начинается тихая паника, надо уже хоть куда то идти, а там видно будет..

Людмила
#16

Николь а манагер это кто??? Менеджер?

Александра
#17

Николь, а я главбух и тоже в панике...работы нет-если раньше предложений на hh было море, то сейчас с гулькин нос:):(

гостьЯ
#18

Девчонки, я работаю в отеле. У нас 2 вакансии в бизнес-центр администратором. Одна девочка нужна 2/2, а другая 5/2, зарплата 24 000руб плюс питание и форма бесплатная, коллектив хороший, молодой 20-30 лет. Работа с иностранцами. (Половина администраторш замуж повыходили)... Английский надо знать + компьютер.

#19

блин а я в питере, а не в москве. так вообще ***. если раньше звонили без перерыва, то щас хорошо, если один в день позвонит. вакансий вообще нет.

Гость
#20

гостьЯ[3383056645, что за компания?А Английский на каком уровне нужен?

Николь
#21

гостья) я хочу такой график (2/2) и знаю английский, это в Питере??? и возраст пока подходит.

Николь
#22

Людмила, да манагер-менеджер, да и надоело уже ..

люблю шоколад
#23

а я как раз этой осенью собиралась работу менять - никаких перспектив в моей компании мне не светит, начальник об этом честно сказал. а тут кризис! я вот думаю, что лучше посижу с испорченными отношениями с начальником в этой компании, но зато хоть за какие-то деньги и стаж, а то вообще .............(((

Гость
#24

Поиск затянулся. Если ещё 2 недели назад были предложения и я ходила на собеседования, то уже вторую неделю никто не звонит. Ищу работу третий месяц. Уже думаю может согласиться на любую подходящую и до лета как то протянуть? А к лету опять поисками заняться.

Николь
#25

24) вот и я так думаю, деньги срочно нужны, уже куда то идти надо однозначно, блин, знала бы что такое будет, еще бы потянула тоже... эх.(

медея
#26

Кадровиком вполне можно устроиться в Москве, откройте издания "Работа & зарплата", "Работа для Вас", там уйма таких вакансий. Оклады от 18 до 35т.р.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: