Гость
Статьи
Вопрос о приеме на …

Вопрос о приеме на работу

Есть ли тут кто из отдела кадров? Мой МЧ не работает, я устала спонсировать его. Жду, когда он найдет работу. Он способный, трудолюбивый, ответственный, идеальное знание английского языка. Заканчивает институт, вообще хватка у него есть, амбиции... И вот недавно он "составил" резюме, я мельком взглянула, увидела там КУЧУ грамматических ошибок... и тут же забыла об этом и отошла по своим делам. И он вот ЭТО отправил, и удивляется, что ему никто не звонит.
ВОПРОС: Может ли случиться так, что работодатель видит явную безграмотность и уже не интересуется способностями человека, отправляет данное резюме в "корзину"? :)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% так и делает.. только в корзину

Линда
#2

может, я так и делала

Гость
#3

Кандидатура человека, который не может свое резюме элементарно "прогнать" через Word на предмет ошибок, отсеивается первым же. Дело не только в лени, которую он демонстрирует. Дело в неуважении к читателю, которого он заставляет читать безграмотное резюме. Резюме - это лицо кандидата, поэтому к составлению этого "портрета" нужно подходить серьезно, если, конечно, есть желание найти достойную работу.

Гость
#4

согласна со всеми. Word-то уж можно привлечь!

Лика
#5

Это -неуважение к потенциальному работодателю, поэтому и отсеивают.

Гость
#6

Я не только резюме такие выкидываю (когда нанимаю сотрудников в свой отдел), но и сама, когда искала работу, сразу же удаляла те вакансии, в которых были орфографические ошибки!

Имхо, подобные каракульки (хоть с той, хоть с другой стороны) - неуважение! В конце концов, если у самого грамотность хромает, ну проверь правописание в Ворде, ну хоть так...

Автор
#7

Спасибо огромное!!! Я так и думала. Сегодня же составлю резюме сама и отправлю.
Значит, работу он найдет :)

Гость
#8

А мне очень часто кадровики (на этапе поиска работы) писали письма с ТАКИМИ ошибками (можно сказать - ОШИБИЩАМИ), что я удивляюсь, как это их самих куда-то взяли! И с умным видом вопрошали на собеседованиях "какие цели Вы преследуете, трудоустраиваясь к нам?". Выпорола бы их-всех-нах.

тоже из финансовой сферы
#9

90% резюме например на сайте работа.ру - с ужасными орфографическими и стилистическими ошибками. В т.ч. и резюме кадровиков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема