Гость
Статьи
Звуковые раздражители …

Звуковые раздражители на работе

Сижу в одном кабинете с еще тремя сотрудницами. Все хорошо и замечательно, но одна из них постоянно щелкает колпачком от ручки. К общему шуму я привычна, когда говорят одновременно 2-3 человека по разным телефонам могу спокойно переносить, но это щелк-щелк-щелк-щелк постоянно >:-[ ужас! раздражает. То ли сказать мягко, то ли ручку незаметно поменять на простую, то ли самой аутотренингом заняться. Я сижу к ней ближе всех, поэтому остальных это не так донимает. Что посоветуете, девочки?

Солнышкина
44 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

а попросить не щелкать нельзя что ли?

Солнышкина
#2

Она будет забываться постоянно и все равно щелкать.

Ах!
#3

Терпи дальше!

Маразм!

Ольга
#4

Бесит,когда жвачку жуют и выдувают

Гость
#5

Таблеточка персена - и Вас не будут донимать привычки доругих.

Спагетти на ушах
#6

Беруши в уши или наушники, кот надевают в тире при стрельбе!:)

Раньше я просто просила коллег о соблюдении тишины, относились с пониманием, щас в отдельном кабинете просто кайфую!:)))))

Зёбра
#7

Солнышкина, т.е. вы априори вынесли вердикт? вы попробуйте, попробуйте. раз скажите, два скажите.

зоська
#8

Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама такая же, такой тип нервной системы, персен нам никогда не помешает. Но хочу вас заверить, у вас еще не самый ужасный раздражитель на работе :))). У меня это крики и стоны боли вообще:). На вашем месте я бы подошла с набором красивых ручек и честно бы все выложила коллеге в шутливой форме.

Булавка+
#9

А язык у вас есть? А мозг чтобы грамотно сформулировать просьбу?

Солнышкина
#10

Зёбра, человек обидчивый. Не знаю, как отнесется. Сказала один раз уже. Временно щелкание прекратилось. А сегодня опять.

Зёбра
#11

Автор, что значит обидчивый? Обижается пусть дома на родственников. На работе в общем кабинете нужно себя контроливать.

Солнышкина
#12

Зёбра, жаль, что не у всех есть четкие указания на кого нужно и можно обижаться, а когда контролировать. ) Я с Вами в принципе согласна, но на практике ей будет казаться, что я ее гноблю и донимаю по "мелочам"

Кайра
#13

Боюсь что у дамы с ручкой проблемы с нервами. Никакая замена набором красивеньких не поможет.

Сама терпеть не могу монотонные звуки: щелкание, постукивание, похлопывание, притопывание.

С нервами в порядке. Но тоже не могу сделать замечание коллеге (ттт, у него редко случаються такие вещи), сижу сжав зубы. А вот дома не промолчу.

гость
#14

Интересно, автор, как бы вы себя чувствовали, если работали в кабинете, где находится более 50 человек? Постоянные телефонные звонки, шум, гам. Щелкание ручки я даже и не услышу.

Солнышкина
#15

14. Не знаю. Привыкаешь, наверное. А вообще, я в семье один ребенок, Родителей дома днем не бывало, уроки всегда в идеальной тишине. В школе нас было 8 человек в классе (спецкласс с мат.уклоном) - тоже в основном тишина. В институте наоборот - обстановка вечного обсуждения и общения, но там таких требующих постоянного внимания заданий выполнять практически не приходилось. А здесь сижу. В документе ошибиться нельзя. Делаю первый раз (коллега в отпуске), сосредоточиться бы, а не могу никак.

Дурман-трава
#16

14, про то и речь, что общий разнообразный шум на работе это нормально, а вот постукивание ногой или щелканье ручки выводит из себя. Я чуть ли не челюстями начинаю стучать в такт, очень раздражает. Почему из-за нервов другого человека я должна страдать?

гость
#17

Купите наушники и слушайте музыку, которая вам по душе. Я всегда так делаю, если меня что-то начинает раздрожать.

Гость
#18

Девочки, а у меня на работе вообще хлеще. Слушаем радио, а начальница включает какую-нить оперу и слушает. Это *** - радио, опера, у кого-нить телефон еще в добавок звонит с громкой музыкой. Дурдом. Уже говорили про эту классику, что не все ее воспринимают на работе... А ей пофиг.

Солнышкина
#19

17. В данной ситуации - это будет неприлично. Меня постоянно просят переслать нужные документы, предоставить ту или иную информацию, взять трубку телефона или подсказать что-то в расчетах, формулах, таблицах. Этот вариант я сразу отмела.

Зёбра
#20

Солнышкина, не нужно додумывать за других их эмоции и мысли. они могут оказаться совсем другими. вы вместо того, чтобы решить проблему максимально простым способом ищите какие-то замысловатые пути. мазохистка)

Солнышкина
#21

18. Да, этой сотруднице по 25 раз на дню еще муж звонит. По всяким мелочам спрашивает совета. И мелодия - Наталья Орейро :) ужс.

Пума
#22

я тоже люблю идеальную тишину, а мой начальник как врубит радио и чуть ли не дискотеку устраивает - и ногами топает, и руками хлопает. Ппц.

Солнышкина
#23

Зёбра) да, я такая. 100 раз подумаю прежде чем что-то ляпнуть. Потому что дома приходится уживаться с суперобидчивым человеком, который цапался со своими родителями, братом, друзьями каждый день, а со мной тьфу-тьфу уже давно ни одной ссоры. :) дую на воду.

.
#24

а

Гость
#25

21, Орейро, слава Богу, не играет :)) и муж не звонит, т.к. нет его :)))))))

Я
#26

автор нервы лечите , из за какого то щелка стоко стресса??!!!

Спо
#27

ой у нас на работе такаядевушка есть - ее прям корежит. если кто-то сухарик ест, по тел разговаривает. ручкой щелкает и т.п. так низзя! это нездорОво. поберечь себя надо. ваш выход, Автор, персен в больших количествах

Маленькая
#28

У нас на работе дядька принёс деревяшку и гвоздик. И вот он уже полгода наверное делает этим гвоздиком дырки в этой дощечке. Тырык-тырык-тырык.... Бесит!!!! И не меня одну. Персен тут не поможет.

звезда мишлен
#29

ну так скажите всем, что в течение часа вы делаете документ, телефон переведите на коллег, на стол табличку "меня нет", наушники и вперед. была в вашей шкуре, знаю, что это такое . еще надо бы аутлук вырубить на это время.

Зёбра
#30

тады терпите, автор)))

Vizavi
#31

у нас у барышни мелодия - проснутся мертвые! я как-то все-такие сказала, типа что-то громко твой телефон играл, пока тебя не было. Она грит - ну так мне не часто звонят. Ага, не часто, зато если позвонят, то слышно *** всем. А еще она сказала, что мол мелодию потише она не слышит. Конечно, если плеер в ушах помощнее врубать (я ее часто в метро в наушниках видела и слышала), то оглохнуть можно. Факт! тоже бесит.

Гость
#32

меня обычно тоже довести чем-то сложно, но вот одна овца нарастила себе ногти недавно, и сидит стучит им по столу ЦЕЛЫЙ день, это ***

&^&^&*&585
#33

А мы все в одном огромном помещении... Начальник соседней друппы силит через перегородочку (мне по плечо) от меняю так вот он то пердит с упоением просто нарочно, то отрыгивается, то орет на кого-нибудь, то письма вслух зачитывает своему заму, то матерится сам по себе. Какое тут щелканье ручкой... И не скажешь ничего - начальник, на вежливые просьбы вести себя потише не реагирует или шумит еще больше. Сегодня на стуле минут 20 крутился со скрипом, а потом на подчиненную ругался за то, что она громко чихает. Хам - он и есть хам. ППЦ

Ника
#34

Не понимаю почему автор должна это терпеть и пить Персен, как тут предложили. Вообще-то в коллективе каждый должен вести себя так, чтобы не мешать другим работать. Пусть девушка щелкает ручкой у себя дома, а не на работе, где в кабинете еще есть люди. У нас тоже один сотрудник постоянно стучал ногами по полу, сначала не делала замечаний, думала прекратит - не тут-то было. Возненавидела его уже вместе с его стуком. Потом все-таки сказала ему чтоб не стучал, после нескольких замечаний вроде прекратил (тьфу-тьфу-тьфу). Так что автор обязательно скажите коллеге что-то типа - не щелкай пожалуйста ручкой, мне это мешает сосредоточиться. Даже если обидется - наплюйте, свои нервы дороже! Мы на работе и так много времени проводим и имеем права на мало-мальский комфорт. Удачи!

Ася
#35

А у меня, девочки, коллега, сидящий в двух метрах от меня, чавкает и хлюпает чаем. Он все время жрет сухари и сушки, громко их грызет и жует не закрывая рта. Губами хлопает как мухобойками. А потом начинает чаем задвигаться. Втягивает его в себя с такой громкостью, что заглушает телефонные разговоры. Схожу с ума!

Циничная дрянь
#36

Я в свое время проработала 4,5 года в огромном помещении, где работало около 100-120 чел. И ничего привыкла, у всех были свои заморочки. Телефоны звонили постоянно, было сто столов, на каждом столе телефон, вот и прикиньте, какой уровень шума. Плюс я например громко говорю и моя работа - это прежде всего разговоры по телефону, указания водителям, заказ материалов, переговоры с прорабами и поставщиками, иногда разговор начинался на "строительном" языке, и так как я работало 50% народу. Все были привычные, закаленные в боях. Был просто естественный отбор - человек с нежной нервной системой убегал прочь через месяц работы, а люди проработавшие больше трех лет, уже не реагировали ни на что.. Сейчас вот третий год сидим вшестером в отдельном кабинете /офис сменился/, и была такая дама, которая обещала через день вызвать скорую психиатрическую каждому из нас - мы же орем как сумашедшие, мы же материмся, мы же спорим, мы же "строим" недобросовестных продавцов, бездельников-водителей и экспедиторов. Дама за две недели доконала всех. Все были счастливы когда ее уволили, жрали ее все дружно, желая много "хорошего", "светлого" на жизненном пути, соглашусь что конечно некрасиво, а плевать, дура доконала.. Поэтому не персен пить не надо, не беруши, не переживать, а просто сменить работу.. И всем сразу станет легче, я так себе представляю если мне сосед рядом сделает замечание что я слишком громко разговариваю по телефону - съем, прям тут же съем на месте.. прожую и косточки выплюну.

july
#37

Попробуйте═относится═ко═всему═позитивно-хорошо,═что═ваша═коллега═только═колпачком═щелкает.═А═если═бы═она═отрыгивала-икала-пукала?═Так═что═считайте,═что═вам═повезло))))

july
#38

попробую клавку переключить, извините

Молли
#39

Я когда-то работала в огромном помещении, где было почти 100 человек. Щелканье клавиш, бесконечные звонки, работающие принтеры. Правда разрешали слушать музыку в наушниках, поэтому я привыкла работать слушая музыку. Сейчас работаю в другом месте, в комнате 10 человек, это уже гораздо лучше. Правда моя соседка обладает очень сильным голосом и смеется так, что я пугаюсь. Но наушники с хорошей звукоизоляцией+хорошая музыка спасают.

Гость
#40
Гость

меня обычно тоже довести чем-то сложно, но вот одна овца нарастила себе ногти недавно, и сидит стучит им по столу ЦЕЛЫЙ день, это ***

о да, есть такие д....уры. У нас мужик вечно чешется и слышно как она по джинсам себя шкарябает, чещет себя целый день.Потом берет какую нибудь штучку металлическую и начинает стучать по столу, чешется и стучит.Достал уже

Гость
#41
Солнышкина

Сижу в одном кабинете с еще тремя сотрудницами. Все хорошо и замечательно, но одна из них постоянно щелкает колпачком от ручки. К общему шуму я привычна, когда говорят одновременно 2-3 человека по разным телефонам могу спокойно переносить, но это щелк-щелк-щелк-щелк постоянно >:-[ ужас! раздражает. То ли сказать мягко, то ли ручку незаметно поменять на простую, то ли самой аутотренингом заняться. Я сижу к ней ближе всех, поэтому остальных это не так донимает. Что посоветуете, девочки?

Посоветую сходить к психиатру

Гость
#42

Почитала комментарии, одну щелканье ручки раздражает, другую звонки на телефон, третью мелодия на звонке, четвертую звуки оперы из наушников коллеги, вы что все больные на голову? Сидите дома, если вас так все раздражает!

Гость
#43
Ника

Не понимаю почему автор должна это терпеть и пить Персен, как тут предложили. Вообще-то в коллективе каждый должен вести себя так, чтобы не мешать другим работать. Пусть девушка щелкает ручкой у себя дома, а не на работе, где в кабинете еще есть люди. У нас тоже один сотрудник постоянно стучал ногами по полу, сначала не делала замечаний, думала прекратит - не тут-то было. Возненавидела его уже вместе с его стуком. Потом все-таки сказала ему чтоб не стучал, после нескольких замечаний вроде прекратил (тьфу-тьфу-тьфу). Так что автор обязательно скажите коллеге что-то типа - не щелкай пожалуйста ручкой, мне это мешает сосредоточиться. Даже если обидется - наплюйте, свои нервы дороже! Мы на работе и так много времени проводим и имеем права на мало-мальский комфорт. Удачи!

Лично я когда работаю и полностью погружена в работу, я посторонние звуки просто не замечаю, у вас как и у автора, не все в порядке с нервами, персен вам обоим просто жизненно необходим!

Гость
#44

Меня бесит, когда коллега шуршит обертками от шоколадок, печенья. Целый день практически, поэтому и бесит, потому что часто.
Это мужчина, полноватый. Чувствую, если разжиреет и дальше до диабета или сосудистых, то жалко мне его совсем не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: