Гость
Статьи
Синица в руках или …

Синица в руках или журавль в небе?

Девочки, посоветуйте! Никак не могу определиться с работой. Мне 22 года. В этом году получила высшее экономическое образование. Опыта работы нет. Средний балл 4. Пока два варианта работы. Первый: работа в доме, в котором живу. Должность называется экономист, но обязанности как у оператора 1 С (что вызывает сомнения), т.е. в принципе работа не сложная, даже можно сказать «тупая» (прошу без обид) - вносить цифры в 1 С, обрабатывать заказы. Для первой работы нормально, конечно, и ходить далеко не нужно )), но в плане карьерного роста... вряд ли я смогу рассчитывать на нормальную работу с таким опытом, к тому же боюсь «отупеть». На эту работу меня 100% берут.
Теперь второй вариант: работа тоже экономистом, но на период декретного отпуска неизвестной продолжительности. Довольно крупная компания, я буду единственным экономистом. В принципе, можно сказать, работа моей мечты. Обязанности серьезнее гораздо, ответственности больше. Только проблема в том, что сомневаюсь, справлюсь ли, т.к. хоть я легко все схватываю, все равно отсутствие опыта работы даст о себе знать. Было собеседование с финансовым и производственным директорами. В принципе есть неплохие шансы, что меня возьмут, но не факт. Сказали, что будут помогать в начале, т.к. будет сложно вплоть до слез, но мне дадут возможность присмотреться несколько дней для принятия решения, чтобы знала, на что иду. Этот вариант больше нравится, поскольку даст мне необходимый опыт. Так сказать, хорошая школа. Какой вариант стоит выбрать, учитывая, что во втором месте еще будут думать около пяти дней, брать меня или нет + я боюсь не справиться и быть уволенной, а по первому варианту надо сообщить о моем решении уже завтра? Проблема еще в том, что в связи с кризисом, работу в принципе сложно найти, а еще и без опыта. Боюсь отказаться от тупой работы и быть не принятой на работу мечты. Но опять-таки не хочу «тупой» работы… В общем, дилемма. Как бы вы поступили на моем месте?

30
15 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

я бы 100% выбрала второе, я всегда выбираю журавля. синицу найти можно всегда

Гость
#2

Я бы искала только работу с перспектвой. Тупеть сразу после института последнее дело. Если с этим не выйдет, то будут другие варианты. Альтернатива есть всегда, даже во время кризиса.

Асел
#3

недочитал, но (2) рулит. опыт

Будущая невестка
#4

Работа вашей мечты

K
#5

Точно номер 2!

Даже если вас уволят через несколько месяцев-пару лет, у вас будет опыт, и что очень важно-плюс в резюме, что вы работали не хрен знает где, а в хорошей организации.

Дерзайте!

XS
#6

лучше 2, даже если вас уволят, цифры вбивать вы всегда устроитесь

#7

номер 2 без размышлений

ольга
#8

Вторая работа-однозначно.

Гость
#9

Только номер 2!! Я устроилась в 18 лет работать секретарем. опыта - ноль, боялась очень, а было это 10 лет назад. Так вот в первый день когда мне положили стопку факсов отправить, я обзванивала втихаря знакомых и узнавала как пользоваться факсом. Короче! Глаза боятся, а руки делают. Сейчас у меня своя компания, открытая в Европе. Ту первую работу вспоминаю часто... Я тоже из тех кто быстро схватывают. Все у вас на втором месте получится! Не соглашайтесь на первое - не надо.

Заварка
#10

Конечно второе!

30
#11

Спасибо всем! Проблема то еще в том, что на второй работе еще пока не решили, брать меня или нет. Думают (( Т.е. не гарантировано, что меня вообще возьмут.

Гость
#12

В любом случае не надо идти тпо цифры вбивать, это ужас какая работа. Я так работала. Все равно через полгода будете искать что-то другое. Так проще уже сейчас начать искать сразу другое, даже если на вторую работу не возьмут.

#13

Привет! Иди, детка, на 1-ю работу! Поднаберешься опыта, пообтешешься (прошу извинить за фамильярность) в коллективе, а потом уже работу по-душе найдешь! На второй работе, поверь опыту, уж больно заманчивые перспективы. Извини, но без опыта, да на временную работу, да с неплохой зарплатой.... что-то очень сомнительно. А если есть возможность, поищи что-то еще, и не забывай про кризис,особенно в финансовой области!!! УДАЧИ!!!

Линда
#14

Мне кажется странным, что в "довольно крупную компанию" готовы взять единственного экономиста без опыта работы! И это при том, что в условиях кризисам люди с опытом устроиться не могут. Что-то здесь не так. Автор, уточните, какую ответственность вы будете нести.

Аноним-ка
#15

Я бы выбрала 2 вариант. Справитесь-не справитесь, будете парится, когда будете работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: