Гость
Статьи
Стоматолог/Мультиплика …

Стоматолог/Мультипликатор - ЧТО ВЫБРАТЬ?

Учусь на 1 курсе стоматологии, учиться очень тяжело. Поступала, так как нравится медицина, плюс всегда нужная профессия и денежная, а сейчас начинает казаться, что она скучная, и что по сути я буду работать только ради денег. Нравится и получается рисовать. Вот думаю ехать в Англию - учиться на мультипликатора. Очень тяжело сейчас определиться, душа - тянет туда, разум - говорит остаться. Начинается хандра. Мама в шоке. А что скажите вы, дорогие? :)

Flamingo
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга работает терапевтом и как вы говорите "только ради денег", по возможности делает и операции и протезирование, все, кроме имплантантов. ТОлько вот училась она хорошо, ей тяжело не было. А вам наверное учебу "папка и мамка" оплачивают, так что лучше уезжайте в Англию. Здесь нужны хорошие врачи.

Flamingo
#2

Нет, учебу мне никто не оплачивает, я учусь на бюджетном. И если уеду- буду сама себе всё оплачивать, так как семья у меня далеко не богатая. Но я не очень поняла, какая тут связь с хорошими врачами.То, что учиться тяжело- не значит, что я учусь плохо. А Вашей знакомой - повезло очень, если не было тяжело, честно говоря, я не знакома с теми, кому легко на медицинском учиться первые курсы. :) Но дело совсем не в этом, а в том, что я боюсь потом пожалеть о неправильном выборе. Потому и спрашиваю совета, может у кого-то были похожии ситуации и сомнения с выбором профессии

трижды жена советского союза
#3

у меня был знакомый. Моряк-косметолог:)

Гость
#4

2. Дело в том, что она осознанно выбрала стоматолога. Ее во время учебы тянуло на пародонтолога, но устроится легче терапевтом.. вот и выбрала. Сейчас работает и одновременно учится где-то, не помню правда на кого. Неужели вы еще не определились с выбором специализации?

Гость
#5

Вам тогда лучше ставить вопрос по другому: готовы ли вы изменить свою жизнь и уехать в другую страну. Уверена, что если вы уедите учиться в Англию, по окончании вы будете жить и работать именно там. Чесно говоря, не предствляю, где у нас нужны мультипликаторы.

Гость
#6

ЗЫ: а зачем уезжать за границу, чтобы учиться на мультипликатора? Я из Екатеринбурга, у нас в городе можно получить такое образование в архитектурной академии, только где потом работать?

Flamingo
#7

4 Гость - Я не то, что со специализацией не разобралась, я не разобралась даже, хочу ли я всю жизнь работать стоматологом. :)

5 Гость - Я живу в Риге, тут есть только простая художественная академия. Честно говоря, мне в Риге не очень нравится, всегда тянуло в другие страны, где более позитивная атмосфера, хотя долго в других местах не жила, поэтому тоже сложно представить. Особенно сложно представить себя без родителей, скорее их без меня, так как я один ребенок в семье, и часто кажется, что я только родителям и нужна. :/ А мультипликация мне просто нравится, как таковая, плюс я бы научилась лучше рисовать, могла бы быть карикатуристом, иллюстратором... Я уже проиллюстрировала несколько книг, правда книг моего папы :) Еще рисовала карикатуры в газеты и карикатуры просто людям на заказ. Думаю, что нашлось бы применение, если бы я еще лучше научилась рисовать. Но все равно, это ведь очень нестабильно. И еще мой парень собирается в Лондон и меня зовёт. Но многие родные и друзья, услышав мою идею, говорят, что я не повидала жизни, и что нужно нормальную профессию получать. Я просто жутко запуталась! :/

Ольга
#8

Рисование это хобби, а стоматолог это профессия у меня сестра тоже любила рисовать потупила в институт легкой промышленности и бросила его думала там просто рисование, а там и физика, и химия, и высшая математика, и многое другое так вот она его бросила это говорит не мое с тех пор и не рисует

Ольга
#9

Девушка!

Если можете уйти в рисование: есть способности и можете каким-то образом оплачивать свое образование, то конечно надо дерзать. Рисовать, создавать что-то - это счастье, а стоматолог - это просто будни, день за днем. Если уже сейчас не окрыляет, то потом не станет интереснее. У меня была похожая ситуация, я такой перебежчик. Хотя я успела получить профессию, и проработала ок 7 лет, но все время чувствовала, что я не на своем месте, что это не отвечает на мой вопрос "кто я, зачем я?" Хотя это трудно, но я советую следовать склонностям.

Гость
#10

Автор, мне нужен худ.иллюстратор и граф.дизайнер для книги.
Живу неподалеку:) Интересует? :)

Гость
#11

ковен отменный вкус донор страсти на приманку замечательные люди от приворота человека-мотылька и привязки на беременность на вырост ты бог *** агнец не знаешь как отшить парня а я святая акилина библосская сделкой дьяволом не знаю как его мультимедия к себе привязать вот сижу и головоломку ломаю под названием измена ты *** откуда такие мысли взялись ребенок от любимого человека я не знаю кого из фентези детей стихии или чудовища мне выбрать ? а потом мне подводник такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе грибоедово

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: