Гость
Статьи
Отправила резюме. …

Отправила резюме. Надо ли перезванивать менеджеру по персоналу?

У меня такой вопрос. Я откликаюсь на вакансии,отправляя свои резюме на почт. ящик менеджерам по персоналу. Нужно ли им перезванивать и спрашивать дошло ли моё резюме? как делали Вы, когда были в поиске работы.

Kord
8 ответов
Последний — Перейти
Белые точки на члeнe
#1

ну можн поинтересоваться дошло, или нет. если вас тихо отшили, сразу узнаеете. звонок Всегда можно списать на то, что не о себе беспокоитесь, а за дело болеете

Тома
#2

Я всегда перезванивала. И не только спрашивала "получили мое резюме?", но и еще интересовалась его дальнейшей судьбой, когда перезвонить, чтобы узнать результат... С ними надо быть построже, у них резюме этих пачками лежит, чтоб именно твое передали начальству или взяли на рассмотрение - нужно напоминать о себе чаще. И не надо думать что "это оч навящево". Я устройлась на оч хорошую работу благодаря такому упорству. Девушка мне на собеседовании так и сказала - ваше стремление получить эту должность радует. В результате - я на хорошей работе, в солидной фирме, с хорошей зарплатой! Удачи вам автор!

Дающий за щёку
#3

НЕЛЬЗЯ перезванивать, ни в коем случае, ониподумают, что вас действительно заинтересовала их вакансия и за это они вас или сожрут или поколечат!

Гость
#4

Я никогда не перезваниваю. Если резюме заинтересовало, они сами позвонят.

Гость
#5

Kord, сейчас не то время, чтобы скромничать! Конечно, звоните! И попутно скажите, что работать именно в их компании мечта всей вашей жизни. Это оценят, поверьте.

Лада
#6

согласна с 2 !

Фенек
#7

если вам интересна эта вакансия и должность можно и перезвонить, если вы как кандидат "отпали" вам сообщат или сами поймёте) Удачи, делайте так как хочется вам!

Ролекс
#8

НАДО и ПЕРЕЗВАНИВАТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЕХАТЬ (типа мимо проходила), это мерзко и противно по себе знаю, НО у меня так пару знакомых на работу устроились, очень часто объявляют вакансию, но до последнего сомневаются, а надо а может не надо (говорю и по своей конторе) и вот подруга рассказывает приезжает, ... они: а это вы ... доставли ее резюме из самого низу ... посмотрели на него... ну ладно, давайте завтра выходите, ... попробуем ... РАБОТАЕТ ДО СИХ ПОР!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: