Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Действительно ли кризис самое время понять чего ты хочешь?

Сейчас сижу на работе. Ничего не дела, т.к. работы нет, но и не увольняют. Мне совершенно не нравиться моя работа, здесь я уже себя "изжила" и к тому же совершенно не моя специальность. Попала я сюда случайно. После универа, я иногородняя, с временной регистрацией. Нигде не брали и когда здесь согласились я с радостью осталась, даже понимая что на такую должность мое образование не понадобиться вообще. Да так и сижу тут. Уже 3 года. Давно хочу уволиться (прописка есть уже)), рассылаю резюме, хожу на собеседования, но смелости уйти так и не хватило. И вот сейчас я сижу и с ужасом понимаю "а что мне дала эта работа? сколько еще кризис протянется, стоит ли оставаться и тупо сидеть". Кроме этого я давно поняла, что сидя на этой должности я теряю квалификацию и все знания полученные в вузе. Так и есть. Позвонили по моему резюме, уточнили какую я специальность получила в ВУЗе и стали спрашивать определения терминов из курса универа. И вот тут то я почувствовала, что сидение на этой работе сказалось. Все что она спрашивала, все это я знала когда то, но от того что я не касаюсь этого в своей работе все позабывала. Получается высшее образование "коту под хвост"? Стыдно было и обидно. Жаль только что я поняла это только сейчас в кризис. Уволиться? А вытянем ли мы с мужем? Детей нет, но есть кредит. Проживаем в Питере. Муж получает 35-40 т.р. Я 20 т.р. Кредит ежемесячно - 10 т.р.

Ответы (17) Ответить
  • Выживете точно.

• Реклама

• Вы знаете, Вы описали 100% мою ситуацию... я тоже давно уже очень хочу уйти с работы, где проработала 6 лет... причем з/п ОЧЕНЬ хорошая...но как Вы правильно сказали: " Мне совершенно не нравиться моя работа, здесь я уже себя "изжила" и к тому же совершенно не моя специальность. Попала я сюда случайно..." Сейчас кризис, зарплату стали по 2 месяца задерживать... и я подумала: может действительно это мне судьба дает шанс пойти по той специальности, о которой я давно мечтала..все равно много денег она мне не принесет пока, т.к. опыта у меня нет...и эти мысли просто "разрывают" мне мозг... рискнуть или нет? уже даже стала в депрессию впадать... не знаю как поступить...

• Ири, вот и я уже себя извела и мужа и родным досталось) И та же мысль в голове рискнуть и уйти в никуда в данный момент или посидеть. И вот я мучаюсь этим вопросом круглосуточно. То в сторону уйти перевес, то послушаю-почитаю форумы, где пишут "сидеть и не рыпаться, затаиться, не сходить с ума и всеми силами держаться за работу" и думаю, а может действительно посидеть. А так хочется вырваться и начать все заново.

• Я бы на вашем месте еще бы сидела, и искала параллельно новую работу. В принципи на 25-30 в Питере легко прожить, но только в том случае, если жилье не снимаете, поэтоу если уж совсем не выносимо, то уходите.

• Пока посидите и параллельно ищите! Найдете подходящее место и уволитесь не раздумывая... В никуда уходить не стоит, будете жалеть!!!!!!!

• А почему буду жалеть? Хорошо, тогда помоги мне все таки определиться, пожалуйста (ведь форум для этого). Допустим я остаюсь и продолжаю сидеть и тухнуть. Отсылая резюме. На собеседования нужно будет отпрашиваться, а зная как к этому относиться моя начальница, часто (раз в неделю хотя бы) мне это сделать не удасться. Т.е. придется врать и конфликтовать. А с другой стороны у меня уже такая апатия и депрессия, что мне самой страшно становиться. буквально гоню себя на работу, в течение дня по триста раз перебираю папки и шкафы в столе, чтобы хоть как то убить время. Мне ничего не хочется и чем больше я сижу тем больше мне становиться абсолютно все "до лампочки".

• 6, вобщем так, на собеседования договаривайтесь приходить или после работы или в субботу. Если работодатель заинтересован, то про время можно договориться (мой парень, когда искал работу, так делал и не рас). По поводу апатии и депрессии: у самой не рас такое было, тоже ненавижу свою работу ( не то что бы работу, сколько директора и само место, этот офис, это все.......). Сейчас тоже из-за кризиса совсем нечего делать. Было такое, что я просто заставляла себя идти на работу, сидела со слезами на глазах. И на собеседование бегала и реально понимала, что я тоже все позабыла на то что я училась. Вобщем ситуацию спасло, то что у меня появилось другое занятие. И у меня теперь все мысли заняты этим занятием, я ищу в интернете, то что мне нужно, я все время думаю об этом. Мне даже нравится, что я могу сидеть весь день в инете и делать то, что мне нужно. Поэтому, советую Вам просто отвлечься, найти себе занятие и тогда пройдет такое отношение к работе. И параллельно ищите...

• а .. почему жалеть? Да потому, что не факт, что вы сразу же найдете то, что вам нужно. Это может затянутся на месяца и даже на пол года...........Вот тогда вы и начнете жалеть, скорее всего так и бывает

• Думаете я буду жалеть о том, что бросила работу которая меня уже "достала"?

• Ну это вы сейчас думаете, что не будете жалеть. А вот когда начнете тыкаться по собеседованиях и вас то не будет устраивать, то их не будет устраивать и т.д. вот тогда и можете начать жалеть.... Все таки когда есть работа спокойнее, чем когда ее нету совсем и не известно когда она предвидится

• Просто с другой стороны ведь это действительно шанс отдохнуть, набраться сил, может быть записаься на курсы повышения квалификации или углубленно изучить что то, или начать наконец заниматься ин. языком. А там глядишь и шансов может быть больше будет устроится на хорошую новую работу. Или я не права? Или я ошибаюсь и кто то скажет, что " с з/пл мужа в 40 т.р. и кредитом ты хочешь бросить доп.источник дохода и взвалить все на плечи мужа, а сама пойти учиться?" А? есть такие кто так считает?

• я ушла с нелюбимой работы, но еще до кризиса. искала себя 7 месяцев. зато теперь точно знаю, чего хочу и обучаюсь новой квалификации, параллельно работаю по новой специальности

• Никто никуда пока не рыпайтесь! Не пополняйте ряды безработных! Ближе к весне будете думать...может все начнет налаживатся! Автор тоже прям как про меня написала, НО моя проблема в том что она хотя бы знает чего она хочет а я так и не нашла себя! По образованию - филолог (англ.яз)... Работала секретуткой так меня и с этой работы в связи с кризисом сократили! Сейчас в таком положении нахожусь что и врагу не пожелаю, прописки нет, квартира сьемная...

• еще и сессия через неделю которая будет длиться 3 недели естно ни о каких поисках работы не может быть и речи

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь