Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кризис,сокращение,кем работать?

Эта тема наверное сейчас всем близка!! Я в замешательстве....я работаю в инвестиционном отделе банка,меня сокращают!Как понимаете,моя специализация сейчас под самым большим ударом,все инвест компании закрываются и прекращают набор сотрудник,т.о. специалисты вроде меня больше не нужны!Подскажите что мне делать?Мне нравится моя работа, я конечно попробую поискать работу по моей профессии,но уже знаю , что врядли что-то получится,я 3 года набиралась опыта, а сейчас получается, что он никому не нужен...(( не знаю как быть,искать себя в новой профессии, но я не знаю в какой (( подскажите ....

Нравится0
Не нравится0
Ответы (58) Ответить
  • официанткой иди. Или уборщицей. Всегда будешь востребована.

• Реклама

• меня два месяца назад уволили из банка, устроился в крупную компанию и на ту же зарплату. Правда работу искал месяц.

• Суть в том, что я в инвестиционной деятельности, она сейчас в полном кризисе..((( вот и вопрос , что делать,если в этой области я не нужна...

• А Вам сейчас что главнее: не дисквалифицироваться как специалист в данном направлении или не остаться без средств к существованию?

• 2 - а как искали?? я рассылаю резюме - откликов нет вообще (((

• Мне и то, и то важно!! Но вообще-то мне очень нравится моя работа и хотелось бы найти работу по своему профилю......ну если уж совсем накроет, тогда нужно будет что-то решать....

• 7 Ну тогда идите и проситесь работать по профилю бесплатно - думаю Вас с удовольствием примут. И специализацию не потеряете и личные амбиции при Вас останутся.

• Блин, а реально никтоне может посоветовать, только наезжать можете??? Зачем тогда писать,если реально посоветовать не можете??!!

• 10 а чем, интересно, нереально то, что предложили? Помоему никто на панель не предлагал. А предложили самые реальные варианты, исходя из нынешней ситуации с кризисом.

• Dolka, а что тут посоветуешь, почти все в такой заднице оказались. Амбиции дело хороше, до того момента когда жратва закончится, а жрать захочешь и уборщицей пойти не побрезгуешь . Попробуйте поискать по профилю конечно, пока средства позволяют, если есть у кого на шее повиснуть, то ищите до победного, а чтоб не заскучать на курсы идите. А если нет такой возможности смотрите все предложения работодателей и выбирайте наиболее приемлемое что только сможете из имеющегося, ореентируясь главным образом на зарплату

• Дело не в амбициях, а в потере профиля!!! Просто не хочется навыки терять вот и все!!!

• Если бы мне человек на собеседовании сказал, что смена профиля была связана с кризисом и массовыми сокращениями, я бы отнеслась с пониманием. Может Вам пойти работать в финансовый отдел, а не в инвестиционный? Какое у Вас образование?

• Финансы(банковское дело)

• Просто,боюсь так как нет опыта в другой области платить будут копейки

• А что образование ваше гласит?

• Поговорите со своим руководством. Может они переведут Вас в другой отдел? Менять специализацию в рамках одной компании легче. Еще скажите, что при необходимости, можете работать за двоих (за себя и за уволенного коллегу) за те же деньги. Будет своеобразный демпинг :) Пол года можно потерпеть, а дальше будет видно.

• хаха, народ еще не понял, что на Олимпе хотят продлить мнимое спокойствие до встречи НГ , народ же привык к стабильности новогодний салат оливье и прочие атрибуты, а вот после праздников ближе к весне Автора даже уборщицей не возьмут, принцип домино.

• Автор, меня посты, подобные Вашим, всегда ставили в тупик..:-))) Восклицательных знаков - море. А чего орать-то? Смысл сводится к тому, что по специальности работать, боюсь, не получится в ближайшее время, а менять профиль не хочется; что делать? каков вопрос - таков ответ. Или Вы ждали, что на форуме сидят владельцы инвестиционных компаний, которые только и выискивают таких, как Вы?! Исходите из реальных возможностей, трезво, без нервов, оцените ситуацию и сделайте вывод. Успехов!

• Нет не думала, просто ждала человеческого подхода к данной ситуации!!!Спасибо тем, кто понял и посоветовал!

• Автор 16, а что для вас копейки? Какая, если не секрет, у вас была з/п в инвестиционном отделе банка? У меня есть на примете вакансия в аналитическом отделе крупной корпорации, туда как раз пошел работать знакомый, уволенный из тройки Чем конктретно вы занимались в банке?

• у меня такая же ситуация, компания финансово-инвестиционная. не знаю, что будет..

• В копейки это 20000,у меня 35000,я еще семье помогаю.Так что 20000 это смешно.Я внутренним учетом движения дс и цб,составление брокерских отчетов,общение с депозитариями,контрагентами,вою=бщем разностороння работа!

• мне ужевыдали уведомление и с 14 января 2009 я официально безработная(

• Автор, к сожалению, з/п как раз окло 20 000 У Вас квалификационные аттестаты ФСФР есть? Автор, еще совет - может быть, попробовать промониторить вакансии в госорганах по вашему профилю, той же ФСФР? В некоторых отделах там з/п как раз примерно 30 тыс., ну, может, чуть меньше А опыт в регуляторе ой как ценится... И не расстраивайтесь так, потеря работа во время кризиса - не самое страшное, что может случиться

• не самое страшное в жизни, имеется ввиду

• К сожалению аттестата нет,меня должны были отправить обучаться от банка, но грянул кризис, и сказали фиг вам обучение!!!Своих средств нет для курсов! А сейчас уже не знаю нужен ли мне этот аттестат((( Я понимаю, что не страшно, но все планы рухнули,в том числе кредит на машину, отпуск долгожданный!!А 20000 очень обидно получать , столько получают и больше, люди, только что окончившие институт, а я работаю 4 года с 17 лет это вот неприятно, спасибо за поддержку=)

• Автор, есть захотите, пойдете и на 20 тысяч руб. работать, тем более по своей спец-ти...

• Ну да по своей специальности и на 20000 ну хотя бы 25000=))

• Автор, короче, смотрите госорганы по вашей тематике или какие-нибудь аналитические отделы... Сейчас смотрела вакансии по своей специальности - нужны юристы на лизинг, раз лизинг еще жив, значит, и аналитики нужны. А так, знакомый мой ушел на вышеописанную вакансию с 70 тыс. на 30! Как вам скачек? Зато пересидит сложный период, опыт хороший и деньги какие-некакие.

• Кстати, аттестат можно и без курсов получить, было бы желание, вопросы сейчас открытые Никогда не будет лишним, можно номинально в штате состоять Я собираюсь сама сдать на 2 аттестата, авось пригодиться... Автор, Вам кстати, дельные советы дают, соберитесь уже и действуйте : ) Выше нос!

• Правильно что уволили. *** реакция на советы, какие такой человек может советы по инвестициям давать.

• Да..ситуация знакома. С 20 января 2009 г. я тоже официально безработная. Работаю кредитным экспертом по МСБ. Недавно ознакомилась с рейтингом топ 10 самых ненужных профессий о время кризиса. Я там :(Когда узнала о сокращении было очень тяжело психологически, ведь кроме работы я ничем и не увлекалась..Так как я живу в небольшом городе, работу найти еще сложнее, тем более за такой оклад. Но, как оказалось, мои навыки в продвижении продукта вполне могут быть реализованы и в других сферах. Сейчас работу уже нашла :) Не в финансовой сфере, но не менее интересную. Главное-действовать! Удачи вам, автор!

• 34 советы нужны не по инвестициям,а по жизни, ***-это вы.Остальным спасибо за поддержку и советы,уже взяла себя в руки!!=))

• 31, ну что вы торгуетесь и клянчите, мы вам раб место не предлагаем.

• 32, какая аналитика ей? она не может проанализировать свое положение и найти выход. Аналитики блин.

• Ну вас,убогий форум!!Я не понимаю в чем у вас проблемы вообще не нравится не пишите и все,ваш негатив никому не нужен!Некоторые просто нуждаются в советах.Это относится не ковсем!!! Тем , кто дал совет еще раз спасибо,те кто просто выпендриться и показать свой убогий ум досвидания!

• может стоит на основе своего увлечения, хобби освоить другую профессию. я так сделала и довольна. но это не быстро. а пока можна подрабатывать

• Автор, к сожалению, здесь много убогих, не обращайте внимания. Они сами безработные, чего, думаете, они здесь сидят?

• Умение давать советы как и получать их, это искусство и относится ко всем областям, в основном в психологии. В китайском языке иероглиф обозначающий слово "кризис" состоит из двух слов - "опасность" и "возможность". Ищите возможности, может Вам что-то ещё нравится больше Вашей нынешней профессии и стоит попробовать что-то новое?

• Автор, ничего личного, но меня удивляет ваша извините зажраность. Опыт в 4 года, это хорошо, но лет вам мало, образования по профилю нет,возможности его получить нет, желания осваивать смежный профиль тоже не наблюдается, но возмущений о заслуженой зарплате выше крыши. В таком случае правильно уволили. Не правильный подход. Если бы был насторой остаться в банке и в сложные для банковской системы времена, набивая шишки, широко осваивать этот вид деятельности, чтобы иметь широкий профиль за нормальную(20 тыс) в таких условиях зарплату, то из вас бы вышел толк. Желаю пересмотреть взгляды. И успеха.

• если искать работу, то резюме написать профессионально.. если есть деньги, потратить время, чтобы поучиться, больше будете зарабатывать и будете более востребованы... поучиться имеется ввиду в 10 лучших мест в СШа, а не в заочной Российской школе... и интерсно и полезно и очень интенсивный процесс

• Долька, сама в шоке, у нас на работе начались массовые увольнения, и, по словам знакомых и друзей, сейчас это происходит везде. Найти работу крайне сложно и маркетологам, и банковким работникам, и тем, кто работал в автомобильном бизнесе и тем, кто работал в сфере недвижимости...Боюсь, что вариант работы официанткой или уборщицей может быть вполне реальным. Я сама получаю второе высшее образ., на 4 курсе, на мне ребенок-школьник и я с ужасом думаю, что буду делать, если меня выставят за дверь, как прокормить себя, ребенка, еще и за учебу платить. Если будет совсем фигово-пойду и уборщицей, а что делать? В сентябре работу найти было еще реально, на сегодняшний день невероятно сложно, на улицу выгоняют толпами, и как раз финансистам устроится будет непросто.

• Мне увольнение, слава богу, пока не грозит. но все свои амбиции я засунула куда подальше и нашла подработку. Основная работа - технолог-кондитер. Живу в кадининградской области, рядом с домом рыболовецкий колхоз. Подрабатываю по ночам - укладываю шпроты в банки. С "коллегами" стараюсь не общаться. контингент ещё тот... но платят регулярно, причем нал после каждой отработанной смены. Основная з/пл 35, подработка (15 ночей) - 15000. Спасибо руководству (директор знает о моей второй работе) и после ночи я выхожу к обеду (главное, все заранее сделать, чтобы в мое отсутствие проблем не было).

• В строительную фирму на 25000,легко можно пойти,если руки из того места(я имею ввиду муЖчин)

• Хрен Вы сейчас официантом устроитесь.В заведения никто не ходит.Если гасторбайтеров всех выдворить,мож полегче будет и то, Вы согласны получать з/п как они?

• 47,кому нужны строители?Если стройки "заморожены"

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня