Гость
Статьи
не сделала аборт, как …

не сделала аборт, как правильно себя вести в условиях кризиса

Наверное это безумие,но сбежала прямо от врача. Не могу себя заставить укокошить собственного ребенка только потому что в стране бардак. Мы оба остались без работы, я сейчас нашла что то не понятное на з/п около 7 т.р, но вопреки всем плохим прогнозам и здравому смыслу решила оставить ребенка. Теперь хочется узнать в нашей стране что то пологается беременным и родившим? И как правлильно повести себя на работе

эвита
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я мечтаю забеременить, несмотря на то, что моя з/ пл в госуд вузе около 6 тыс. правда,муж неплохо зарабатывает, но у нас 2 кредита.... и мне пофиг, уж с голоду точно не умрем, а ребенка очень хочу....

Белая и пушистая
#2

Почему вам должно что-то полагаться? Зарабатывайте сами. И вообще думать нужно головой, а не маткой.

Гость
#3

Если официально оформлены, то уволить вас не имеют право.

Гость
#4

где тут здравый смысл...я че т не поняла?

Незванный гость
#5

Только посочувствовать. Конечно какие-то льготы со стороны государства полагаются, но хреновая у Вас ситуация. И потенциального ребенка жалко.

Незванный гость
#6

4 - нету его и не было. Врочем, автор сама об этом пишет.

Танюша
#7

когда жила с первым мужчиной,любила,забеременела,тоже плакала денег нет,аборт,через год разошлись,но не из-за аборта.Сейчас живу с другим,опять влюблена без памяти,хочу ребёнка,живём тоже не богато,наплевать.Так что вы счастливая!

Гость
#8

автор- мое уважение. Никого не слушайте. Кому ребенок обуза- тот и без ребенка 10 оправданий себе найдет. А кто чего- то стоит, то для него ребенок- это дополнительный стимул. И как наши бабки с дедами на руинах войны детей рожали? И

счастливы ведь были. Не забивая себе голову брендовая ли пудреница у них в сумочке и как сбросить лишние 50 гр

Гость
#9

милый автор я своего ребенка оставила не смотря ни на что.это был 94 год.тогда я не знала что останусь без мужа,бизнеса и квартиры.поверьте сейчас у меня есть жилье,прекрасный муж,квартира и самый любимый,красивый,умный.......сыночек.я желаю вам счастья,здоровья.ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ У ВАС БУДЕТ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!

Ириска
#10

Уж до рождения ребенка муж найдет какую-нибудь работу! Не до такой уж степени все плохо! Рожать нужно пока можете и хотите, с деньгами разберетесь позже, уж на хлеб всегда заработаете.

Vizavi
#11

Автор, я очень рада, за Ваше решение! Понятно, что всегда будут те, кто Вас осудит, НО
всех денег не заработаешь, риск есть всегда, а малютка изменит Вашу жизнь уже, ан е когда-то в будущем. Будьте здоровы, не жалейте о своем решении, наверное Вас поддержал Ваш муж - это здорово!

Гость
#12

2- дура придурошная(((((

Нинель
#13

Белая и пушистая, то есть вы считаете, что автор думала маткой, и поэтому забеременела?

Нинель
#14

Автор, то, как вы поступили - это абсолютно рациональный поступок. Вспомните фильм - "Москва слезам не верит". У вас даже все лучше - есть муж.

Bru
#15

Автор, счастья и здоровья вам и вашему ребенку, а все остальное - будет!

000
#16

8 +100000000

Aksinja
#17

98 год помните? кризис так называемый = только он не сравнится с нынешним..
осталась одна, с годовалой дочкой, без жилья, без денег, без работы.
сейчас дочери 11, квартира своя, работа есть ...
прорветесь

дефка
#18

автор, молодец. все будет хорошо

Лина
#19

Что было в начале 90-ых,помните? В 93-м родила сына, в 95-ом дочку. Когда ходила с пузом-тоже некоторые крутили пальцем у виска. Только, девушки милые, у нас другого времени не будет. Когда живем-тогда живем. И варианта только два-иметь детей или навсегда остаться бездетными. А кризисы всегда были и будут. И всегда кончались. Главное не отчаиваться.

Гость
#20

╧ 2, ***** редкостная

Гость
#21

8, 19, и Автор
+1

Гость
#22

Автор, Вы в каком городе живете и сколько Вам и Вашему мужу лет. Ответьте на эти 2 вопроса и дальше я могу сказать что Вам полагается.
8800 с копейками единовременно - будут в любом случае, независимо от возраста и региона.

Шакти
#23

19. Тоже родила в 94-м, когда всех записывали на аборт. Мне крутила пальцем у виска гинеколог, когда я отказалась от аборта, а мамочка поздравила, сказав *няньчиться не буду* :)) Ничего, выжили. Кризисы приходят и уходят. На работе работайте спокойно, о выплатах спросите у молодых мамочек, они всё знают.

Муля
#24

Белая и пушистая, дура бестолковая. Автор, рожайте, поднимите, тем более что вы не одна.

Гость
#25

Автор, есть где жить? если есть, то считайте уже половина проблемы решена. Коляска,шмотки на первый год хотя бы, можно купить б/у и в прекрасном состоянии в таком возрасте дети сносить не успевают вещи))), и дешевле в разы получится. Если молоко будет, опять же проблема кормления в первые месяцы тоже отпадает. Главное чтобы на памперсы денежка была) но думаю на это вы заработаете. Вообщем у страха глаза велики, не думаю что у вас самая плохая ситуация. Удачи!

Ирина
#26

И я рожала в ужасных условиях, без работы осталась, у мужа зарплата копеечная. Ничего выжили и ребенка вырастили. Помню не одна я была в такой ситуации, таких в стране было воз и маленькая тележка.. С девчонками гулять ходили с колясками,передружились, помнится вещами какими-то менялись. В нашем комбинезоне неснашиваемом))) переходили потом еще человек пять детей, когда выросли из него, мне тоже что-то отдавали, коляски, вещи..

Гость
#27

Автор, поздравляю! Я то же рожала когда хреново всем было, и сейчас дружим с девченками с которыми коляски катали, вещи для доченьки все подруги и сослуживцы собирали, мою девочку очень любят )))) Все будет хорошо. Вы в каком городе?

замотанная мамаша
#28

Автор удачи Вам,

но в 93 одного родила и в 94 второго, ох и намаялась я хотя и муж был да и есть, правда вечный неудачник, но подумав тогда, такого бы подвига не повторила, душевные силы очень бысто заканчиваются, очень тяжело было, да и сейчас не всё ок. но значительно легче жить.

Гость
#29

Я скажу так - кому не надо детей пусть из не имеют. Только пусть избавят других от своей демогогии.

Гость
#30

Мы сами выросли в условиях тотального дефецита. Все 80-е это тьма кромешная - дефецит, талоны, нескончаемые очереди, ничего нет, ничего не достать. И ничего выросли, поднялись, выучились и теперь имеем даже больше в возможностях и пр.

Короче, хорош здесь агитировать. Автору респект!

Romantic Babe
#31

Автор, вы молодец! Все будет хорошо!

Ольга
#32

рада. что у вас получилась беременность. я свою еще только планирую, активно:)

ну кризис, у мужа работа стабильная, хоть не сильно оплачиваемая. А ребенка хочется. другого времени действительно не будет мы 5 лет ждали удобного момента, так можно и до бесконечности откладывать.

Rita
#33

Ой, Автор! Завидую Вам белой завистью. Вы молодец! У меня вот и работа, и материальных проблем нет, а ребенка нет((( хотя очень хочется. мне скоро 30(((

Кики
#34

╧ 25 права, можно купить на всяких сайтах б/у и коляску и кроватку. ВиделаЕсть сайты где отдают даром. поищите в интернете, наберите "отдам даром" барахолка ру и т.д. Д дайте оъявление сами "приму в дар вещи для новорожденных, или куплю нелдорого", напишите о том, что здесь писали, Вам обязательно помогут счастливые мамочки. На памперсы уходит не более 1200-1500 р. в мес.
ели дают б/у ползунки-распашонки - тоже не брезгуйте, в роддоме у все равно все общее,не новое. Постираете, прогладите с обоих сторон и все.
Если Вы в Москве могу отдать вам витамины-лекарства для беременных, +послеродовые прокладки, одноразовые трусы, подкладки в бюстгалтер для молока и т.д. чего мне уже не надо.
Даже здесь можите дать объявление специальной темой.

Ох
#35

Кризисы приходят и проходят, а ребенок растет и растет. В нашей непредсказуемой жизни ребенок это единственное во что имеет смысл вкладывать деньги, силы, душу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: