Гость
Статьи
вопрос к бухгалтерам!

вопрос к бухгалтерам!

Хотела бы работать бухгалтером. Подскажите пожалуйста, какие курсы б\учета лучше окончить? Их сейчас столько, что глаза разбегаются. И реально ли потом найти работу? Кроме того, некоторые обещают последующее трудоустройство, что было бы конечно неплохо! Например курсы при Высшей школе экономики - может кто-то расскажет поподробнее?

гвоздика
10 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Ага реально- особенно сейчас-в кризис-когда бухгалтеров с аттестатом сокращают!

Лу
#2

1, да ладно, сокращают. в первую очередь сократят никому не нужных менеджеров (не люблю это слово) низшего звена. Помощников всяких. В общем тех, от кого мало толку. У бухгалтеров сейчас одна из самых стойких позиций на рынке труда. Просто спрос пока понижен. Все сидят со своими бухгалтерами. Вот бухгалтеры, особенно с опытом анализа финансовой деятельности и оптимизации расходов сейчас точно необходимы своим начальникам. На них большая надежда. Как и на начальников отдела продаж и маркетологов. Надо реальнее оценивать ситуацию и почаще читать новости на эту тему. По теме Автору: Я главбух, специальные курсы не проходила, по образованию экономист, бухгалтерия мне дана природой, люблю её. Хотя иногда задумываюсь - пора ходить на курсы повышения квалификации и почаще бывать на семинарах, чтобы быть всегда в курсе последних событий и изменений в законодательстве. А то их так много, что можно что-то пропустить. Работу найти реально. А курсы лучше проходить в рекомендуемом знакомыми учреждении. Или поищите в инете, посмотрите - какие сертификаты выдаются, учитывайте область, участок, на котором хотите работать. Посмотрите caa.ru. Может быть, понравится.

Лика
#3

я не могу найти себе подходящее место работы, я бухгалтер, занималась в основном первичкой.Предложений мало!!!!хочу на работу уже......

#4

Лика, из какого Вы города, сколько по времени у Вас опыт работы и на какую минимальную зарплату Вы рассчитываете?

гвоздика
#5

Большое спасибо! ЛУ, а не могли бы вы подсказать какое именно бух. образование лучше получать, так сказать какую лучше выбрать направленность? Дело в том, что на курсах при той же Высшей школе экономики около 8 видов бух. курсов, по разным направлениям. Я пока и сама на знаю, в какой области хотела бы работать - в той, где удастся найти работу:). Поэтому и курсы хотела бы подобрать наиболее всеобъемлющие, насколько это возможно конечно:).

Лика
#6

Azzedine, я из Москвы.Опыт больше 2 лет.От 30000

Фелисия Сигизмундовна
#7

Гвоздика! Ну как можно после курсов бухгалтером работать? Чему там могут за 2 месяца научить??? А потом сидят такие горе-бухгалтера,у меня спрашивают- чо такое план счетов....

6 И ты тудаже. Иди хоть на 20 тыс. со своими 2 годами.

Амбиций выше крыши

Опыта-0. Кому на..нужен такой бухгалтер????

атька
#8

У меня вопрос как у Гвоздики,только я собираюсь не на курсы по бухгалтерии,а получить второе высшее образование в этом направлении.Лу,Фелисия Сигизмундовна,посоветуйте!

Лу
#9

Гваоздика, что-нибудь, всязанное с МСФО - все-таки, это будущее.

Римма
#10

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: