Гость
Статьи
Уйти из профессии ради …

Уйти из профессии ради денег?

Здравствуйте. Я очень люблю свою работу. Не знаю, многие ли могут так о себе сказать. Я работаю на радио (уже почти 5 лет). Раньше я могла позволить себе работать "за идею". Но теперь я снимаю жилье, и приходится принимать помощь родителей, и мне так неловко каждый раз...

Подумываю (хотя об этом даже думать горько) о том, чтобы уйти в другую сферу. Вообще. Потому что проанализировав заработную плату по моей специальности, которые предлагают на сайтах с вакансиями, я понимаю, что на эти деньги не проживу. Совсем. Даже затянув пояс.

Есть еще одна проблема - отсутствие опыта в других областях. К тому же я не очень хорошо представляю себе, чем еще могла бы заниматься. Хотя я действительно легко всему обучаюсь, поэтому знаю, что в принципе сменить сферу не проблема. Просто нужно жить как-то. И родителям помогать, а не брать деньги у них.

Подскажите, стоит ли это делать и на какую должность можно устроиться. Спасибо.

Flauto
10 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

я не понимаю, люди как-будто не из сегодняшнего мира! кризис на дворе.. Люди с большим опытом не могут найти работу.. огромные сокращения.. а вы тут решили сферу деятельности менять..

Света
#2

А кем вы работаете на радио?

Гость
#3

значит надо искать подработку

Терская
#4

ну и название у темы(((автор,если бы не дочка олигарха,то работать вам придется ЗА ДЕНЬГИ,а не потому что вам НРАВИТСЯ, а на какую должность устроиться))),вам виднее,что вы умеете или просто сможете,просто идите туда,где платят),а сейчас действительно надо считать свои деньги и не роскошествовать

Гость
#5

А вы на какой радиостанции трудитесь? )) Назовите хотя бы частоту.

Вита
#6

остаться на любимой работе и найти подработку

Flauto
#7

Спасибо за ответы. Я звукорежиссером работаю. Подработка (есть только один вариант) - в ресторане с 9 до 3 ночи. Это после трудового дня. И что потом делать в эти три ночи? Машины нет. Такси - значит работать только на такси.

Я понимаю, что везде сокращения. У нас тоже сокращения. В том числе и зарплаты. Я просто не могу найти подработку по специальности. Это. конечно, был бы самый нормальный вариант. Но. может быть, есть еще другие варианты? Работа без опыта - всякие листовки и расклейка объявлений? ...(((((( Боже мой, до чего можно дожить...(

полина
#8

Может быть подойти на телевидение, там обязательно оценят ваш 5-й опыт работы по данной специальности. Зайдите на сайт СТБ - у них много вакансий, еще слышала в тел. рекламе, что был поиск талантов для тел. компании Интер. Во всяком случае, у Вас на ТВ может быть или подработка, или работа, близкая к Вашей сфере.

Филарет
#9

Дети есть?

Flauto
#10

Полина, спасибо! Да, это было бы прекрасно...но я (почти нарочно) не упомянула, что живу в СПб (не очень-то хочется здесь с коллегами повстречаться). Ну ничего...все получится...прорвемся. Закалимся.

Детей нет. Хотя хочется, но...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: