Гость
Статьи
как просить правильно …

как просить правильно повышения зарплаты?

вот такой вопрос.

Ясмин
15 ответов
Последний — Перейти
М
#1

правильно просить повышения з/п как минимум не в период мирового экономичесого кризиса.

К
#2

"Бабло гони, ***!"

А если шеф-женщина, скажите ей: "Бросай его, он тебя недостоин!"

Гость
#3

нашли время

Jasmin
#4

народ, че злые такие? у нас, в "нормальной компании" это нормально, каждый раз в конце года на персональной беседе говорить обо всем, в том числе и о зарплате.

главное - вовремя
#5

если хотите быстро потерять работу - именно вот завтра идите и просите, блин, повышения. совсем люди охренели. глаза разуйте. вы даже пока и не понимаете, какая ***** нас ждет этой зимой и весной.

#6

Соглашусь с большинством высказавшихся.... В данных условиях просить повышения зарплаты, это значит не видеть дальше своего носа и нарываться на неприятности.

Гость
#7

граждане вышевысказавшиеся, пишите под диктовку : "Мы не рабы, рабы не мы!"

дефка
#8

Автор, ну так и просите... обоснуйте что увеличилась нагрузка например, повысилась квалификация (курсы т п), прибавилось опыта, такие то проекты выполенны с поощрением, план сделан. Если отношения с руководством хорошие можно просто спросить довольны ли моей работой? на положительный ответ скажите, что вы тоже довольны и рассчитываете на бонус либо повышение з/п на постоянной основе. Озвучиваете сумму и уточняете можете ли на это рассчитывать и когда.

дефка
#9

а вообще я ни разу не просила повышения, все происходило само и было приятной неожиданностью каждый раз. у нас не приняты личные беседы по итогам года. но если б работала отлично и считала б что стою на рынке реально выше чем получаю.. просто спросила бы.. как там насчет повышения з/п, а то очень хочется.

главное - вовремя
#10

дефка все вы правильно пишете - но без учета момента. у нас в октябре ноябре утверждают бюджет на следующий год и обычно в это время обсуждаются повышения зарплат. я начальник, у меня отдел из 10 человек, я им всем всегда проталкиваю повышения в это время. в этот раз мы с моим шефом тоже написали бюджет, исходя из того, что ситуация будет налаживаться - то есть у всех были предусмотрены повышения. но она ни фига не налаживается, а становится все хуже. поэтому мы вместе приняли решение, что следующий год придется переждать. дай бог, если не придется от премий отказываться, у некоторых они 40% месячного дохода составляют. сейчас нет практически ни одной области, в которой все будет в шоколаде в следующем году. ладно, поувольняли бы всяких пиар-менеджеров, но сыпется буквально все - производство встает, торговля на ладан дышит, рекламные бюджеты режут. это массовый *****. осознайте же это, блин.

дефка
#11

10, главное вовремя.... ну вы тоже правы ), но у автора может все нормально в компании. Какой смысл тему о повышении з/п превращать в тему о кризисе. В любом случае, если работник ценный и отношения с руководством нормальные ей скажут о временной невозможности повышения, вот и все. В моей ситуации говорить о повышении действительно неуместно, в отделе увольнения, правда тут же набирают и новых, якобы более эффективных. Но тем не менее, если у меня будет реальная альтернатива и куча кредитов, то я бы пошла на такой разговор. Раз уж тему затронули, расскажите, что для вас "ситуация не налаживается" - у вас снизились продажи, заказчики перестали платить или в чем реально выражается кризис? У нас например пошли уволнения, отменили премии, но это все больше престраховка и кадровые решения "под шумок", реально пока кризис не ударил по компании.

главное - вовремя
#12

я работаю в сми - рекламы стало заметно меньше, сами увидите, какие тощие будут выходить журналы в декабре. соответственно в рекламном агенстве (одно из крупнейших в стране), у которого мы на эксклюзиве - повальные сокращения. у нас сокращать пока некого - и так было впритык народа. но если так пойдет дальше, то будут и сокращения. назовите мне хоть одну область, в которой все будет в шоколаде? заводы сокращают народ, строительство стоит, с рекламой все ясно - а это влечет застой во всех сми, в кинопроизводстве тоже, те, кто жили на спонсорские деньги, просто загнутся, ритейл при снижении покупательской способности тоже не в лучшем положении, вообще, все, кто зависят от потребителей, под угрозой - туризм, индустрия развлечений. про банки и так все ясно давно.

Хлорка
#13

Не знаю-не знаю, мне повысили 2 недели назад. Главное - аргументы. Благодаря именно моим идеям мы смогли увеличить производительность одного из продуктов почти на 40! Благодаря моим личным контактам с нами стали работать 2 очень крупные кондитерские компании. По моим продложениям были скорректированы рецептуры с существенным их удешевлением. И после этого я буду ждать окончания кризиса?! Причем, о размере прибавки я не заикнулась, но она оказалась очень существеннлй - прочти на треть!

Так что если Вы реально что-то стОите, а не просиживаете на работе штаны, и можете аргументированно доказать это руководителю (именно конкретные цифры, а не общие фразы) - тогда наплевать на кризис! Вперед!

Хлорка
#14

Главное - вовремя: уверена, что все в порядке будет у пищевиков и фармацевтов. Лиди всегда будут есть и болеть. Потребление пищевых продуктов опять скатывается в более дешёвый сегмент, а это для любого технолога - просто мечта! Просто поле непаханное для удешевления рецептур! На дешевых продуктах прибыль будет гораздо выше, чем на дорогих и качественных.

главное - вовремя
#15

Хлорка, да, в каком-то смысле это непотопляемые отрасли. Но на всех рабочих мест в фарме и пищевой промышленности не хватит, увы. Да и так или иначе, людям придется экономить и на лекарствах.

А насчет ваших прекрасных показателей... У нас тоже прекрасные данные по этому году, мы просто молодцы, потому мы с шефом и разрабатывали хороший бюджет на будущий год с повышениями и расширением штата. Но жизнь вносит свои коррективы. Сейчас, к сожалению, прежние заслуги не имеют значения - если нет возможности заработать, то приходится экономить. Сейчас важно как и ваше руководство, и вы лично сможете войти в этот кризис, что предложить в данной ситуации. Мои ребята все уже перестроились - мы найдем на чем сэкономить в производстве, и не потерять в качестве. Но увеличивать затраты на персонал (а это очень большая расходная статья, "спасибо" нашему правительству, которое облагает работодателей налогами) сейчас почти никто не может.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: