Гость
Статьи
Кризис,сокращение,кем …

Кризис,сокращение,кем работать?

Эта тема наверное сейчас всем близка!! Я в замешательстве....я работаю в инвестиционном отделе банка,меня сокращают!Как понимаете,моя специализация сейчас под самым большим ударом,все инвест компании закрываются и прекращают набор сотрудник,т.о. специалисты вроде меня больше не нужны!Подскажите что мне делать?Мне нравится моя работа, я конечно попробую поискать работу по моей профессии,но уже знаю , что врядли что-то получится,я 3 года набиралась опыта, а сейчас получается, что он никому не нужен...(( не знаю как быть,искать себя в новой профессии, но я не знаю в какой (( подскажите ....

Dolka
57 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

официанткой иди. Или уборщицей. Всегда будешь востребована.

Дающий за щёку
#2

меня два месяца назад уволили из банка, устроился в крупную компанию и на ту же зарплату. Правда работу искал месяц.

Dolka
#3

Маша вот вы и идите....

Dolka
#4

Суть в том, что я в инвестиционной деятельности, она сейчас в полном кризисе..((( вот и вопрос , что делать,если в этой области я не нужна...

Гость
#5

А Вам сейчас что главнее: не дисквалифицироваться как специалист в данном направлении или не остаться без средств к существованию?

Гость
#6

2 - а как искали?? я рассылаю резюме - откликов нет вообще (((

Dolka
#7

Мне и то, и то важно!! Но вообще-то мне очень нравится моя работа и хотелось бы найти работу по своему профилю......ну если уж совсем накроет, тогда нужно будет что-то решать....

Автор
#8

7 Ну тогда идите и проситесь работать по профилю бесплатно - думаю Вас с удовольствием примут. И специализацию не потеряете и личные амбиции при Вас останутся.

Гость
#9

8 сори, я не Автор.

Dolka
#10

Блин, а реально никтоне может посоветовать, только наезжать можете??? Зачем тогда писать,если реально посоветовать не можете??!!

Гость
#11

10 а чем, интересно, нереально то, что предложили? Помоему никто на панель не предлагал. А предложили самые реальные варианты, исходя из нынешней ситуации с кризисом.

Чаромора
#12

Dolka, а что тут посоветуешь, почти все в такой заднице оказались. Амбиции дело хороше, до того момента когда жратва закончится, а жрать захочешь и уборщицей пойти не побрезгуешь . Попробуйте поискать по профилю конечно, пока средства позволяют, если есть у кого на шее повиснуть, то ищите до победного, а чтоб не заскучать на курсы идите. А если нет такой возможности смотрите все предложения работодателей и выбирайте наиболее приемлемое что только сможете из имеющегося, ореентируясь главным образом на зарплату

Dolka
#13

Дело не в амбициях, а в потере профиля!!! Просто не хочется навыки терять вот и все!!!

Гость
#14

Если бы мне человек на собеседовании сказал, что смена профиля была связана с кризисом и массовыми сокращениями, я бы отнеслась с пониманием. Может Вам пойти работать в финансовый отдел, а не в инвестиционный? Какое у Вас образование?

Dolka
#15

Финансы(банковское дело)

Dolka
#16

Просто,боюсь так как нет опыта в другой области платить будут копейки

Гость
#17

А что образование ваше гласит?

Dolka
#18

17 Сорри,не поняла вопроса?

Гость
#19

Поговорите со своим руководством. Может они переведут Вас в другой отдел? Менять специализацию в рамках одной компании легче. Еще скажите, что при необходимости, можете работать за двоих (за себя и за уволенного коллегу) за те же деньги. Будет своеобразный демпинг :) Пол года можно потерпеть, а дальше будет видно.

Лара
#20

хаха, народ еще не понял, что на Олимпе хотят продлить мнимое спокойствие до встречи НГ , народ же привык к стабильности новогодний салат оливье и прочие атрибуты, а вот после праздников ближе к весне Автора даже уборщицей не возьмут, принцип домино.

Гость
#21

Автор, меня посты, подобные Вашим, всегда ставили в тупик..:-))) Восклицательных знаков - море. А чего орать-то? Смысл сводится к тому, что по специальности работать, боюсь, не получится в ближайшее время, а менять профиль не хочется; что делать? каков вопрос - таков ответ. Или Вы ждали, что на форуме сидят владельцы инвестиционных компаний, которые только и выискивают таких, как Вы?! Исходите из реальных возможностей, трезво, без нервов, оцените ситуацию и сделайте вывод. Успехов!

Dolka
#22

Нет не думала, просто ждала человеческого подхода к данной ситуации!!!Спасибо тем, кто понял и посоветовал!

Карина
#23

Автор 16, а что для вас копейки? Какая, если не секрет, у вас была з/п в инвестиционном отделе банка? У меня есть на примете вакансия в аналитическом отделе крупной корпорации, туда как раз пошел работать знакомый, уволенный из тройки Чем конктретно вы занимались в банке?

Гость
#24

у меня такая же ситуация, компания финансово-инвестиционная. не знаю, что будет..

Гость
#25

В копейки это 20000,у меня 35000,я еще семье помогаю.Так что 20000 это смешно.Я внутренним учетом движения дс и цб,составление брокерских отчетов,общение с депозитариями,контрагентами,вою=бщем разностороння работа!

Dolka
#26

мне ужевыдали уведомление и с 14 января 2009 я официально безработная(

Карина
#27

Автор, к сожалению, з/п как раз окло 20 000 У Вас квалификационные аттестаты ФСФР есть? Автор, еще совет - может быть, попробовать промониторить вакансии в госорганах по вашему профилю, той же ФСФР? В некоторых отделах там з/п как раз примерно 30 тыс., ну, может, чуть меньше А опыт в регуляторе ой как ценится... И не расстраивайтесь так, потеря работа во время кризиса - не самое страшное, что может случиться

Карина
#28

не самое страшное в жизни, имеется ввиду

Dolka
#29

К сожалению аттестата нет,меня должны были отправить обучаться от банка, но грянул кризис, и сказали фиг вам обучение!!!Своих средств нет для курсов! А сейчас уже не знаю нужен ли мне этот аттестат((( Я понимаю, что не страшно, но все планы рухнули,в том числе кредит на машину, отпуск долгожданный!!А 20000 очень обидно получать , столько получают и больше, люди, только что окончившие институт, а я работаю 4 года с 17 лет это вот неприятно, спасибо за поддержку=)

Сияние.
#30

Автор, есть захотите, пойдете и на 20 тысяч руб. работать, тем более по своей спец-ти...

Dolka
#31

Ну да по своей специальности и на 20000 ну хотя бы 25000=))

Карина
#32

Автор, короче, смотрите госорганы по вашей тематике или какие-нибудь аналитические отделы... Сейчас смотрела вакансии по своей специальности - нужны юристы на лизинг, раз лизинг еще жив, значит, и аналитики нужны. А так, знакомый мой ушел на вышеописанную вакансию с 70 тыс. на 30! Как вам скачек? Зато пересидит сложный период, опыт хороший и деньги какие-некакие.

Карина
#33

Кстати, аттестат можно и без курсов получить, было бы желание, вопросы сейчас открытые Никогда не будет лишним, можно номинально в штате состоять Я собираюсь сама сдать на 2 аттестата, авось пригодиться... Автор, Вам кстати, дельные советы дают, соберитесь уже и действуйте : ) Выше нос!

Лада
#34

Правильно что уволили. Тупая реакция на советы, какие такой человек может советы по инвестициям давать.

Кроля
#35

Да..ситуация знакома. С 20 января 2009 г. я тоже официально безработная. Работаю кредитным экспертом по МСБ. Недавно ознакомилась с рейтингом топ 10 самых ненужных профессий о время кризиса. Я там :(Когда узнала о сокращении было очень тяжело психологически, ведь кроме работы я ничем и не увлекалась..Так как я живу в небольшом городе, работу найти еще сложнее, тем более за такой оклад. Но, как оказалось, мои навыки в продвижении продукта вполне могут быть реализованы и в других сферах. Сейчас работу уже нашла :) Не в финансовой сфере, но не менее интересную. Главное-действовать! Удачи вам, автор!

Dolka
#36

34 советы нужны не по инвестициям,а по жизни, тупая-это вы.Остальным спасибо за поддержку и советы,уже взяла себя в руки!!=))

Гость
#37

31, ну что вы торгуетесь и клянчите, мы вам раб место не предлагаем.

Гость
#38

32, какая аналитика ей? она не может проанализировать свое положение и найти выход. Аналитики блин.

Dolka
#39

Ну вас,убогий форум!!Я не понимаю в чем у вас проблемы вообще не нравится не пишите и все,ваш негатив никому не нужен!Некоторые просто нуждаются в советах.Это относится не ковсем!!! Тем , кто дал совет еще раз спасибо,те кто просто выпендриться и показать свой убогий ум досвидания!

Вита
#40

может стоит на основе своего увлечения, хобби освоить другую профессию. я так сделала и довольна. но это не быстро. а пока можна подрабатывать

Малгожата
#41

Автор, к сожалению, здесь много убогих, не обращайте внимания. Они сами безработные, чего, думаете, они здесь сидят?

Лой Ивер
#42

Умение давать советы как и получать их, это искусство и относится ко всем областям, в основном в психологии. В китайском языке иероглиф обозначающий слово "кризис" состоит из двух слов - "опасность" и "возможность". Ищите возможности, может Вам что-то ещё нравится больше Вашей нынешней профессии и стоит попробовать что-то новое?

Просто в тему
#43

Автор, ничего личного, но меня удивляет ваша извините зажраность. Опыт в 4 года, это хорошо, но лет вам мало, образования по профилю нет,возможности его получить нет, желания осваивать смежный профиль тоже не наблюдается, но возмущений о заслуженой зарплате выше крыши. В таком случае правильно уволили. Не правильный подход. Если бы был насторой остаться в банке и в сложные для банковской системы времена, набивая шишки, широко осваивать этот вид деятельности, чтобы иметь широкий профиль за нормальную(20 тыс) в таких условиях зарплату, то из вас бы вышел толк. Желаю пересмотреть взгляды. И успеха.

Alina
#44

если искать работу, то резюме написать профессионально.. если есть деньги, потратить время, чтобы поучиться, больше будете зарабатывать и будете более востребованы... поучиться имеется ввиду в 10 лучших мест в СШа, а не в заочной Российской школе... и интерсно и полезно и очень интенсивный процесс

Динка
#45

Долька, сама в шоке, у нас на работе начались массовые увольнения, и, по словам знакомых и друзей, сейчас это происходит везде. Найти работу крайне сложно и маркетологам, и банковким работникам, и тем, кто работал в автомобильном бизнесе и тем, кто работал в сфере недвижимости...Боюсь, что вариант работы официанткой или уборщицей может быть вполне реальным. Я сама получаю второе высшее образ., на 4 курсе, на мне ребенок-школьник и я с ужасом думаю, что буду делать, если меня выставят за дверь, как прокормить себя, ребенка, еще и за учебу платить. Если будет совсем фигово-пойду и уборщицей, а что делать? В сентябре работу найти было еще реально, на сегодняшний день невероятно сложно, на улицу выгоняют толпами, и как раз финансистам устроится будет непросто.

Минутка
#46

Мне увольнение, слава богу, пока не грозит. но все свои амбиции я засунула куда подальше и нашла подработку. Основная работа - технолог-кондитер. Живу в кадининградской области, рядом с домом рыболовецкий колхоз. Подрабатываю по ночам - укладываю шпроты в банки. С "коллегами" стараюсь не общаться. контингент ещё тот... но платят регулярно, причем нал после каждой отработанной смены. Основная з/пл 35, подработка (15 ночей) - 15000. Спасибо руководству (директор знает о моей второй работе) и после ночи я выхожу к обеду (главное, все заранее сделать, чтобы в мое отсутствие проблем не было).

ВИТА
#47

В строительную фирму на 25000,легко можно пойти,если руки из того места(я имею ввиду муЖчин)

Клава
#48

Хрен Вы сейчас официантом устроитесь.В заведения никто не ходит.Если гасторбайтеров всех выдворить,мож полегче будет и то, Вы согласны получать з/п как они?

Клава
#49

47,кому нужны строители?Если стройки "заморожены"