Гость
Статьи
стоит ли наше в/о …

стоит ли наше в/о своих денег?

вот собственно и вопрос. сколько вы платили/ платите за ваше в/О (в первую очередь, первое, за второе часто ведь и фирмы платят). А мое главное, стоит ли наше образование этих денег. и почему, ваше …

atwor tmeny
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Sergey
#51

Максим, но если ты сам поступил не платя, то зачем доказываешь обратное?

Серый Волк
#52

Максим, ты поступал в Бизнес школу МГУ, а потом ушёл в МГИМО? Так, или я путаю?

Максим
#53

51, ещё раз повторю: у меня ЕГЭ по всем вступительным 100 баллов и сами экзамены 9 из 10 баллов за каждый. Это преступление не взять меня, у них выбора не было :) хотя уверен абсолютно, были бы бюджетные места - пролетел.
На бюджет можно легко поступить, только вуз будет далеко не топ-10.

Максим
#54

Волк, ещё 12 университетов насчитал от $90 000.

Максим
#55

Да, всё верно.

Серый Волк
#56

54, это они нашего топикстартера не читали. Она враз бы объяснила им, что их образование столько не стоит. :-)))

ржунимагу
#57

3, и что ж ты здесь забыла?

Доместос
#58

Я думаю для получения ВО требуется не сколько много денег, сколько времени, при малообеспеченности многих семей родители вынуждены тащить на себе детей ещё 5.5 лет. Работать и учится - страдает и то и другое, может я конечно признаюсь сейчас в своей никчемности, но я не справилась:(

Сандра
#59

я так понимаю вопрос был в другом. Окупится ли ваше образование, которое вы получили ПЛАТНО и со ВЗЯТКАМИ при поступлении. Ведь сейчас , чтобы устроиться на работу, главное ОПЫТ и СВЯЗИ. И лишь бы какой диплом был по профилю, не важно какого ВУЗа. Может быть в Москве и котируется диплом МГУ, но в областных городах абсолютно на это не смотрят. Главное, чтобы был диплом. Хоть филиала какого.
И мой вопрос - кто что знает про Санкт-Петербургский институт путей сообщения?

Гость
#60

59 какой факультет, специальность интересует?

Херрр Вам
#61

Санкт-Петербургский институт путей сообщения---у меня знакомая его закон4ила сто лет назад

болшим 4еловеком стала...извините за оф ф топ

Сандра
#62

60, экономический.

Р
#63

Я вот тут добавлю.. даже скрывать не буду, что на работу сына пристраивала тоже я, по специальности. А мне не стыдно, потому что как я глянула у нас все детей пристраивают, если есть возможность,это я еще долго сидела и думала, стоит ли просить.. может сам. Ага, сам.. никуда он сам не устроится, даже с красным дипломом. Без зазрения сосвести детей все пристраивают. Я так глянула на эту фирму, единицы по инету устроились, остальных вот так привели. Я свою честность засунула куда подальше и тоже пошла просить.Сейчас с кризисом вообще выпускнику тяжко будет, полгода назад еще эта фирма была на таком плаву, сейчас вообще непонятно что будет, это связано с разработкой месторождений, а все приостанавливается и консервируется. А теперь об уровне преподавания в ВУЗе, мой сын написал курсовую весной на базе конкретного месторождения, которым он и занимался по работе. Курсовую поместили в прфильный журнал, как лучшую, преподаватели читали и удивлялись, а что.. вот так все сейчас. У меня ребенок просто обалдел, да они говорит живут какими-то устревшими понятиями и оторваны вообще от реалий, я больше их знаю, поскольку работал с конкретным материалом. Ну и кого они подготовят, отрванных от земли специалистов, а самое главное.. кому на фиг нужны такие специалисты и кто будет на работах заниматься их обучением. Но у нас ВУЗ такой, там нельзя отрываться от жизни и постоянно обучаться.. это я о преподавателях говорю уже.

автор
#64

Р,
хорошо понимаю, что вы имеете в виду.
меня в первую очередь еще интересует: вот плачу я скажем 5000 долларов в года, а на что они идут, если на факе отсутствует элементарное оборудование для изучаемой профессии?
моя знакомая закончила иняз того же мгу, так у них была одна переводчекая колонка на весь фак и !!!!!! чтобы на нее посмотреть. надо было преподу записываться за месяц на ее экскурсию.
другая знакомая ездила в италию на семестр по стипендии, так там это нормальный предмет был - садишься и переводишь как синхронист.
а мне интресно с какими препаратами работают тогда химики, физики?

у нас например компьютерный зал был строго для приезжих, чтобы туда прорваться. надо было иметь знакомства.

спрашивала девочку мама которой преподает, не приплачивают ли им с этих 5000. нет, зп у них государственные.

так вот почему у меня назрел этот вопрос: куд идут эти деньги: преподают с оторванными реалиями, ПК на вес золота. да даже элементарные туалеты иногда как на вокзале.

автор
#65

извините за опечатки, наболело ))))

автор
#66

про себя скажу, что рада что поступила на бюджетный. на мой взгляд этих тысяч образование не стоит.

Д-те
#67

Люди, которые рассказывают, что поступили на юрфак МГУ, ни копейки не заплатив, вы сами в это верите?))

Гость
#68

С красным дипломом получаю 15 тысяч, ненавижу свою работу и весь мир.

автор
#69

про юрфак не знаю

68, знакомая с красным дипломом получает около 2000 руб в месяц. осталась там же преподавать

Александра
#70

3. ОрджОникидзе

Дрон
#71

Сестра в этом году поступила аж в 3-и вуза на бюджет..причем хороших, один Аэрокос....Выбрала самый лучший...У них в группе всего 4 бюджетника...И что самое забавное, из 2-ух аж звонили по нескольку раз - уговаривали)))))

zzzz
#72

закончила МИЭМ (технический университет) в этом году, за 6 лет (вечернее отделение) ни разу не заплатила ни копейки.

Правда по собственной инициативе отблагодарили дипломного руководителя после сдачи диплома(цветы,конфеты,подарочный сертификат), уж очень много она с нами бегала, возилась ,суетилась и помогала. Москва. выпускники моего вуза идут на зп от 40к. Хотя большинство работают с 2-3 курса.

хлорка
#73

За современное образование обидно. Не знаю, как обстоят дела в "самых-самых" вузах, но то, что сейчас происходит в России, просто жуть. В каждой деревне уже получают высшее образование юристы, экономисты, психологи и т.д. и т.п. Естественно, за деньги. Эти конторы числятся филиалами престижных вузов, например Высшей школы экономики. Не будут же по деревням и райцентрам ездить заслуженные именитые преподаватели! Преподают местные, ищущие подработку. Знаю нескольких - ДУРЫ!!! А с умным видом оценки в зачетки ставят, наслаждаются властью :-))). Я по специальности технарь, и если ко мне приходит на работу выпускник любого коммерческого ВУЗА, или филиала (как недавно один заявил, что закончил Московский Университет пищевых производств в Нижнем Новгороде) - даже не разговариваю, неохотя зря время тратить. Дипломом можно только ж... вытереть, хоть какая-то польза...

Гость
#74

Пожалуйста, реальный пример. Мой родной брат занимает достаточно солидный пост в одном из московских банков, сейчас этот банк слился с одним из европейских банков. Начинал он там карьеру в очень скромной должности и без в/о, типа курьером что ли. Его банально выгнали из института за несданную сесиию.Потом вроде как приметили его, типа парень смышленый, сначала стал помощником там кого-то, так постепенно и поднимался. И в какой-то момент встал вопрос о том, что высшего-то и нет, это мешало в продвижении дальше. А по работе он всех устраивал.Спросил руководство, диплом какого ВУЗа вас устроит для данной специальности, сказали МЭСИ и конкретный факультет.Находится филиал МЭСИ в каком-то городе..типа Кирова что ли, посылаются документы на заочный факультет. Понятно, что в этом Кирове он и дня не был, все курсовые покупались за деньги и отсылались, еще и экстерном закончил. А в дипломе гордо написано МЭСИ, ни о каком филиале нет и речи.Он еще там потом и аспирантуру закончил.. супер))

La Mujer
#75

Училась в лучшем ВУЗе нашего города на бюджете. На одном из старейших факультетов. Образование действительно хорошее. Это именно ОБРАЗОВАНИЕ. Если сравнивать с "образованностью" людей, закончивших нынешние коммерческие ВУЗы - небо и земля. Выбирайте, люди, ВУЗ, тщательно.

Купить можно диплом, должность; знания и образованность не купишь.

Сейчас учусь дальше в другом ВУЗе, тоже старом))) - доп.образование, теперь уж не бесплатно. Стоит того.

La Mujer
#76

64, у нас почему-то всегохватало. Даже мест в читальном заде (интеренет тогда не был так развит)

А деньги идут ВУЗу. Когда я начинала учиться, у нас в туалете (извините) пола не было практически. После того, как ввели коммерцию - туалет у нас стал - заглядение)))

La Mujer
#77

Ооо, бррр)

заде = заЛе)

Циничная дрянь
#78

То которе у меня - полученное неизвестно где, незвестно как по-дешевке - однозначно стоит, исключительно для себе любимый /хоть чему-то научили- прежде чем рвать на себе волосы и орать "пагите, памираю!" нужно сесть и подумать включив желательно моск - выход будет однозначно/, а вот люди которые учаться на дневном платят бешенные деньги в каком-нибудь Психолог-педагогическом, или МГУ вызывают удивление стоит ли столько лет пахать и платить, чтобы потом не работать по специальности? /в профессии остаются единицы - работа малооплачиваемая, тяжелая и неблагодарная/.

Циничная дрянь
#79

к. 78. А вот к профильному образованию отношусь с большим скепсисом - полистав и почитав учебники по логистике - получила массу положительных эмоций - смех он как известно жизнь продлевает - спеца с таким дипломом нужно просто переучивать на практике.. Эти знания к жизни применить очень трудно.. практически невозможно.

#80

180 тыс. год платное. я на бюджете, первый курс. еще ни зрена ничего не поняла

Москвичка Аля
#81

не платила ни копейки, только цветы преподам раз в год и на диплом. стоит.

Свежий капучинный кот
#82

Смотря какое. СПБГУ или ИНЭКОН стоят. За профсоюзы или карабелку я не стал бы платить. Смотря что нужно, корочка или знания...

Свежий капучинный кот
#83

Смотря какое. СПБГУ или ИНЭКОН стоят. За профсоюзы или карабелку я не стал бы платить. Смотря что нужно, корочка или знания...

Свежий капучинный кот
#84

По поводу первого образования в некоторые места без взятки не поступить в принципе.
К тому же хорошие подготовительные курсы, прежде всего по языку, тоже стоят денег. Поэтому бесплатное образование это миф. Прибавьте к этому то, что студенту дневного отделения должны финансово помогать родители. Хотябы до 3 курса нужно учиться в полную силу, а совместить это с полноценной работой не получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: