Гость
Статьи
Что лучше ответить в …

Что лучше ответить в такой ситуации ?

Закончила инст . летом, работу искать вот только сейчас начинаю. Все это время бездельничала. Обычный режим дня: встаю поздно, потом телевизор посмотрю, в интернете посижу, книжку одну читаю уже с лета, т.е. реально ничего не делаю, ничем не увлекаюсь - но мне так было комфортно и работать желания особого не было. и сейчас оно не совсем появилось, но уже некуда деваться.

Вообщем вопрос такой, если на собеседовании меня спросят, а что вы делали все это время , что ответить лучше ? - так и сказать отдыхала, не хотела работать ??? врать и говорить ,что учила что то , ходила на курсы какие-то - не очень охото, да и не смогу.

Подскажите ! знаю, что сама виновата, но теперь меня это обстоятельство очень тревожит...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

вообще не должны спросить. спрость работали ли где-то в это время, а уж почему нет, не их дело. отвечайте, что не было надобности вот и всё

Автор
#2

А не подумают ли, что ленивый, незамотивированный работник я ?

Тутка
#3

не могли найти подходящее место.

А вообще не спросят они,почему не работали все это время.

Ляля
#4

Почему, могут и спросить.

Скажите, что работали без записи в трудовой, по гражданско-правовому договору.

Гость
#5

4, не стоит говорить. что работала, если нет опыта, ведь начнут подробности еще выспрашивать

Джулиана
#6

лучше скажите, что решили устроить себе каникулы после тяжелой защиты диплома, переделать дома накопившиеся дела, отдышаться, а потом со свежими силами начать работать.

Уля
#7

скажите, по сосотоянию здоровья, или в санатории лечились. а вообще на 100% нормальный вариант - - по уходу за лежачим/больным родственником.

#8

отвечайте: "набиралась сил перед тем, как полностью уйти в работу с самоотдачей".

Просто в тему
#9

6 и 8 -отличные ответы. а за чей счет вы живете, если не секрет?

Автор
#10

Спасибо всем за советы !

что то соврать я все же не особо смогу , знаю по себе , еще хуже только могу сделать , наверное так и скажу , что сил набиралась , а если они чего и подумают , ну что ж.. .

9 - да мой образ жизни особых затрат то не требует (в теме описала) , так только по есть , да иногда, редко куда сходить. пока родители еще терпят это ...

Гость
#11

10, скажите что делали ремонт в квартире или присматривали за бабушкой на даче

Кисанька
#12

не работала по семейным обстоятельствам
как вариант "по личным обстоятельствам"
и все... больше никто ниче не спросит.

Мышь скуластая
#13

Про свое здоровье и про работу без записи лучше не врать.

Гость
#14

13, тоже считаю, что про свое здоровье не нужно врать. Кому нужен больной работник?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: