Гость
Статьи
как стать …

как стать специалистом?

Работаю юристом 9 месяцев. У нас в компании много работы, а недавно объединили два юрлица и я теперь фактически работаю на 2-х юрлицах. У нас очень много работы с недвижимостью и сейчас идут судебные споры на большие суммы. Уменя маленький опыт работы, я плохо справляюсь. Я сама чувствую что не достаточно компетентна во многих вопросах. Руководство давит, каждый день прихожу с работы со слезами, но стараюсь держаться, потому что опыт надо приобретать, и в кризис работу найти тяжело будет. Но нервы не выдерживают. Допускаю уйму ошибок. Боюсь подвести свое руководство (уже подводила несколько раз). Достается постоянно. Скоро у меня будет нервный срыв. Родные говорят, что надо увольняться, что на меня все скинули и ждут от меня чуда. А я увольняться боюсь, вдруг работу не найду. Но мне сейчас кажется, что руководство меня выжить хочет (может уже на нервной почве?). Ув. коллеги-юристы, подскажите 9 месяцев, это уже опыт и когда я почувствую себя более уверенным специалистом? Кто также как и я, новичек и преодолевает трудности, ответьте как вы справляетесь, или просто поддержите морально. Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

9 месяцев - не срок и ваше руководство это прекрасно понимает. Наверное, оно так деньги экономит, т. к. хороший спец. будет работать за большие деньги, чем вы. Я считаю опытным можно назвать специалиста, который минимум 10 лет в профессии.

777
#2

у меня была примерно такая же ситуация, я ушла после 5 месяцев работы (это была моя первая работа) и ничего, нашла спокойно другую.. на собеседованиях мало кто спрашивал, почему всего 5 месяцев отработала

????
#3

1, человеку и тах дурно, а ты про 10 лет шиздишь. Автор, 9 мес не срок 3 года срок так что держитесь

Гость
#4

ну... судя по тому что вы написали - в этой конторе вам спецом не стать точно! увольняйтесь, ищите работу поспокойнее и уже в нормальных условиях повышайте свой профессионализм

guest
#5

4 pochemu eto ne stat'? luchshi byt durakom sredi samih umniy chem samym umnym sredi durakov. a kak eshe opyt preobretaetsya? Tak i stanovaystya specizalistom preodolevaya trudnosti i uchas na sobstvennih oshibkah.

Lina
#6

Konechno ostavaysya,ne uhodi.Daje luchshe esli u tebya sechas tak mnogo raboti,ti bistree nauchishsya i opita nabereshsya.Naschet oshibok ne perejivay,mi vse uchimsya na oshibkah.

#7

шли бы книги читали, чем на форуме тоску разводить.

Бланш
#8

Автор,не расстраивайтесь! Ну посудите сами: работа - это всего лишь работа. И не надо тратить столько нервов, не надо все принимать близко к сердцу. Как только наладите свое душевное равновесие, то ошибок сразу же будет значительно меньше. А будет меньше ошибок - сразу работа пойдет лучше. Расслабьтесь, автор. Я уверена, что вс у вас обязательно наладится, все обязательно получится. Вам просто надо немного отдохнуть после такого резвого старта. Возьмите отпуск, хотя бы на несколько дней, отвлекитесь, отдохните. И все у вас непременно получится. Все когда-нибудь начинали, у всех были ошибки. Главное - не нервничать, не расстраиваться и верить в свою удачу. А начальник - он на то и начальник, чтоб руководить балетом. И не у каждого начальника хороший характер, и не каждый начальник умеет быть руководителем и психологом. И не давайте никогда себя в обиду. Скажите: "Да, я ошиблась, ноя очень старалась. Никто от моей ошибки не умер. Я обязательно все исправлю и приму к сведению, и постараюсь больше никогда подобного не совершать. И кричать на меня не надо." От всей души - удачи вам, автор!!!

гость
#9

у меня стаж 3 года. и все равно делаю ошибки. Если бы контора работала бы на одном только направление это одно, а наша и развод, и наследство, и споры по земле, и Арбитраж, и все все все. Но как говорят хороший юрист не тот, что все знает, а знает где посмотреть.

йцукен
#10

автор, оставайтесь. вот он, стимул стать специалистом, за короткий срок сможете овладеть большим количеством информации. придете ведь на новое место, будете бумажки перебирать, зато спокойно будет... ИМХО

персидская
#11

я когда только пришла, на меня как начали валить все подряд, мало не показалось, раньше 9 с работы не уезжала, напряг такой что слово лишнее некогда сказать... потом все наладилось постепенно, важно, чтобы начальство было адекватное. Зато стала супер специалистом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: