Гость
Статьи
На работе сказали …

На работе сказали принести 500 руб...

Сказали что если я им подойду(работа на кассе в магазине) и меня примут, то будет подписан договор и после этого нужно будет 500 руб. Для чего?...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

для разводки

#2

слать в ж.

Гость
#3

так у них бы и спросили ))))). а ваще мысль хорошая, скоро за собеседования деньги брать будут ))))))))))))))))))

О_о
#4

Странно,а почему вы не спросили у работодателя,зачем эти 500р?

Влюбленная.
#5

Как узнаете,хоть расскажите :))))

Vurn
#6

Вспоминаются 90е годы, когда надо было доплачивать, чтобы тебя на работу приняли :)

Гость
#7

3, так это уже было. аферисты так и делали. собеседование за деньги соискателя а потом сорри вы нам не подходите.

Говоруша
#8

Мне подружка недавно рассказывала, тоже на работу устраивалась, собеседование прошла, еи сказали 500 руб принести, но еще не точно что на работу возьмут, хз зачем им надо)))лохтрон какой-то.

Тыц
#9

***, какой-то. Автор, вообще-то вы на работу устраиваетесь, чтобы деньги зарабатывать, а не отдавать. Если эти 500 р. входят в обучение, то нормальный работодатель вычтет эти деньги из зарплаты, а не будет требовать отдать вперед. Так что можете быть уверены - вас разводят на деньги!

Гость
#10

Лохотрон 1000% Автор, надеюсь, не принесете. Не кормите мошенников, прошу Вас

Катя
#11

Это ещё что. Вот у меня знакомый пошёл устраиваться, с него 9600 потребовали, типа специалиста что бы сделать из него, но для начала 300 рублей заплатить за какие то бумажки. И сразу после всего по тв показывают, что это лохотрон, и таким образом деньги выманивают,говорят после выплаченных денег, извините вы не подходите!

Гость
#12

Слушайте, а я что-то не пойму - вот даже ТВ в курсе что это лохотрон, и они так и работают спокойно себе дальше???? Почему они не в тюрьме до сих пор??

#13

Если в организации перед устройством на работу требуют на что-нибудь деньги - форму, страховку, банковскую карту, оформление документов и проч. - это первый признак лохотрона. Надо было встать и уйти прям сразу, как только это прозвучало вслух.

Алёна
#14

может и разводка. а может для оформления мед.книжки. узнайте точно, и все.

Гость
#15

ну за медкнижку не им же деньги отдавать, дожлны быть документы. и не 500 рублей она стоит. просто разводит конкретный сотрудник.

Гость
#16

У моей знакомой когда-то при устройстве на работу взяли деньги за фотографии. Пощелкали фотиком пару раз... а потом сказали, что она не подходит. Деньги , естественно не вернули! Кстати, этим раньше занимался Юниаструм-банк.200 $ было.

Гость
#17

может на трудовую книжку или на оформление банк.карточки. вот бы и спросили для чего у них

Гость
#18

Автор, забей название этих "рогов-и-копыт" в поисковик - вероятность велика того, что уже отписались десятки облапошенных.

Автор
#19

спасибо всем ответившим, я не звонила в ту компанию для уточнения времени встречи, решила не иметь с ними ничего общего.

ЭгоисткА
#20

да вы бы сначала спросили зачем деньги им...может ничего криминального ))

#21

нет, работодатель не должен брать деньги ни на банковские карточки, ни на мед. или трудовые книжки.

Гость
#22

лохотрон!

автор, это вам непосредственно работодатель известил (500 р) или в рекрутинговом агентстве? если в агентстве, то не факт, что вы получите работу. вас будут "лечить" и дальше

Римма
#23

Красота

Красотка
#24

Мне сказали вы приняты но надо пройти обучение и вам дадут литературу для закрепления знания залог 500рублей завтра ещё 500 рублей и дальше ещё 500рублей потом их вернут это якобы залог за литературу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: