Гость
Статьи
Кто-нибудь знает...?

Кто-нибудь знает...?

...как устроиться вожатой в детский лагерь? и какие существуют требования (возраст - от18 лет? образование? специальность? и т д) Очень хочется работать с детьми.
Заранее спасибо!=)

Парнишка_в_юбке
6 ответов
Последний — Перейти
кампари
#1

самоубийца

Гость
#2

да там с 18 только,вроде образования никакого не надо,проосто если вы сейчас в вузе учитесь то можно посещать педотряд!

Гость
#3

возраст от 14

Гость
#4

я тут на каком то сайте (типа ждоб, работа, хх, и тп) видела вакансию вожатой. Думаю требования не большие, но и денеюжка тож маленькая.

Гость
#5

2.ага от 14,там детям по 15 есть и ниче!!Фигню говоришь

#6

Это зависит от лагеря. Если на юг хотите поехать, в Анапу допустим, там возраст обязательно должен быть от 18. Намного проще туда попасть через институт, это надо в профкоме студентов узнавать. Допустим наш универ отправляет каждое лето студотряд в лагеря на юге, у них договор. Но чтобы туда попасть, надо ходить на занятия по подготовке вожатых (где-то 1,5-2 месяца) при институте, при этом надо 700р. заплатить, и тогда вам выдадут корочку педагогической подготовки или что-то в этом роде, причем это обязательное требование (хотя, если есть опыт, все эти курсы - просто детский лепет). А сама я 3 года назад работала вожатой, после 1го курса в лагере часа так 3 езды от города. Правда, устроилась через знакомых. Там самой младшей вожатой было 16 лет. Опыта практически ни у кого, только воспитатели уже много лет подряд ездили, поэтому помогали нам очень. Но после 1й смены мы стали себя чувствовать очень даже уверенно. Дело практики. А остальные устраивались или находя по объявлению, или по направлению практики от института (кто учился на психологии) Кстати, требований по образованию в большинстве лагерей нет. А з/п, действительно, смешная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: