Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли кризис самое время понять чего ты хочешь?

Сейчас сижу на работе. Ничего не дела, т.к. работы нет, но и не увольняют. Мне совершенно не нравиться моя работа, здесь я уже себя "изжила" и к тому же совершенно не моя специальность. Попала я сюда случайно. После универа, я иногородняя, с временной регистрацией. Нигде не брали и когда здесь согласились я с радостью осталась, даже понимая что на такую должность мое образование не понадобиться вообще. Да так и сижу тут. Уже 3 года. Давно хочу уволиться (прописка есть уже)), рассылаю резюме, хожу на собеседования, но смелости уйти так и не хватило. И вот сейчас я сижу и с ужасом понимаю "а что мне дала эта работа? сколько еще кризис протянется, стоит ли оставаться и тупо сидеть". Кроме этого я давно поняла, что сидя на этой должности я теряю квалификацию и все знания полученные в вузе. Так и есть. Позвонили по моему резюме, уточнили какую я специальность получила в ВУЗе и стали спрашивать определения терминов из курса универа. И вот тут то я почувствовала, что сидение на этой работе сказалось. Все что она спрашивала, все это я знала когда то, но от того что я не касаюсь этого в своей работе все позабывала. Получается высшее образование "коту под хвост"? Стыдно было и обидно. Жаль только что я поняла это только сейчас в кризис. Уволиться? А вытянем ли мы с мужем? Детей нет, но есть кредит. Проживаем в Питере. Муж получает 35-40 т.р. Я 20 т.р. Кредит ежемесячно - 10 т.р.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

Выживете точно.

Ири
#2

Вы знаете, Вы описали 100% мою ситуацию... я тоже давно уже очень хочу уйти с работы, где проработала 6 лет... причем з/п ОЧЕНЬ хорошая...но как Вы правильно сказали: " Мне совершенно не нравиться моя работа, здесь я уже себя "изжила" и к тому же совершенно не моя специальность. Попала я сюда случайно..." Сейчас кризис, зарплату стали по 2 месяца задерживать... и я подумала: может действительно это мне судьба дает шанс пойти по той специальности, о которой я давно мечтала..все равно много денег она мне не принесет пока, т.к. опыта у меня нет...и эти мысли просто "разрывают" мне мозг... рискнуть или нет? уже даже стала в депрессию впадать... не знаю как поступить...

автор
#3

Ири, вот и я уже себя извела и мужа и родным досталось) И та же мысль в голове рискнуть и уйти в никуда в данный момент или посидеть. И вот я мучаюсь этим вопросом круглосуточно. То в сторону уйти перевес, то послушаю-почитаю форумы, где пишут "сидеть и не рыпаться, затаиться, не сходить с ума и всеми силами держаться за работу" и думаю, а может действительно посидеть. А так хочется вырваться и начать все заново.

Забияка
#4

Я бы на вашем месте еще бы сидела, и искала параллельно новую работу. В принципи на 25-30 в Питере легко прожить, но только в том случае, если жилье не снимаете, поэтоу если уж совсем не выносимо, то уходите.

Алина
#5

Пока посидите и параллельно ищите! Найдете подходящее место и уволитесь не раздумывая... В никуда уходить не стоит, будете жалеть!!!!!!!

автор
#6

А почему буду жалеть? Хорошо, тогда помоги мне все таки определиться, пожалуйста (ведь форум для этого). Допустим я остаюсь и продолжаю сидеть и тухнуть. Отсылая резюме. На собеседования нужно будет отпрашиваться, а зная как к этому относиться моя начальница, часто (раз в неделю хотя бы) мне это сделать не удасться. Т.е. придется врать и конфликтовать. А с другой стороны у меня уже такая апатия и депрессия, что мне самой страшно становиться. буквально гоню себя на работу, в течение дня по триста раз перебираю папки и шкафы в столе, чтобы хоть как то убить время. Мне ничего не хочется и чем больше я сижу тем больше мне становиться абсолютно все "до лампочки".

Алина
#7

6, вобщем так, на собеседования договаривайтесь приходить или после работы или в субботу. Если работодатель заинтересован, то про время можно договориться (мой парень, когда искал работу, так делал и не рас). По поводу апатии и депрессии: у самой не рас такое было, тоже ненавижу свою работу ( не то что бы работу, сколько директора и само место, этот офис, это все.......). Сейчас тоже из-за кризиса совсем нечего делать. Было такое, что я просто заставляла себя идти на работу, сидела со слезами на глазах. И на собеседование бегала и реально понимала, что я тоже все позабыла на то что я училась. Вобщем ситуацию спасло, то что у меня появилось другое занятие. И у меня теперь все мысли заняты этим занятием, я ищу в интернете, то что мне нужно, я все время думаю об этом. Мне даже нравится, что я могу сидеть весь день в инете и делать то, что мне нужно. Поэтому, советую Вам просто отвлечься, найти себе занятие и тогда пройдет такое отношение к работе. И параллельно ищите...

Алина
#8

а .. почему жалеть? Да потому, что не факт, что вы сразу же найдете то, что вам нужно. Это может затянутся на месяца и даже на пол года...........Вот тогда вы и начнете жалеть, скорее всего так и бывает

автор
#9

Думаете я буду жалеть о том, что бросила работу которая меня уже "достала"?

Алина
#10

Ну это вы сейчас думаете, что не будете жалеть. А вот когда начнете тыкаться по собеседованиях и вас то не будет устраивать, то их не будет устраивать и т.д. вот тогда и можете начать жалеть.... Все таки когда есть работа спокойнее, чем когда ее нету совсем и не известно когда она предвидится

автор
#11

Просто с другой стороны ведь это действительно шанс отдохнуть, набраться сил, может быть записаься на курсы повышения квалификации или углубленно изучить что то, или начать наконец заниматься ин. языком. А там глядишь и шансов может быть больше будет устроится на хорошую новую работу. Или я не права? Или я ошибаюсь и кто то скажет, что " с з/пл мужа в 40 т.р. и кредитом ты хочешь бросить доп.источник дохода и взвалить все на плечи мужа, а сама пойти учиться?" А? есть такие кто так считает?

Вита
#12

я ушла с нелюбимой работы, но еще до кризиса. искала себя 7 месяцев. зато теперь точно знаю, чего хочу и обучаюсь новой квалификации, параллельно работаю по новой специальности

Alter ego
#13

Нет у вас шансов.

Анонимка
#14

Никто никуда пока не рыпайтесь! Не пополняйте ряды безработных! Ближе к весне будете думать...может все начнет налаживатся! Автор тоже прям как про меня написала, НО моя проблема в том что она хотя бы знает чего она хочет а я так и не нашла себя! По образованию - филолог (англ.яз)... Работала секретуткой так меня и с этой работы в связи с кризисом сократили! Сейчас в таком положении нахожусь что и врагу не пожелаю, прописки нет, квартира сьемная...

Анонимка
#15

еще и сессия через неделю которая будет длиться 3 недели естно ни о каких поисках работы не может быть и речи

Римма
#16

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: