Гость
Статьи
кто знает - что такое …

кто знает - что такое просроченный и непросроченный ОСНОВНОЙ ДОЛГ по кредиту?

в инете не могу найтипонятную инфу...объясните пожалуйста "на пальцах" что такое - просроченный и не просроченный ОД в кредитовании

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Голубец
#1

Это не важно. Скоро из тебя все авно вышибут все равно.

#2

Автор, всё просто. Банк даёт кредит, т.е. деньги в долг. Даёт он его например 20.09.08 г. на условиях, что Вы его вернёте через год, т.е. 20.09.09 г. Дает он его на умловиях платности, потому как за пользование деньгами, Вы должны будете уплатить банку проценты. Так вот сумма которую выдает банк называется основным долгом. Сумма процентов, которую Вы должны банку за пользование кредитом - сумма процентов. Так вот если Вы не возвращаете банку 20.09.09 г. сумму кредита - то эта сумма будет являться просроченным основным долгом.

Автор
#3

2, спасибо! то есть просроченный долг не связан с сумой процентов? и он становится просроченным только после окончальной даты или после каждой выплаты процентов допустим?

а что такое непросроченный долг тогда?

Гость
#4

вот дура то!!! не бери в долг, тебе это не поможет

#5

Да, просроченный ОСНОВНОЙ долг не связан с суммой процентов. Сумма основного долга по кредиту становится просроченной на следующий день после даты, установленной в договоре в качестве даты погашения основного долга. К примеру, если договором установлено, что кредит (основное "тело" без суммы процентов) подлежит возврату 20.09.09 г. - то 21.09.09 г. основная сумма задолженности становится просроченной. До даты, установленной в качестве даты погашения кредита, сумма основного долга не является просроченной. Проценты же начисляются и уплачиваются отдельно (либо вместе) с погашением основного долга.

Автор
#6

5, а до этой даты погашения непросроченный ОД - это оставшаяся к уплате сумма основного долга вообще, да?

Автор
#7

1,4 - можете бреда не писать? мне это для задачи надо

#8

6, да

Автор
#9

спасибо! то есть если каждый месяц заемщик выплачивает часть ОД, то у него каждый месяц меняется и сумма непросроченного ОД (уменьшается каждый месяц), а просроченный появляется только после последней даты, если заемщик не оплатил какую то часть ОД,не считая процентов

Кареглазка
#10

Автор, стоп-стоп...Вы об аннуитетных платежах? Основной долг ведь может и не единовременно возвращаться.. Таким образом, если речь об аннуитете - то долг будет просрочен с даты, когда не будет выплачен очередной аннуитетный платеж. Потому как аннутитетный платеж состоит сам по себе из части основного долга и части суммы процентов (не буду вдаваться в подробности рассчета этих аннуитетов, думаю, если Вы пишете контрольную, то знаете, о чем речь).

Автор
#11

10, если честно не знаю. у меня задача больше рассчетная, а кредиты были в качестве смысловой нагрузки, поэтому и попросила помочь разобраться. подскажите пожалуйста, аннуитетный платеж как часто используется, в каких видах кредита? у меня кредит - авто, ипотека, потребительский. в них чаще ОД разом в конце, а по месяцам тольк проценты, или по месяцам еще и части ОД выплачиваются?

Кареглазка
#12

Автор, аннуитетные платежи это грубо говоря...Основной долг плюсуется со ВСЕМИ процентами, начисленными за ВЕСЬ период пользования кредитом, и потом полученная сумма делится на количество месяцев использования кредита. Таким образом предполагается, что в каждом аннуитете уже "сидит" и часть основного долга, и часть процентов. Сейчас многие используют именно такую схему погашения с физ.лицами. И ипотеку так рассчитывают и авто..всю розницу короче. Это на практике.

Автор
#13

спасибо)) тогда в каждом месяце непросроченный ОД - это сколько осталось оплатить от всего итого ОД, или от каждого месяца. надеюсь не оч вас запутала

Кареглазка
#14

13, ну да..типа того))

Автор
#15

14, это вопрос был)) ну в смысле что непросроченный ОД в каждом месяце - это сколько осталось заплатить общего ОД?

mourzhan
#16

А что такое "срочный основной долг" в аннуитетном кредите? Спасибо!

#17

В свое время тоже столкунлись с прсрочкой кредита и как говриться понеслось, вплоть до того что коллекторы звонили. Обращалсиь к юристам в компанию Кредитный Юрист, решили нашу проблему с кредитом быстро. Вот их контакты http://кредитюрист.рф/

#18

В свое время тоеж столкнулись с проблемой по кредиту, и тут как говрится понеслось вплоть до коллекторов. Обращались в компанию Кредитный юрист. Здесь работают грамотные юристы, которые без проблем решили нашу проблему с кредитами. Вот их контакты http://кредитюрист.рф/

юрий
#19

Города и регионы - реальная помощь по кредиту... если вы устали искать помощь по кредиту...вам к нам...помогаем на сто процентов. предоплаты нет.десять процентов по факту.помогаем от пятисот т.р. до шести м.р. так же сможем помочь безработным и с просрочками.все регионы и города. 89292629846 Все вопросы по телефону.

Гость
#20
Голубец

Это не важно. Скоро из тебя все авно вышибут все равно.

Олень ты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: