Гость
Статьи
какая специальность …

какая специальность лучше и перспективнее - "психология" или "социальное дело"?

как вы считаете? кем может пойти работать психолог помимо основной специальности? а социальный работник? где они требуются?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
психолг...
#1

Зачем вообще вам этот геммоорр???

на юриста идите,там хоть лаве можно заработать...

Гость
#2

психолог-это я понимаю, и это мне нравится, а соцработник- что это такое?..

Гость
#3

не перспективные эти профессии ни фига, я вот выучилась в свое время теперь жалею, и не требуются, потому что нужны единицы, эти места давно заняты

Гость
#4

инженер - вот перспективная профессия! а то учатся фиг знает на кого, что потом не знают вообще кто они и что умеют делать... бумажки перекладывать и по телефону звонить.

долой гуманитарно-лоховские специальности!

Лунина
#5

Психологов пруд пруди! Пыталась пристроить на работу подругу, она из подмосковья переехать в Питер собралась. У нее два В.О., стаж работы 7 лет. Больше 17 тысяч никто работу не предложил. Ужас! Устроилась продавцом в "Мир кожи и меха" з.п до 30 т.р

Лунина
#6

Инженер-очень перспективно, НО далеко не у всех ума хватит им стать, 5 лет технического ВУЗа многим "психологам" не по зубам, точнее не по мозгам...вот так и появляются психологи, социологи, и пр.

Гера
#7

У меня психологическое образование, проблем с трудоустройством не вижу, работала как по специальности, так и не совсем :) Сейчас я в кадрах, собираюсь поменять работу, либо в управление персоналом, либо тренинг-менеждером пойти. Очень рада своему образованию, потому как за 5 лет учёбы и дальнейшей работы обрела бесценные знания, полезные для жизни, установления контактов и общения.

Гость
#8

социальное дело конечно перспективнее.Особенно после кризиса.

Гость
#9

Автор, Вы что, инвалид что ли: На такие специальности поступают преимущественно инвалиды, ибо в др вузы им дорога закрыта. Особенно незрячие, выходят потом пешки пешками и если и работают то за зп в 6 12 тысяч. Подумайте над специальностями около этих, ну примерно похожее только из другой области.

цифры
#10

никакая. Сейчас абсолютно не востребованы, психологов перебор, а социальное дело - что? в собесе работать?

#11

я на соц.педа-психолога училась.по профессии не работаю.

Д-те
#12

В Германии на социального работника бешеные конкурсы, больше чем на экономистов)) Но работа какая-то никакая, ни то ни се, хотя на вкус и цвет, конечно. А психологам, cколько я их знаю, cамим психиатр требуется. Опять же для женщины, которую обеспечивает муж и которая работает исключительно для собственного удовольствия, такая профессия очень подходит, не пыльно, не напряжно, в тепле, в чистоте))

цифры
#13

у нас в вузе на социальное дело одни двоечники шли, там математику не надо было сдавать и вообще нифига не надо. Изучали пять лет какую-то чушь типа политологии и социальной педагогики, самой стало интересно, где они трудоустраиваются. Прямая дорога в продавцы?

Гость
#14

13, социальные педагоги это те кто работает потом учителями в школах для инвалидов, ну есть же дети слепые, слабоумные, с дцп и т д, вот таких соцпедагогов обучают методике преподавания таким детям. Ну обычные математики, биологи и т д но специально обученные методам работы с детьми инвалидами. Еще там могут готовить руководителей разных кружков разного творчества.

Гость
#15

Специально для недалеких "инженеров" сообщаю: хорошие психологи востребованы и зарабатывают прилично.

цифры
#16

13, автор поступает ни разу не на педагога-дефектолога, а на социального работника.

Педагог-дефектолог - это сложная и хорошая профессия и учиться там надо долго и упорно. А социальная работа - что это? Там педагогики пара семестров и зачет.

Last Virgin
#17

15: так это ж хорошие психологи! я в свое время общалась с выпускниками факультета психологии весьма серьезного вуза (лучшего в городе, не только по престижу.но и по уровню образования). из 200 человек хорошо если 10-15 по настоящему знают психологию и умеют этими знаниями пользоваться. остальные учились для корочки.

Бдительная читательница форума
#18

15, а где, если не секрет, конкретно востребованы психологи по вашему мнению, и какая в вашем понимании зарплата является приличной? С уважениме, Инженер.

гордым инженерам..
#19

вы конечно молодцы, гордиться этим можно, но не нужно ставить себя выше других людей т.к однажды жизнь Вас опустит вниз.. Да, не у всех есть возможность стать инженером..у меня например есть большие пропуски в физике, но я в этом не виновата. Не виновата потому что 3 месяца лежала в больнице, а потом "любимые" одноклассники, которые и отправили меня в больницу просто не дали хорошо успевать по этому предмету..а сейчас я очень сильно жалею о том, что никогда не смогу стать инженером или пойти на какой-либо факультет связанный с физикой.. пойду скорее всего на финансы и недвижимость, либо с горя пойду учиться на фармацевта :)

Гость
#20

19, вот глупости. Некоторые и из школы выходят, анод от катода не отличают, а в институте потихоньку подтягиваются. Не везде на инженеров надо физику сдавать, иногда и математики хватает. Репетитора можно взять в конце концов, на курсы подготовительные пойти. Ваши школьные знания в этом плане абсолютно ничего не решают.

....
#21

может Вы и правы, спасибо за совет.

Гатунишка
#22

Я учусь на соц работника в Новосибе, НЕ НАПРЯЖНО УЧИТСЯ ТЕМ БОЛЕЕ НА ЗАОЧКЕ..я туда пошла не сознательно..переводилась,без потери больше никуда не получалось, в общем работаю в основном менеджером по продажам, ХОТЯ ЧУВСТВУЮ, ЧТО СКОРО МНЕ ЭТО НАДОЕСТ И Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ УСЯДУСЬ В КАКОЙ НИБУДЬ СОБЕС) так что не думаю что это перспективная профессия, но зато редкая, может и будет когда то востребована у нас так же как за границей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: