Гость
Статьи
у меня ступор, не могу …

у меня ступор, не могу писать!

Я вот уже месяц не могу писать, а книгу надо докончить, так как в сроках надо уместиться. Дело в том, что я замужем, но сейчас наступил период в жизни такой, что я полюбила его друга, и не могу выбросить его из головы, с мужем от этого тоже проблемы. Будто мои книжные истории меня нагоняют и делают жизнь похожей на то, что я описывала в книгах.

Андреа
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы такой финал придумайте, какой хотите в жизни чтобы был

Керен
#2

Ну вот. А я пишу, пишу, целый день пишу... Отчет дописала и послала. Письмо. Еще письмо. И никто меня не спрашивает, может, я тоже полюбила... Сиди и пиши тут эти письма долбаные.

Джейн
#3

Согласна с 1-ым анонимом . Попробуйте ! И старайтесь абстрагироваться от вашей собственной жизни , когда пишете . Как будто фильм смотрите на экране . Но это только на экране .

Гость
#4

ой, а я совсем о другом подумала)

Джейн
#5

Можно тоже вопрос задать , если профессионалы зайдут ? Как поднимать концентрацию и фантазию при длительном переутомлении ? Допустим , долгий период человек недосыпал . Тоже ждут от меня рассказов , а голова спит .

Керен
#6

Джейн, Джейн... Концентрацию не знаю как поднимать, у меня лично она аль-а-паним. Но недостатка в фантазии лично я не наблюдаю.

Хотя налицо недостаток времени. Где бы взять еще часов так три-четыре?

А что это вы не спите?

Гость
#7

Автор, ваша фамилия не Донцова?

Гость
#8

Сублимируйте, товарищи, сублимируйте

огого
#9

я думала пИсать :)

Гость
#10

очередные запоры очередной графоманки..или реально может Война и Мир там?

подруга дней
#11

хех... было дело, писала, даже публиковали и хвалили, что бы вы думали? сбываются кое-какие вещи (пример: появление в моей жизни мужчины с именем и профессией, как в рассказе, и еще несколько)! думаю, фраза "слова и мысли маьериальны" небезосновательна. пишите, автор, для себя :))

Гость
#12

сxоди в туалет..

Тоже за...
#13

А без Вашей книги мир обеднеет? Нет? Ну и не пишите, кому она нужна?

Катюша
#14

У меня тоже ступор, только я не пишу, а диктую. Надо диктовать, а я в инете весь день сижу:)

Джейн
#15

Автор, не обращайте внимания на странные отклики . Я уверена , что все у вас получится . Раз вашу книгу уже ждут к определенному сроку - само за себя говорит , что вы пишете хорошо .

Гость
#16

представляю себе эти истории... наверно, на вуман ру начитались, теперь книгу пишете

Спо
#17

выпейте побольше мочегонного - прекрасно писать будете :))))))))

Гость
#18

Автор, а надо ли "докончить"? Может, лучше, как Катюша? Целый день в нете сидеть. Впрочем, если у вас это на поток поставлено.........

Гость
#19

Автор , вы переключитесь на другие занятия . Потом с новыми силами будет легче докончить . Только про "докончить " не думайте , когда пишете . Пишите , как будто впереди еще много времени . Тогда мысли быстрей придут . Еще можете цвет шрифта поменять . Тоже помогает .

Гость
#20

Нет такого слова "докончить" в русском языке.

Автор, я точно ваши шедевры читать не стану.

Гость
#21

Если это не разводка была , в защиту автора - когда человек с утра до вечера печатает , придумывает , ничего особенного в том , что перепутал глагол . И по-моему в русском самые разные варианты есть .

Мелисса
#22

Блин, а мои книги никто не ждет - я их не печатаю, потому что почти все они незаконченные. Причем, знаю, чем все они закончатся и как, а вот именно сесть за комп и написать - в лом! Если бы надиктовать кому-нить, то уже давно было бы все готово...

Гость
#23

Влом - слово относится по форме к наречию. Пишется с предлогом слитно.

Мож, поэтому одному не пишется, другому не диктуется, а третьему не читается.

19
#24

А вы заставьте себя ! Представьте , что кто-то их ждет . Сначала допишите , потом видно будет . Если уже вложили столько труда , жалко бросать .

19
#25

Мелисса , можно вам один вопрос задать ? У вас получается писать , если кто-то еще дома ? И как получается не реагировать на разный шум и разговоры ? У меня только в полной тишине мысли текут . Сколько не одна , я вынуждена запрещать себе даже начинать , чтоб не нервничать постоянно . А то не удовольствие , а мучение , сама свои мысли не слышу .

19
#26

Мне кстати сложно понять , почему здесь столько с критикой кидаются . Когда через тему люди пишут о депрессиях - плохо . Так лучше уж чем-то заниматься интересным , даже если это будет пока для себя .

чепушила
#27

Я тоже никак сценарий не могу закончить. Сил нет, хотя всё уже придумала, надо просто сесть и написать.

Гость
#28

Не критиковать ошибки в тексте литератора очень трудно. А кто для себя - да пожалуйста, занимайтесь чем хотите.

Мелисса
#29

19, мне в этом плане проще - у меня если и есть шум, разговоры со всех сторон, то не на русском (пишу я только на русском), поэтому они так и идут фоном, не мешая сосредотачиваться:-) Я даже на работе иногда пишу, когда делать нечего - а там вокруг меня еще 5 человек сидят, работают, разговаривают, но тоже не по-русски. Хотя в России я тоже могла писать, когда родители разговарили за спиной или ТВ был включен. У меня даже наоборот - мне не хватает скорости писать, потому что ход мыслей идет быстрее, чем я успеваю писать, поэтому посторонние шумы мне не мешают. Разве что, если мне нужно сформулировать какое-то конкретное предложение или фразу - тогда да, мешает. А вот моя золовка (или как она называется, сестра мужа) должна быть в полной тишине, чтобы писать.

19
#30

Мелисса , спасибо за ответ ! Вам творческих успехов ! Вот и у меня тоже, как у вашей золовки - только в полной тишине . И ссоримся иногда из-за этого . Пытаюсь шоколадом поднимать концентрацию . Но столько шоколада не сьешь - чтоб мысли текли сами и ничего не мешало .

Мелисса
#31

19, спасибо! Вам тоже успехов!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: