Гость
Статьи
как вам специальность …

как вам специальность торговый представитель?

я пиарщик по образованию, год был перерыв (свой бизнес начинали). Сейчас понятно не до бизнеса, всё приостановлено. Рассматриваю специальность торгового представителя. Кто работал расскажите

викки
7 ответов
Последний — Перейти
Йожыг
#1

У меня знакомые работали вообще безо всякого образования или же с "левым" образованием, вроде учителей музыки, образование вообще никак не влияло, влияло знание практической психологии и наглость-активность. Ну что можно сказать: это то же торгашество, только вместо того, чтобы впаривать товар в своем ларьке ты ездишь по городу-стране и впариваешь товар кому попало, улыбаццо надо много и забить на себя, подстилаться под людей, уговаривать уметь, дни рождения помнить, разговор поддержать.

викки
#2

1 фу(

Гость
#3

ну уже лучше работать торг.представителем чем без работы сидеть и хрен насасывать

Тетя Скрудж
#4

1 права,а потому лучше работать на себя,если все это умеешь делать

Йожыг
#5

А что разфукались то:) Между прочим, многим эта работа нравится по ряду причин:

1)не на глазах у шефа, не в офисе, передвигаешься по разным местам

2) при работе на результат, а не "суперконтроле и отчетах" моя знакомая(препод музыки бывший как раз) имела пол-дня в собственнном распоряжении, да и не она одна, то есть работа у нее была на пару-тройку часов в день, далее по своим делам, вечером в офис сдавать заявки. А зарплата при этом была вполне даже ничего. То есть пока другие сидели в офисе та сидела дома смотрела ТВ. Бывали время от времени запарки- товар сезонный был, а так- работа с частичной занятостью при том, что зарплата приличная выходила.

Но практически всюду требуют наличие личного авто при приеме на работу, иногда фирма сама предоставляет, тогда просто права нужны.

Гость
#6

Ну если у вас есть деловые качества, коммуникабельность, презентабельный внешний вид, то можно попробовать.

Римма
#7

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: