Гость
Статьи
Опять про работу!

Опять про работу!

Мне 28 лет, и на собеседованиях все интересуются про замужество! Так как я не замужем! В общем-то предложений о собеседованиях хваает, только я получаю отказы после собеседований. А так как я считаю, что спец. я хороший, рекомендации у меня тоже хорошие, то вся причина в этом. Причем все руководители прямо так и говорят на собеседовании, когда планируете выходить замуж? И планируете ли? Причем на последнем собеседовании руководитель прямо так и говорит, вот мы возьмем вас сейчас, а вы потом сбежите, и тем самым вот сейчас займете место другого человека , которому эта работа необходима! Замуж я действительно хочу! Только не представляю, как это можно планировать! Еще фишка, тоже на собеседовании менеджер по персоналу прямо так и спросила, а почему вы не замужем, может у вас был какой-нибудь негативный опыт? Вот и думаю, наверное мне прямая дорога сейчас только к замужеству! Что делать!!!?????

Леля
27 ответов
Последний — Перейти
=))))
#1

скажите что уже были замужем и развелись и что больше не хотите

Гость
#2

Отвечайте, что замуж не собираетесь в этой жизни и чайлдфри. Они заслуживают только таких ответов

Гость
#3

***, во сцуки.... Автор, точно, отвечайте как советует гость 2.

Гость
#4

если сильно допекут - ответьте "а вам завтра кирпич на голову упадет - вы значит тоже сегодня чье-то место занимаете!"

?
#5

Вас папа Карло выстругал из палена?У вас нос двухметровый вырастет,если соврете?

Гость
#6

Леля. Не обращайте внимание на идиотов. У меня дочь и нет мужа. Так приходится оправдываться. Если такое спрашивают, значит совки, посылайте их. Когда нужен человек таких вопросов не задают.

Гость
#7

4, )))

Я
#8

Проще всего сказать, что Вы в гражданском браке. Фиг проверишь, зато все довольны.

НуиЛадна
#9

Совсем уже обалдели. Они, видать, конкурс проводят на самые дурацкие вопросы.

Упс
#10

да, я тоже на собеседованиях не раз такое встречала с намеком на то, что выйду скоро замуж, а там и дети пойдут. Видите ли мне уже скоро 30, значит и семья будет скоро, а им нужен работник надолго...Фу....устала уже от этого

Alter ego
#11

Недавно в журнале прочитала, что пока женщина не выйдет из детородного возраста добиться успеха в социальном и профессиональном плане ей "не дадут".

Гость
#12

11 - да уже и просто работать не дают, какой уж там успех...

тарарама
#13

нафиг все офисы, даешь работу дома!

Комп есть - сидите пишите статьи, вешайте их на продажу, хотя бы тут http://www.textsale.ru/team6012.html и получайте денежки.

Булавка+
#14

"все интересуются про замужество! Так как я не замужем! В общем-то предложений о собеседованиях хваает, только я получаю отказы после собеседований"

Это вы теперь расскажите тем, кто на этом форуме вопит о том как замужество и дети мешают построить офигенную карьеру )))))))

Булавка+
#15

Пост 1 и 2 вам никогда при таких ответах не возьмут в приличную организацию )) Ну удачи )) экспериментируйте ))))

Гость
#16

в приличных организациях таких *** вопросов не задают

Булавка+
#17

16 Отчего же - вы семейное положение указываете в анкете. "Замужем" "Не замужем" "В разводе". Так же обстоит и с детьми. Всю эту информацию вы не скроете, как бы не хотелось. Вряд ли кто-либо из вас, уважаемые, рискнет написать в графе Дети - "ЧФ" ))

Или простите другой вопрос - вы куда вообще изволили устраиваться? В уважающей себя большой компании всегда очень щепетильно относятся к таким вещам, от того и вопросы вывести вас на чистую воду. Кому потом хочется чтобы пустовало место 3 года, брать временных сотрудников, да еще декрет вам оплачивать. До сих пор жив стереотип "замуж -дети", но простите работа нужна вам, а не им. Так что не надо ля-ля

Гость
#18

Булавка как всегда ))) Много и все мимо, не врубаясь в тему ))))))))))))))))

ХРюня
#19

Не обращайте внимания, в каждой компании свои тараканы, и в приличных порой даже большие, чем в неприличных. Если вы хотите работать в этой компании, то учитесь правильно и корректно отвечать на этот вопрос. Если не очень хотите, то к вашему сведению эти вопросы исходят не от менпоперсов, а от руководиля. Подумайте, хотите ли вы работать под началом такого руководителя.

Fly
#20

Не хочу вас расстраивать, но если сразу в нескольких компаниях заострили внимание на этом вопросе - видимо, с вами что-то не так. Не такую какую-то реакцию выдаете, которая заметна при личном разговоре.

Вы вообще как относитесь к своему состоянию "незамужности"?

Fly
#21

"Недавно в журнале прочитала, что пока женщина не выйдет из детородного возраста добиться успеха в социальном и профессиональном плане ей "не дадут". "

Враки! Все зависит, как всегда, от женщины :)

Леля
#22

Я действительно хочу выйти замуж и родить детей. Но так как в настоящее время я этого не планирую, соответстенно я имею желание работать. При этом я совершенно не исключаю такой возможности, что могу выйти замуж. Так же как и многие женщины!

Примерно так! Работодателю говорю, что не планирую. Може быть, конечно, у меня на лице написано, что я хочу выйти замуж!

Леля
#23

У меня подружка в сША живет, так у них там при собеседованиях обсуждаются все-же профессиональные качества! Темы личные запрещены!

Алёна
#24

вопрос нормальный. вполне естественный. отвечайте, что в гражданском браке живете, детей пока не планируете. все. точка. ответ дан-вопроса нет.

персидская
#25

а мне вообще 32, замужем не была, детей нет... на собеседованиях говорю правду: прожили вместе 6 лет, сейчас я одна, говорить на эту тему мне очень тяжело. Про детей - мужа нет, квартира съемная, с работы вылетела, здравый смысл остался.

Гость
#26

16 - \\в приличных организациях таких *** вопросов не задают\\\

Абсолютно верно. Ни разу не сталкивалась на собеседованиях с подобными дебильными вопросами. Хотя мне тоже уже далеко не 20 лет и пока не замужем. Карьере никак не мешает.

Леля
#27

Теперь я пишу в резюме, что я замужем!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: