Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как быть если открылась ужасная сторона коллеги по работе?

Подскажите, как быть? Начальница отдела заболела. Пока ее не было, директор департамента попросил найти у нее в почте один отчет. С ее разрешения, долго ворошили всю ее почту, пока не наткнулись на письмо, в котором она не стесняясь в выражениях, поносила нас, по сути ее подчиенных, с девочкой которая раньше работала в нашем коллективе, а теперь сидит в декрете. Причем она совсем не стеснялась в выражениях....Хотя на работе, у нас прекрасные отношения у всех....Мы дружим....Она там даже позвала ее в гости, не работать, а как она выразилась "посмотреть на их мерзкие рожи..." наши то есть.....Хочу сразу написать, мы все ее моложе. Между мной и ей разница в 5 лет.....у остальных еще больше.....Что это, зависть? Почему такая ненависть к нам? Почему на работе белая и пушистая, а вне работы оказалась.....

Ответы (45) Ответить
  • "долго ворошили" и взахлеб читали "всю ее почту, пока не наткнулись на письмо"
    наверное, вам разрешили искать по заголовкам, не читая содежрания. любопытство наказуемо. вот и сидите теперь с эпитетом "мерзкие рожи" )))))))))))

• Реклама

• ой да ладно те, самая такая наверное
    вот на вумене тетки г..ном исходят на многих темах, а в жизни тоже пушистые и милые.

• а правду говорит Груша, нефиг было почту ворошить
    по заголовку бы нашли и все
    так нет же, надо все перечитать
    может твоя рожа и правда не очень?

• меньше надо чужую почту читать

• с бабами вообще тяжело работать

• Да, да точно, присоединяюсь к вышеперечисленному. От нас чё хочешь, защиты? Типа, рожи у вас нормальные. Если вы читали без стеснения её письма, то она была права.

• Ну вы-то, автор, просто сокровище, а то, что чужую почту ворошили и читали письма, явно не относящиеся к отчету, это так, от излишней пушистости... Причем тут зависть? С чего бы вам завидовать? А ненависть? Потому что она видит, кто вы есть на самом деле. Увы.

• Предупреждён, значит - вооружен. Теперь не будете с ней откровенничать, не будете излишне доверять, отношения будут лишь официальными. Советую поделиться наблюдениями с подругами по офису. Будете все вместе дружить против неё. При ней ничего не надо рассказывать , и разговаривать только о работе. А с другими девочками - и чайку попить и анекдоты поболтать.

• Я на стороне автора!!!!!!!!

• Главное не дать ей понять, что письмо прочитано!

• Прикольно получилось: сотрудница- хамелеон тайно ненавидит своих коллег-подруг. Другая это раскусила, и теперь плохая. Ну прочитала она это письмо и что дальше? Узнала, что коллега не с нами, а против нас. И хорошо, что так получилось. Было бы хуже, если бы она вас там всех по одному начала бы подставлять под неприятности, ссорить и т д. Не надо накидываться на автора!

• 9-против начальства дружить опасно, можно в процессе такой дружбы на улице оказаться.

• 13 - Она по всей видимости не особо важная начальница. таких вопросов не решает. Важные начальницы как правило не общаются с уволенными и не обсуждают таких тем.

• Знание-сила, неужели вы думаете, что у начальницы есть какие-то непонятки насчет того, кто ее окружает? Да она всех этих соплюшек насквозь видит! Смешно, честное слово!

• 9 главное , чтоб среди оставшихся подруг не было, как сказали ,хамелеонов))))

• 16 - вот именно!!! а то в бабском коллективе все "белые и пушистые"
    автор, ты еще почты и аськи своих "подружек-коллег" проверь
    будешь чай пить и анекдоты травить в одиночестве

• я не верю. Ну не верю что человек в письме кому-то (либо в сообщении) если это не касается деловой переписки может написать такое, тем более потом не удалить. Что за департамент у вас простите? Шарашкина контора.

• можно подумать, вы про начальницу никогда гадостей никому не говорили... она общалась с подругой... это ее ЛИЧНАЯ переписка, которую она по дурости почему-то не стерла.

• я на стороне начальницы. а нех читать чужую почту. Ну и что, что она при вас такая хорошая? А что, она должна вам в лицо гадости говорить? На работе? Она имеет право думать что хочет и общаться с кем хочет.

• У меня тоже был анекдотичный случай - пришла на новое место работы вместе с мужем (он там финдиром работал), ну меня тоже устроили за компанию (дело было в другом регионе России). Там стояла корпоративная программка типа ICQ, где сотрудники между собой общаются. Мне почему-то не выдали новую учетную запись, а дали запись предыдущей сотрудницы (молоденькая девушка, ее перевели в др.отдел). Она тоже по глупости не стерла архив сообщений, откуда я узнала, что меня активно обсуждали, что я "страшная", а мой муж всем "завидует". В-общем, куча нелецеприятных вещей. И что - ничего ты тут не сделаешь. БАБЫ всегда будут обсуждать других баб. Как говорится, "на чужой роток не накинешь платок".

• Крыса, начальница старше подчинённых на 5!!! лет. Т е если автору допустим 25 лет, то начальнице - 30. Разница не велика. Не важно, аким способом мы узнаём об истинном к намотношении. Для кого-то автор - любимая и милая, а для начальницы - пройдоха и дура. Поведение начальницы говорит о том, что она из породы улыбающихся сволочей. Автор спрашивает нас почему начальница настолько неискренна , и всё. А разговор получился - сама дура.

