Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подставили на работе

Работаю на фирме уже 2 год. Фирма маленькая все друг друга знают, отношение ко мне хорошее. В связи с кризисом, пошел слух о сокращении. У нас в отделе 3 (нач.+1 мальчик и Я) человека. На днях ко мне подошел начальник и сказал, мол сокращение увольняйся, тебя все-равно уволят. Даю тебе месяц ищи работу. ( Зарплата у нас 80чер%./20%бел., т.е. при сокращении заплатили бы копейки.) Ну, я стала искать работу, предложение поступило на 1 день после опубликования резюме. Я съездила посмотрела, ни скажу, что сильно понравилось. Приехала на работу вся в раздумьях. Начальник все это время на меня наседал, ну когда ты уйдешь и что ты думаешь, в следующим месяце нам типа платить не будут и все в этом духе. На новой работе нужно было дать быстро ответ, под таким давлением со всех сторон я написала заявление. Оказывается нас не сокращают, просто могут понизить чуть-чуть з/п. Мне очень обидно, уходить я пока не собиралась, думала коллектив хороший, а по факту оказалось.....На новую работу, вообще выходить настроение нет. Я совершенно ни готова к переменам. Зачем так надо было на меня давить? Я бы сама в течении месяца ушла, со спокойным сердцем, туда бы где мне понравилась. А так все через одно место, грустно, не ожидала...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Автор, да мир таков-доверять никому нельзя, тем более на работе. В данном случае в условиях некого кризиза у работодателей появилась возможность уволить тех, кто им не нужен. Радуйтесь, что быстро нашли работу, а не остались без денег и без работы. Не сожалейте о прошлой работе, к вам не относились так хорошо, так вам казалось. С позитивом идите на новую работу. Все что ни делается-все к лучшему!!!! Вас устраивает зп на новом месте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, а с руководителем фирмы говорить не пробовали? Он знает, что вас обманул непосредственный начальник?

Нравится0
    Не нравится0
  • Для поста 1 . Как можно ставить подпись под дальнейшей жизнью человека? Мы не знаем тонкостей всего уголовного дела.Настоящей ситуации изнутри.А вот такой одной подписью мы можем внести свою лепту и перечеркнуть жизнь человека. Тем более, сейчас постоянно кто-то захватывает чей-то бизнес и вообще "Идет по головам". Кто даст гарантию, что ее не подставили и не нагребли под нее денег?

Нравится0
    Не нравится0
  • к посту 1 - она же юрист. она не бухгалтер! она не несет уголовную ответственность. и вообще - как можно быть такой (-им) злой (злым)!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и к тому же я вообще не считаю, что за экономические преступления стоит садить на так долго. В нашей стране с высокими налогами и низкими социальными гарантиями по-другому жить невозможно. Сами подумайте, если платить все налоги, то из прибыли примерно 50% уйдет государству. И не факт, что государство перераспределит эти деньги в пользу пенсионеров, инвалидов, а скорее всего они попадут сами знаете кому...
    Поэтому многие люди, имеющие возможность обмануть гос-во так и делают, потому что государство тебе не поможет ни с жильем, ни с лечением (все знают какие добрые врачи работают в госучреждениях), даже милиция, которая должна нас охранять за наши налоги, ни фига не работает. Отсюда можно сделать вывод: лучше я обману гос-во, чем оно меня.
    И люди, совершающие эконом. преступления воруют деньги не у вас (потому что до вас они бы и так не дошли), а у гос-ва, которому на нас наплевать.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2.ЗП на новом месте выше.
    3. Я не вижу смысла ходить к руководству, т. к. дала обещание, что выйду на новую работу, не могу людей подводить. И самое главное, я уже не смогу работать с человеком, кот. меня так подставил:(

Нравится0
    Не нравится0
  • 7, спасибо Автор за ваш ответ. Не переживайте, просто вы не ожидали такой подставы с его стороны, этот случай поможет вам по другому разбираться в людях, полезный опыт еще никому не мешал!!! Видите, вы нашли работу с большей зп, а на старом месте, вас ждало бы снижение зп, плюсов никаких не остается. Уйдите с достоинством, не показывайте своего расстройства бывшему руководителю, будьте выше этого. Будем надеяться это последняя подстава, которая произошла с вами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вас не подставили, а "взяли на лоха" и вы повелись. Читайте ТК, научитесь различать сокращение от увольнения по собственному и больше не попадайтесь на такие удочки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если бы я ждала пока меня сократят по статье, то 2 з/п за месяц =20т.р.-13%=17400, ну да мне бы еще на бирже труда что-то заплатили, но опять таки из белой з/п, которая у меня 10 т. А так у меня з/п 26000

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и что? По сокращению выплатили бы 20.000 руб за 2 месяца единовременно, а Вы бы сразу на новую работу. А так просто расчёт - и всё. К тому же по сокращению - 3 месяца можно устраиваться на работу, т.е. не нашли бы работу, ещё и третий месяц бы оплатили.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор. ну перестаньте!
    эта работа уже в прошлом, не стоит отравлять себе жизнь негативом, если бы, да ка быъвыходите на новую работу с позитивом, вдруг Вам там очень понравится - не наешь ведь. где найдешь. где потеряешь!
    еще рады будете, что такая ситуация сложилась))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям