Гость
Статьи
про собеседования

про собеседования

Подскажите, как правильно отвечать на собеседовании на вопрос "Назовите Ваши слабые стороны, недостатки"?

марина
47 ответов
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

Называйте что-то из положит. качеств-это и будут недостатки

Гость
#2

скажите что у вас нет слабых сторон - все сильные. и вообще побольше цинизма

марина
#3

2 на такое говорят, что у всех есть слабые стороны))

марина
#4

1 да, назвала перфекционизм - мне сказали нууу это не слабая сторона)

Жесть
#5

Марина 4, отличный ответ. Пусть задумаются. ))

Анна ванна
#6

4, а вы скажите, что перфекционизм считаете слабой стороной.Я например доброту называю

Гость
#7

3 - а вы на такое отвечайте что вы не все.

Катька
#8

я обчно говорю: честность:)

Гость
#9

Я считаю, что это дурацкий вопрос на собеседовании. Вообще говорите: вот моя слабая сторона - не вижу в себе слабых сторон!

марина
#10

9 оригинально, спасибо)

Гость
#11

а скажите, имеют ли право на собеседовании выяснять место работы мужа?

Гость
#12

Обычно это спрашивают в службе безопасности, если организация очччень серьезная.

Гость
#13

12 - то есть если в организации нет этой службы безопасности - то можно смело посылать подальше с такими вопросами?

#14

12 щас это модно и делают где ни попадя. даже в "рогахикопытах".

Граф
#15

9 оригинально? я все время так пишу)

Гость
#16

вы все глупости писать изволите. Вопрос вполне правомерный и ответ на него помогает создать представление о вас. Скажете - нет слабых сторон - варианты - 1) наглая особа, 2) не умеет реалистично себя оценивать, 3) лукавит если не просто врет, 4) не воспринимает интервьюера всерьез.
Выбирайте сами
что ни выберете, будет плохо

rer
#17

пока нахваток специалистов был, прошло бы порой. Сейчас же просто могут вежливо послать *****

Гость
#18

17 - да нормальный спец сам пошлет контору с такими вопросами дурацкими.

марина
#19

16 а какой правильный ответ? чтоб на работу взяли)))

марина
#20

18 послать не могу, я пока спец начинающий в этой сфере, куда устраиваюсь.

rer
#21

повторюсь - вполне нормальный вопрос.
Задача рекрутеров оценить кандидата со всех сторон.

19, каждый человек индивидуален. На интервью не бывает "правильных ответов", кроме тх случаев, когда хотят от вас чего-то незаконого.

Я бы ответил (к примеру и в зависимости от ситуации) так - в данное время я работаю над улучшением моей способности работать под давлением и в стрессе.

rer
#22

или - я думаю, что у меня есть идеи как улучшить мои качества по планированию работы (или, приобрести больший опыт в С++)
применительно к вашей специальности и требованиям конкретного работодателя и места

rer
#23

кстати - перфекшионизм - действительно слабое место - вы дали хороший ответ.
Но для полноты хорошо бы иметь еще что-то

rer
#24

незнание иностранных языков
эмоциональность

и тд и тп

важно чтобы это не было полностью придуманным и чтобы ответ был - это показало бы что вы способны отвечать на подобные вопросы

rer
#25

я бы отсеивал претендентов кто сказал бы что у них нет слабых мест, как поверхностных личностей
впрочем, для работы продавцами и парикмахерами сгодились бы и такие)))

Гость
#26

25 - у тя куча комплексов просто ))))

rer
#27

26, будьте выше этого)))))
вам этого просто не понять

Юля
#28

Гордон Флетт считает, что перфекционизм является психическим расстройством, и людям, больным этим недугом, требуется помощь специалистов

марина
#29

28 а кто это, Гордон Флетт?

Та самая HR
#30

Гость 11, конечно, анкетах, которые заполняют кандидаты, специально есть графа, где соискатель перечисляет ФИО близких родственников, их адреса, места работы и контактные телефоны. На момент интервью это помогает выяснить из какой "среды" кандидат, компания не может же брать на работу абы-кого. Потом, когда чел. будет работать контактнаи информация также должна быть, вдруг, понадобиться срочно с ними связаться.

Гость
#31

30 - ну ты и *** )))))))))))))))))))

Гость
#32

Оспади, еще раз убеждаюсь как же мне повезло попасть в иностранную компанию. Никаких унизительных, дурацких вопросов на собеседовании, никаких вторжений в личную жизнь, никакой дедовщины. Собеседование проходило в дружелюбной атмосфере с вопросами по существу, безо всяких вторых-десятых туров. Сразу, после нескольких чисто профессиональных вопров, сказали, когда выходить на работу.

Гость
#33

32, +100!!!

главное что спрашивающим такие вопросы на самом деле глубоко пох какой будет ответ и он ни на что не влияет!

Гость
#34

Это та,которой пофиг профессиональные качеста.Не слушате ее.

УУУ
#35

Спонтанные,неконтролируемые оргазмы и непроизвольное газовыделение.

Анонимка
#36

35-гы гы гы

Гость
#37

35)))))))))))))))))))))))))))))))

Циничная дрянь
#38

Ответы должны быть нейтральными, вместо того, чтобы ляпнуть что-нибудь криминальное, типа того "Да я принципиальная, и всегда борюсь за правду" /или что-то в таком роде/ лучше сказать "Да вот покушать люблю, ну слишком доверчивая" и т.д.. т.е. что-нибудь максимально безобидное.. Правда здесь не уместна..

Гость
#39

ИМХО один из лучших ответов на "Каковы Ваши недостатки" - "Нежелание обсуждать свои недостатки с людьми, которых вижу в первый и возможно в последний раз" :)

Ната
#40

"Каковы Ваши недостатки" - раздражаюсь и бью лицо из-за тупых вопросов!

lfyeyfabu
#41

не 35 - самое оно!!

joshiva.be
#42

Стандартный вопрос на собеседовании, хотя соглашусь, противный. Перфекционизм - это недостаток. Но после него как правило, просят еще один - я говорю, что не люблю сидеть без дела, теряю мотивацию. (Каков недостаточек? :) И овцы и волки. :))) Можно говорить, что не люблю шум в канторе, это зависит от функции, конечно. Сразу после недостатка, а еще лучше, одной фразой, рассказать, как вы с этим "недостатком" боретесь. "В данно время я работаю над перфекционизмом, стараюсь делать вещи максимально хорошо, но учусь и принимать вещи такими, какие они есть". Не стоит путать технические сильные/слабые стороны и личностные, то есть говорить о незнании языков, языков програмирования, недостаточным владение компьютера и тд.

Талла
#43

Умеренный каннибализм, в профессиональной сфере не проявляется..

Та самая HR
#44

Не поняла, что такого страшного в вопросе? Вопрос помогает выяснить, насколько человек адекватно сам себя оценивает, насколько готов работать над собою и бороться с собственными несовершенствами. Согласна с Гостем 16, и вся ветка тому подтверждение, неадекватные, злые, нахальные личности сразу отсеиваются.

Совча
#45

44, с собственными несовершенствами мы готовы бороться токо на словах.А на деле все давно сформированные личности, и вряд ли работа в той или иной компании может существенно изменить характер личности и ее предпочтения.

А стереотипные вопросы недалеких кадровиков врядли способны грамотно отсеять "мусор".

Та самая HR
#46

Совча, это посредственностей всегда все устраивает, успешные люди устраняют свои недостатки, умеют признать свои ошибки и рассакзать о них, все остальное от комплексов.

Римма
#47

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: