Гость
Статьи
я заканчиваю школу в …

я заканчиваю школу в этом году,не могу выбрать профессию!

Помогите!Я не знаю,что выбрать

Невеста ангела
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поработай в Макдональдсе для начала

Гость
#2

Ну а мы откуда занть должны? Ты, вообще, хто? Иди уборщицей или курьером, потом мозги появятся (если появятся) тогда и выберешь куда пойти учиться.

#3

сосать, то хоть можешь?)

#4

но если нет, то жизнь без учебы научит))

нафаня
#5

муха, сосать это твоё призвание. Что молодежь, развращаешь, ***?

нафаня
#6

муха, ты зелёная и жирная?

нафаня
#7

любишь , наверно, по гамну ползать???

#8

нафань, я ваще пока девственница богатым женихом и учусь на журналиста, а автор не хоцца учиться, пусть работает, прожить ведь надо))

#9

Афтор пропала)

Не ангел
#10

если б мне сейчас выбирать, я бы выучилась на технолога - в той сфере, которая вам ближе: одежда, пищепром, строительство, автодело и т.п. Настоящих спецов сейчас таких - очень мало и они востребованы. У меня, например, подруга с пту-образованием и опытом работы в столовых около 10 лет, несколько лет получила предложение работать главтехнологом на фабрике - ей сразу дали 30 (это после з/п повара в 5-6 тыс), а потом переманивали с одного предприятия на другое - сейчас у неё уже около 70 (мы не в Москве).

Как вариант - в хорошем вузе спецом по недвижимости (таких факультетов пока не много).

Ну и в целом если выбирать - я бы выбрала (пусть и не технолога) - что-то, где реально научат что-то делать, а не языком трепать, ибо таких "спецов" пруд пруди.

Только - ради бога - не юрист-менеджер-бухгалтер-экономист.

нафаня
#11

да ладна врать-та!!! девственницы не учат молодух сосать!!! это тока прожжжённые бабцы , уже собаку на этом съевшие, могут посоветовать!

Гость
#12

Начинать искать следует с того, что погуглите в нете самые перспективные профессии, будет от силы штук 8-10, затем найдите институты, где им обучают, выберете наиболее вас заинтересовавшие, зайдите на их сайты, почитайте, может постепенно у вас сложится какое-то мнение-желание. А вообще-то, по хорошему, вы уже в 11 кл. должны бы на подготовительные курсы в институт ходить, но это в идеале.

Сольвейг
#13

Автор, а вы на свой вкус выбирайте . На форуме вам никто за вас не скажет . Вам самой , что интересно ? Какие любимые предметы в школе ? Чем увлекаетесь ?

Сова
#14

Муха, автор не спрашивала, куда работать пойти. Читай внимательно: она профессию выбрать никак не может. Это разные вещи.

#15

Автор, где вы? Может моСг включили и учиться пошли)))

нафаня
#16

Сова. а муха читать не умеет)))) а на нюх летит и жжжжжжжужжжит-жужжит))))))))

Гость
#17

Автор, если в будущем хотите быть неудачницей - выбирайте как советует 13.

Смотреть нужно вперёд и хорошо, если желание-возможности- оплата ваших знаний совпадают.

Сейчас абитуриенты ищут хорошо оплачивыемые профессии.

У нас много студентов в этом году перешли с кафедры аз. языков на словянские языки.

Я в мгу препод.

Не ангел
#18

да, автор, и в любом случае - иностранный язык дополнительно учите: ценность любого спеца сразу вырастает на 30% как минимум, если язык есть.

Сольвейг
#19

17, неужели это такой ужасный совет выбирать то , что нравится ? А если работа высокооплачиваемая , и человек ненавидит эту специальность - много у него успеха будет ? Одна усталость и нервы .

Гость
#20

19- это всё лирика и сопли. А вот если у вас не хватает средств заплатить коммунальные услуги итд - это жизнь.

Не ангел
#21

правда, видимо где-то в серединке между мнениями Сольвейг и гостя 17-20 :))) Конечно, работу, которая вам отвратительно нельзя выбирать. Но и полагаться только на то, "чего душа просит" - тоже нельзя. У меня вон подруга музыке в своё время хотела жизнь посвятить (классической) - умница-девочка поступила после окончания музшколы в музучилище, хотела потом продолжать образование. А потом столкнулась с тем, что по жизни максимум на что она может рассчитывать - это препод в музшколе, максимум - в том же музучилище. Денег нет, работа адская, мужжчины "из музсфер" - просто кошмар. Помаялась и пошла работать продавцом. Сейчас "повысилась" до "менеджера по продажам" - тот же продавец только в пристойном салоне. И про музыку напрочь забыла - даже не поёт сейчас - а так жаль...

Сольвейг
#22

А у меня вот выбора не было . Вынуждена была в муз.академию поступить, потому что не справилась бы с учебой на другом языке , переехав в другую страну . Только музыка выручала . Но это и то , что я действительно умею хорошо . Дальше уже так сложилось , что диплом так и валяется , а композитор дарит свою музыку друзьям . Но хорошо , что есть разные альтернативы . И что касается музыки , только в этом году меня заметили и предложили интересное сотрудничество . Так что , верить нужно .

Не ангел
#23

Сольвейг, вот видите - вам только в этом году сделали предложение... А жизнь - она идёт каждый день - и, как правильно отмечает Гость - платежи надо вносить решгулярно, есть - ежедневно и т.п.

Сольвейг
#24

Да , согласна . Но все равно это странное ощущение , когда понимаешь, что то , что ты делаешь лучше всего , на официальном уровне не очень оказалось нужно. Все преподаватели мои удивляются, почему я осталась в тени . Но сейчас время такое . Нужно еще менеджеров иметь .

цифры
#25

словянские языки.

Я в мгу препод.

да уж заметно

Гость
#26

автор. не слушай никого.

поступай в технический вуз

там не только мальчиков много

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: