Гость
Статьи
работа для пенсионерки
Обсуждение закрыто

работа для пенсионерки

Пришла "повестка" из пенсионого фонда -" собирайте, дэушка, документики и собирайтесь на пенсион!" На работе не гонят, можно по закону сидеть еще 10 лет без дрыганья - но, если бы вы только …

СЗК
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

СЗК, вы так уверены, что с вами ведут беседу молоденькие женщины? Это не так. Им эта тема неинтересна. Я думаю, что тут полно ваших ровесниц, но они другие. Интересы другие, другие семьи, другие моральные ценности, происхождение, уклад. Соответственно другая жизнь. Она прошла рядом с вами, но немножко мимо.

Терская
#302

231 ну это у вас мама большой начальник,а у многих мамы попроще,так что не будем приплетать сюда вашу конкретную маму или там Матвиенко например,она кажется тоже дама пенсионного возраста?

Гость
#303

Наверстывайте. Отчего бы вам не отправиться в пушествие, выйдя на пенсию? Зачем работать. если можно заняться собой? Почему не побаловать себя новым, абсолютно новым имиджем? Смените гардероб, макияж, ради чего вы собрались обречь себя на донашивание неснашиваемых тряпок? Не так много денег на это надо, было бы желание.

Гость
#304

Терская, это вы крепко Матвиенко назвали! Дама! )))) Кто дама? Где там дама? Вы клички ее в пору молодости знаете? Посмотрите в интернете, забавные характеристики. Дама...

СЗК
#305

Простите, Ева, ы родились "в другой семье" - это в какой? В царской? Я вот лично родилась в семье военнослужащего-сверхсрочника и домохозяйки. Потом папа закончл высшую школу милиции в Москве и работал в УВД, а мама с продавцов доработала до директора магазина. На пенсию мама ушла с должности начальника отдела областного управления торговли. Правда - с жилем у них не получилось - так и прожили всю жизнь в коммунальной квартире в центре города. Квартира то меркам тех времен считалась большой, на очередь не ставили. Да они и не очень-то претендовали - скромныебыли люди... Царство им небесное... А папа у меня никогда не курил и я его никогда не видела пьяным! И матом он никогда не ругался, а вот маман - ругалась.. Зато они были очень веселые, у них было много друзей и они часто принимали у себя гостей.

СЗК
#306

| Гость [2706340553] - почему я должна быть уверена в молодости собеседниц? Я не собиралась никого ничему учить или наставлять. И почему вы решили, что мои ровестницы на ветке - лишь снисходительны ко мне и делают одолжение, вставляя свои реплики? Снобизм - не есть хорошо... Нет, всё таки нужно вводить регистрацию на форуме по принадлежности к кастам - чтобы были темы "только для богатых", "только для кухарок", "только про сосок", "только для любовниц", "только для обманутых жен".:)))

Ева
#307

Милая СЗК-у моей мамы пенсия почти 12000,но не 5000 как у вас,моя мама живет в хорошей квартире,присмотрена и счастлива,что дети и внуки возле нее всегда..И она любит театр,и знает,кто такой капельдинер)))А я действительно,близка к Вашему возрасту..и дети мои-моя гордость,а не то,что Вы написали в посте 300.

Ева
#308

абсолютно честно пишу,но Вы,наверное,не поверите....

Гость
#309

Это как же такие динозавры выжили при советской системе?

Гость
#310

Все дворяне были либо высланы, либо их сгноили и в коммуналки загнали. У меня знакомая есть из дворянского рода. Они даже на письма из-за границы не отвечали. Жили в страхе.

Гость
#311

О! "а мама с продавцов доработала до директора магазина. На пенсию мама ушла с должности начальника отдела областного управления торговли."

Больше вопросов не имею. Это же диагноз! Скромные люди, говорите? Скромный советский директор магазина...))))) Имела я честь общаться с подобными акулами в советские времена. Соседство, знаете ли, выбирать не приходилось. Нет, не коммуналка, избави боже, но ведомственный дом. Половина дома - работницы советской торговли. Скромняги все, как одна!)))))

Терская
#312

почитала...по-моему здесь никто никого не понимает,и все из-за того,что каждая практически привирает,ой,лукавит),пост 303 - что это???разве наши люди в своем огромном большинстве на пенсии могут путешествовать и гардероб обновлять?спуститесь на землю,наоборот,реально у многих совершенно другие планы,напримеркупить домик в деревне и отправиться туда доживать,при этом в лучшем случае сдавая квартиру,а в худшем - оставив детям,которым негде жить,а про гардеробчик вообще смешно,потому что закупают впрок столько-то трусов да кофточек и надеются,что хватит до смерти.И не забывайте,что люди перед смертью еще годами болеют - инфаркт,инсульт,рак,глаукома,катаракта,гипертония,много всего веселого и приятного подстерегают людей в возрасте,недаром их на пенсию отправляют - не от хорошей же жизни.А вы тут - гардеробчик)))

Гость
#313

А, вообще, бред надоело читать. Как завязнешь в глупой теме, как в пошлом сериале. СЗК - так интересно тема началась и съехала черт знает куда.

Терская
#314

307 12000???интересно,как получаются такие пенсии?у моей мамы 5000,врач между прочим

Терская
#315

хотелось бы спросить как на эти пять тысяч самостоятельно обновлять н7ардероб и ездить хотя бы в турции???

СЗК
#316

Спасибо вам всем - дорогие доброжелатели! Такой позитив, такая душевная доброта - просто слов нет! Что ни пост - прям бальзам на душу! Да главное - с таким тактом!!!

Ева
#317

314,пенсия персональная

Гость
#318

309, 310, это не дворяне, осколки, старая городская интеллигенция. Поверьте, такие люди есть. У меня есть знакомая - ей уже 80 лет, она профессор С.-Петербургского университета, в здравом уме, пару раз в месяц читает лекции и сейчас заканчивает монографию. Общаться с этой женщиной - бальзам на душу, именины сердца. Ею нельзя не восхищаться! Всегда одета со вкусом, всегда с укладкой, маникюром, прекрасно пахнет. Ежегодно отправляется в экскурсионный тур и уже объездила всю Европу. Конечно, ей помогают дети - сын, невестка, но она и сама немного работает + пенсия + добавка как блокаднице у нее. А какая у нее речь, какие обороты! Дай бог ей здоровья!

Ева
#319

СЗК,Вы-не менее тактичны,употребляя выражения типа "куевые,***," и подобные))))))ну,не знаю-это элементарно НЕВЕЖЛИВО,молоденькие девочки на многих темах здесь себе такого не позволяют!

СЗК
#320

Терская, милая, о чем Вы? "Вы не ели 3 дня? Надо себя заставить!" Можно подумать, что люди сами себе пенсию начисляют! И все живут в Москве - в центре! Никто даже не предполагает, что Россия - это не Москва, а гораздо хуже! И что в провинции иметь зарплату 16-18т.р.(как у меня) - большое счастье! И эти-то деньги тратить не на что! И если люди не хотят уезжать ни в Москву, ни за границу - следовательно они - лохи!!! Девушки - а если бы действительно все ломанулись со всех деревень в столицу? Нет, я считаю себя в своей деревне вполне успешной и ничего, что я не знаю - что такое капельдинер. Зато я знаю точно - тех, кто живет хуже меня - Я НИКОГДА НЕ БУДУ СУДИТЬ И ОПУСКАТЬ!

Гость
#321

Терская, автор молода телом и душой, по ее словам. Даже климакса еще нет. Отчего же молодой пышущей здоровьем женщине, да еще такой энергичной, не сменить пару старых кофт с рынка на приличный костюм, да не съездить хоть в ту же Италию? Разве это запредельно дорого?! Какие катаракты? Автор жаждет деятельности! Только зачем работать? Можно развернуть совсем другую деятельность.

И кто тут лукавит? Не автор ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: