Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете нормальным немного "преукрашивать действительность" в резюме?

Проще говоря, привирать?

K
12 ответов
Последний — Перейти
Юленька
#1

ну да, работодатели и так всю инфу из вашего резюме сразу "делят на 2, а то и на 3"

#2

а если проверят?

Гость
#3

а чего терять-то?

Юленька
#4

2, ну если вы в кгб устраиваетесь - то, конечно, проверят, а так - кому оно надо и, действительно, что терять то, Гость 3 прав!

K
#5

3, терять работу, ради получения которой люди и привирают

K
#6

То есть, вы считаете нормальным указать в резюме ,к примеру, "Неплохо владею испанским", в то время как я знаю только несколько фраз?

Гость
#7

***, у меня оно и без приукрашивания такое что не берут никуда - слишком хороша я для всех... подумываю что бы из него убрать....

цифры
#8

нормально привирать то, что сможете доказать)

Гость
#9

Конечно нормально, еще и на собеседовании врать , как сивый мерин. Я серьезно. Сколько я такого видела, еще никому не помешало.

HR
#10

Если бы я не преукрашала реальность, то, наверное, бы сидела до сих пор на своем самом первом месте, с минимальной з/п и таким же функционалом или была бы безработной. Странный вопрос, если честно, для взрослого человека)

Брюнетко
#11

Приукрашивать не только можно, но и нужно, если опыта работы в какой-то области недостаточно. Только делать это надо с умом и приукрашивать до такой степени, чтобы потом можно было быстро наверстать недостающие знания/навыки или хотя бы теоретически разбираться в предмете, о котором привираешь.

И вообще, это называется не "привирать", а "оптимизировать" резюме под конкретного работодателя.

Пример из жизни: подруга с небольшим опытом работы при устройстве на нынешнее место работы оптимизировала резюме в плане опыта работы так:

- на старом месте работы приходилось придумывать голосования для корпоративного сайта - в резюме это трансформировалось в "исследование целевой аудитории сайта"

- пар раз делала простейшие баннеры для сайта в фотошопе - в резюме это пошло как "разработка концепции рекламных и тематических баннеров"

В итоге работает в той компании. Правда, она и человек творческий, и читает очень много.

Римма
#12

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: