Гость
Статьи
Сокращают. Отчаяние

Сокращают. Отчаяние

Сегодня сказали, что меня сокращают. На этом месте я проработала всего 2 месяца. понятно, что выбирают сокращать тех, кто менее "родной" + тем, кто на испытательно сроке (как я) не надо платить выходное пособие. Я в отчаянье! Работы сейчас нет (кризис + новый год на носу). Сбережений у меня нет никаких. Родных и тыла вообще нет! Конечно, можете советовать, что надо засунуть гордость и пойти на низкоквалифицированные должности, но...как успокоиться из-за этого: у меня несколько лет хорошего опыта в крупных компаниях. Я работала на более-менее престижных местах и сейчас такое падение! Начальница пыталась меня отстоять, но - увы.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

ищите работу. если нет денег совсем и помощи ждать неоткуда, то ищите любую работу.

а я вот наоборот надеялась на сокращение, а у нас сократили всех, кроме меня)

Автор
#2

У меня ещё есть кредит небольшой: мне надо платить 18 тыс. в месяц. плюс квартплата...вот и схожу с ума

Автор
#3

ликос, а почему вы надеялись на сокращение? надоело работать? видимо, Вы - хороший сотрудник, раз Вас оставили

Странный
#4

Как это родных нет? Сирота?

Автор
#5

Странный, да - нет родных. представьте себе. Не надо по больной теме. И мужа нет, и спонсора. Есть пара подруг, которые сами "заплыли" в своих проблемах, чтоб ещё и мои решать

Керен
#6

Автор, это не очень большое падение, это просто плохое стечение обстоятельств. Ваши несколько лет опыта никуда не денутся. Даже если вам придется пойти временно на некв. работу.

А вообще я вас очень понимаю, у нас даже на четверть таких сокращений нет, как у вас, в России, а я уже вся удумалась, что делать, если контора сократится.

Держитесь. Если вы чего-то стоите, все обойдется.

Терская
#7

автор,ну кредит у вас небольшой,всего в месяц 18 тысяч))),значит не все так плохо,а если серьезно...то ищите работу хоть какую,надо терпеть,между прочим жизнь это борьба

барсик
#8

Не отчаивайтесь. Вам же полагается какое-то выходное пособие, на него проживете первое время, хотя придется затянуть пояс. А сами ищите, раз был опыт в хороших компаниях, значит работник вы стоящий и рано или поздно вам повезет.

ликос
#9

автор, если прям совсем ситуация край, то выхода другого нет, кроме работать на любой работе, снять комнату, а не квартиру и т.д. ну если совсем другого выхода нет, то что делать?

меня не знаю, почему не сократили. начальник вызвал к себе и сказал, что всех сократили, а они с генеральным поговорили и сказали, что меня терять не хотят, поэтому оставляют. а я уже и вещички собрала (про сокращение говорили накануне) и планов кучу настроила и обрадовалась, честно говоря, но вот сижу работаю. точнее не работаю, ибо нет её - работы этой сейчас... но на работу хожу

ликос
#10

7 Терская, а почему это жизнь - борьба??

Гость
#11

На сколько это правда не знаю, но если это так, может все можно так изменить, и кризис тоже)) давайте все пробовать, хуже точно не будет.))

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

Эта история может все изменить в Вашей жизни

Самый необычный терапевт в мире

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это ? твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, ? всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, ? всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо?опонопоно означает ? любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то ? даже сумасшедшего, ? ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

?Я просто говорил ?Прости меня? и ?Я люблю тебя?, и повторял эти слова снова и снова?, ? объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя ? это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир.

Автор
#12

Если жизнь - борьба, то когда же жить? Кому-то и без борьбы всё даётся

Злая собака
#13

Автор, без борьбы никому ничего не дается, просто бороться каждому со своей проблемой приходится.

мики
#14

13 - Я бы еще добавила, что к этой борьбе кто-то относится как к мучению, а кто-то как к части жизни :)

Автор
#15

А вот теперь давайте посмотрите: за что боролась в этйо жизни Алсу? или другие - кому всё принесли на блюдечке. Понимаю, что сейчас ерунду говорю, но...

дядя
#16

Автор, с банком сейчас вроде как можно договорится чтобы подождали.
Единая Россия (мать ее) вроде выступила с таким обращением к банкам.

2-ка
#17

мать ее, это вы о ком? вроде Киев мать всея руси? таки это хто? мать или не мать?

мики
#18

15- Автор, у каждого свой путь, не гневите Бога. Мы же не знаем, за что Вы имеете сейчас то, то имеете...

Гость
#19

борьба для тех кто борется, человек сам живет в той жизни в которой он себя видит. думаешь что жизнь борьба ? - получай!

Автор
#20

18, мики, я тоже не знаю за что получаю такое...В жизни, как говорится,и мухи не обидела, неконфликтна, не ворвала, не убивала, не грешила сильно

Vurn
#21

20. НЕ думали. Не взвешивали. О том что кризис будет, на вумане начали писать еще этой весной. Времени подготовиться было - полгода. Но ведь даже не подумали готовиться, не так ли?

Автор
#22

ой,Vurn, вы всегда что скажете...надо обязательно опустить человеа. Другого способа самоутверждения нет? а вы, умнейший наш, не подумали, что откладывать при тех доходах, что были на старой работе было невозможно? при условии кредита и других личных проблемах?Такое допустить можете?

Vurn
#23

22. Вы задали вопрос, почему у Вас лично жизнь хреновая. Я ответил. Если не хотите знать ответы - не задавайте вопросы. Я вижу, что (А) брали кредиты (Б) не накапливали (В) и погашать заранее тоже не думали. Закономерно оказались в проблемах. По своей инициативе.

Автор
#24

Vurn, вы слишком узко смотрите на жизнь. И мало пороху в жизни нюхали. Бывают ситуации разные. Но оправдываться перед Вами даже не собираюсь

Vurn
#25

Причем, это про проблемы в России начали писать весной. А про приближающийся кризис в США - еще летом 2007 года. И уже тогда пробегали мысли "насморк в США - грипп по всей планете".

Автор
#26

Надеюсь, Vurn, вы позаботились о себе. и не такой(ая) глупый (ая) как я. Рада за Вас

Vurn
#27

24. Мало нюхал, говорите? Вы в своей жизни и 1% тех проблем не ощутили, что я ощутил в своей.

персидская
#28

Автор, если захотите выжить - выживете. Своим личным опытом делиться не хочу, было такое, что не ела вообще или рис отварной ела неделями, было другое - заработанная с нуля квартира и наполовину своя фирма в 29 лет. Тоже, кстати, вылетела - за два часа, отработала 6 лет, вкалывала, как не знаю кто, супер специалист, но вот освободили место для блатной бывшей начальницы, которая ноль полный. Ищу, езжу на собеседования, с хорошим опытом и мозгами тоже не всегда легко. Жизнь идет вперед, это не конец света. Тем более, новеньких в первую очередь увольняют, это данная реальность. Я же была - "если ты уйдешь,то фирму можно закрывать". Вот сижу сбрасываю звонки с работы, требуют помощи, "умных" много осталось, пусть з.п. отрабатывают. Так что, ищите варианты выхода, кто хочет, тот добьется, кто ищет,тот всегда найдет ).

Фелисия
#29

Вот сижу сбрасываю звонки с работы- это правильно.

Мухи
#30

Насчет Алсу... Никогда не знаешь что может произойти. Прочитайте , в Библии написано - кто были первыми станут последними итд. Дословно не знаю, извините. Так что не ставьте ее в пример, еще не известно чем весь этот кризис закончится.

Спокуха
#31

Автор, сочувствую. Сейчас такая ситуация, что практически любой может оказаться на вашем месте. И я тоже, хотя не на испытательном, а наоборот на хорошем счету, и без кредита, и с мужем, и если что есть где жить (пока снимаем), и под жопой какие-то копейки есть. Зарекаться от сумы и умничать сейчас не след (это я для vurn). Автор, вы сейчас переночуйте с этой проблемой, выпейте новопассита или валокордина, и берите быка за рога. То есть все же ищите работу. Не найдете по профилю - ищите непрофильную, но с деньгами, хоть какими-то. Поверьте, у многих тех, кто сейчас занимает топовые посты, в 98-м в трудовой могло быть черт знает что понаписано, это все фигня. Кризис кончится рано или поздно и вы вернетесь в строй. А если сможете так устроится, чтобы еще успевать оставаться в обойме (читать профессиональную литературу, сообщества в интернете, подрабатывать по профилю немного), то может и выиграете по сравнению с теми. кто сложил лапки. Кризис не навсегда. Но держаться придется не месяц, не два, и не полгода. Рассчитывайте минимум на год экстремальной жизни. ничего, это тоже опыт.

Гость
#32

Автор, в 18 тыщ кредит это, если не секрет на что? На машинку небось? Сдайте ее обратно. Сейчас естейтсвенный процесс происходит: где родился на то и сгодился. Хороший спец без работы не останется, а останется жлоб, с мыслями да как же я и простым дворником?

Терская
#33

10 а что она такое?если не борьба...

Гость
#34

Вот и мне сегодня вручили бумажку на подпись...У меня испытательный срок только месяц, в общем автор держитесь, ничего справимся,только нужно время,крепитесь!

Автор
#35

Терская, жизнью надо наслаждаться. получать радость, радоваться самому и радовать других, а не выживать, как сейчас происходит. Если выживу в этот кризис - буду искать выход уехать за границу. Надоело жить тут: сначала выживаешь, а потом голодная пенсия...А можно просто жить и быть счастливой

Автор
#36

32, Гость, секрет, не хочу, чтобы знакомые узнали :) Извините. но это не машина, которую можно продать и вернуть деньги. Тут другое

Автор
#37

31, год экстремальной жизни? Боюсь, что сил уже не осталось (((

Автор
#38

34, Вы на испытательном? Вас без всяких пособий увльняют? Что ж такое: сначала недоволен старой работой, выбираешь, ищешь, находишь, радуешься,а потом...остаёшься самым незащищённым сотрудником в компании

Гость
#39

36, а продать вы кредитную машину и не сможете. Однако 18 тысяч кредит - это достаточно. А каких таких знакомых вы стесняетесь здесь, на анонимном форуме, вы и так все про себя рассказали, чего бы здесь еще стесняться. Родственников нет, а знакомые вам важны? Походу опять, как это не грустно, разводка.

Гость
#40

Да,автор вот такой вот здесь бардак,месяц порадовалась работе и хватит...Ничего, я уже включилась в поиски новой только нужно время.

Автор
#41

39, не разводка. Просто меня однажды в одной теме вычислили когда-то. Сейчас не хочу, т.к. слишком больная тема для меня. Не хочу, чтобы лезли с распроссами...

Автор
#42

40. Да, понимаю Вас. Я тоже радовалась этой работе: деньги хорошие пообещали, коллектив нормальный вроде бы попался. Были минусы, конечно, но деньги их перетягивали :) Я уже столько всего запланировала-распланировала. И тут - бац! У меня столько дыр в бюджете не закрыто, а сейчас новые появятся. Что странно: я как будто чувствовала, сходила на выходных в церковь, молилась, чтобы кризис меня не коснулся, а тут получилось, что коснулся - ближе некуда...

Терская
#43

35 я сказала,что жизнь - борьба,а не выживание),и не прозябание,всегда надо быть готовым к борьбе,а не нытью и упадку духа,как говорил классик - а ты пробовал эту жизнь победить?как не зная поражений придти к победам?недаром родившиеся с золотой ложкой во рту заканчивали свою жизнь на редкость глупо и бездарно

Терская
#44

а заграница...вы уверены,что там раздают конфеты и пряники - просто для того,чтобы вы жизни радовались?все равно так или иначе придется бороться за лучшую жизнь.Трудом.

Гость
#45

автор а если не секрет какие деньги обещали?

Гость
#46

Да уж, я тоже много всего распланировала, а теперь снова в бой:) Единственное о чем я жалеть не буду это коллектив, на редкость попался мерзопакостный.

\m/ 0_0 \m/
#47

ыыы)))

меня,походу, тоже скоро уволят)))

"придется переквалифицироваться в управдомы" (с) Бендер-Задунайский

Спокуха
#48

автор, жить хотите? тогда не нойте "не выдержу год экстремальной жизни". жить захочешь, не так раскорячишься.

Автор
#49

Сижу последние дни на работе. Все ходят сочувствует. Все жалеют, что я ухожу. Говорят, что я и работала хорошо и в коллектив вписалась, что не со всеми за 2 месяца бывает. Вот так вот...

Автор
#50

Гость 45, ну открою Вам коммерческую тайну. Только на испытательный срок у меня было 70 тыщ, дальше - больше.