• 22, вон вам Дурман-трава отлично ответила! Даже добавить нечего.

• Или же представьте ситуацию, когда неожиданно , допустим из незакрытой почты в компе подруги вы узнаёте, что ваш муженёк спит с вашей любимой подружкой. Вам ведь не важно в этот момент откуда информация? так и тут.

• Автор, зато теперь будете знать, какими люди бывают. Вот была у меня одна "подружка", а теперь ее нет примерно по таким же причинам. А как люди карьеру строят, по головам и трупам идут никто не знает?

• ну и че? я такого же мнения о своих "коллегах". и пишу теми же словами, правда не с корпоративной почты ))))))))))))))))))

• У меня вообще начальница овца.... По телефону с подругами коллег обсуждает.... А с нами тоже пушистая!! Да ну их, работают много, мозг устаёт

• глупая какая то начальница, с корпоративной почты пишет всякую *** и даже не удаляет.

• Я тоже, бывшей коллеге, с которой были хорошие отношения на работе пишу "про идиоток". Если приходится - девицам на работе могу в лицо все высказать. Просто начальницам тоже иногда хочется кому-нибудь "поплакаться" кто их поймет. Правда у нас с корп. почты такое не отправишь... служба безопасности все письма читает и стучит "по адресу" :))))

• на лицо у неё не доёб

• 25+100000000000, у мениа точно такаиа╩ подруга╩ била, и на работе подобное, не даи бог вспомнит, в глаза ну все ОК, а в спину иголки, толко чтоби первои оказатсиа,продвинутсиа по кар-ре,а другиx под землуи уроуит, кошмар.!!!!

• ну и у меня на работе был одно время гадюшник - тоже обсуждали с коллегой их шипение. а что же я не должна иметь своего личного отношения? если меня бесит нервный смех сотрудницы, то я должна улыбаться или не замечать его? Зато и хорошие отношения я не скрываю - если забегает приятный сотрудник или клиент, то всегда выражаю симпатию. Наши девочки даже клиентов обсуждают, едва они за порог переступают.

• Крыса, зависть молодости присутствует всегда! У меня на работе начальница женщина, так вот она вечно шипит на молоденьких. Ей самой 36. Так вот бывает заходит её муж и начинает заигрывать с девчонками она вообще с ума сходит. Но мы при чём? Зачем вообще её муж приперается.

• я думаю, не надо на это внимание обращать. просто она вас видит на работе каждый день, вы у нее с работой ассоциируетесь, вот она вас заодно и ругает. у меня коллега хорошая, милая, но я ее тоже иногда в разговорах с друзьями ругаю. просто потому что надоела она, каждый день с ней. я не со зла, а просто вечно нервотрепка на работе и она рядом сидит. вот на нее и проецирую недовольство.
    короче, работа достала, и все, кто на работе, тоже достали. потому что они на работе.

• женские коллективы- это серпентарий, как ни старайся быть хорошим, какая-нибудь гадюка все равно обгадит, не парьтесь :)

• Дурман-трава, Вы правы на счет почты конечно, но меня действительно интересовало только одно, КАК можно быть такой двуличной? Я согласна что человек имеет право на свое личное мнение, не важно хорошее или плохое. Если у нее о нас оно такое , то мы сами виноваты в этом, навреное...Но зачем тогда на работе, извините, попу лизать? И говорить всем и нам сами регулярно, что мы умнички, интересоваться нашими делами, планами...Обсуждать проблемы с нашими машинами, мужьями, здоровьем.....

• Герда, на счет работы, действительно, теперь убедились...у нас новый директор, так вот, когда он раньше заходил и просил о чем нибудь, она всегда говорила : "Хорошо, я сейчас все сделаю и занесу Вам..." После этого поворачивалась к нам и говорила, ты мне дай то, ты это, а вот ты посчитай третье....Мы реально тогда сначала были в шоке...Шеф думал что все ему нужно делает она... а потом она заболела.....тут мы уже себя показали....его мнение о нас, да и о ней изменилось, причем координально :)

• Зигмунд Фрэйд :)))
    возможно, потому что она не замужем
    и постоянно когда мы жалеем своих мужчин, она их называет маменькими сынками, а мы типа куриц над ними, и вовобще порой удивляется, как мы их прощаем?
    А еще ей вот например не важно, какой цвет лексуса будет у ее мужчины.....если бывает делимся пепреживаниями, поругались с мужм или еще что, тона сразу говорит, гнать его! развод! что с него взять??

• Знание-сила!
    спасибо за понимание :)

• Знание-сила!
    а то я сначала испугалась, столько негатива...думаю ну все, удалить срочно подписку, что бы больше не читать такого, я же совсем другое имела ввиду!!! но ура! встретила понимающих людей :)

• поподробнее про цвет лексуса, пжлста))))))))))

• Гость, легко!!!
    Прсто прикольно иногда наблюдать за женщинами, у которых вот такая мера оценки мужчины.....как говориться, он может быть толстым, лысым, старым директором банка...и мне совсем не важно, какого цвета будет его лексус!!! :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология