Гость
Статьи
Академическая справка …

Академическая справка или На форуме почти у всех есть полное или не полное ВО, может кто знает

Для поступления в ВУЗ за рубежом, мне нужен документ, доказывающий, что я проучилась 2 курса заочно в ВУЗе.
1. Такой документ называется Академической справкой?
2. Возможно ли его взять в ВУЗе без моего личного присутствия (например через родственников)?

Имя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и вы сфрмулировали название темы... это же надо так додуматься.

Гость
#2

название такое случайно получилось , не успела отредактировать

xxx
#3

Да, это академ справка. Нет, этот документ выдается только вам на руки, лиибо по доверенности , заверенной у нотариуса

Гость
#4

ура, спасибо 2!

KRAKATYK
#5

Сижу и думаю что означает название этой темы,какой смысловой позыв....

Вот почитайте,может найдете что нибудь http://www.aboutstudy.ru/magazine/arhiv/2002/07/26.shtml

Баба Ф рося села лося
#6

Автор, я предоставила копию зачетки, завереную у нотариуса, с указанием еxаменов, зачетов, семестра и курса, а есче справку, что я на данний момент нахожус на XИ - курсе. Етот документ подготовила моя мама и переправила мне в Германию.

Baba Frosja sjela losja
#7

XИ - XY

Гость
#8

5, спасибо, вариант (перевода)для меня не годен, так как я училась в ВУЗе много лет назад

Гость
#9

6, " копию зачетки, завереную у нотариуса, с указанием еxаменов, зачетов, семестра и курса, а есче справку, что я на данний момент нахожус на XИ - курсе. " разве 1 справки не будет достаточно? Еще нужны зачетки? Что делать?

Гость
#10

Мне тоже друзья делали трамскрипт. Я не знаю в какои ви стране, нов Штатах, если прошло 7 лет курси не зашитивают. Так било в моем универе

Гость
#11

transkript, sorry

Гость
#12

Баба Ф рося села лося, почему вы решили,что я в Германий?

цифры
#13

нет, это не академическая справка

это просто справка по требованию

"академическая справка" - на специальном бланке, приравнивается к диплому о "неполном высшем" и это не меньше четырех курсов

Гость
#14

Цифры, спасибо, что разъяснили!

KRAKATYK
#15

Автор скажите конкретнее.где учились,куда хотите пойти учиться.Тут не то что для каждой страны разные порядки,а даже для разных вузов!И не легче ли просто прийти в ВУЗ и там все узнать,я думаю там лучше должны знать.

KRAKATYK
#16

Щас даже Молодова -зарубеж!

Гость
#17

Германия, Штудиенколлег.

KRAKATYK
#18

ясно))))

Prawda
#19

mne dali akadem. sprawku posle 2 kursow (2 goda), ja ejo li4no polu4ala. etogo bilo dostato4no dla u4ebi w germanii w uni, w studienkolleg po-moemu i odnogo kursa dostato4no

Гость
#20

Правда , спасибо. :)

цифры
#21

ну я может и неправду говорю, просто деканат очень не любит эту самую справку давать. Но могут и дать после второго курса, если сильно надавить

Prawda
#22

ja ot4islilas po sobstwennomu zhelaniu, i mne dali bez problem, ne znau dadut li ejo esli u4ishsa.

Гость
#23

Совет: сами будете оформлять или кто-то вместо вас, ни за что не соглашайтесь типа принести-унести ваши документы из архива в архив. Даже если придется прийти еще раз за готовыми. Это обязанность сотрудников, а не ваша. Иногда об этом просят для скорости. Не соглашайтесь, чтобы документы не были потеряны. И не распространяйтесь, куда нужна академ справка.

Гость
#24

13, я брала академ справку после ПЕРВОГО курса. Ни к какому диплому она не приравнивается. В ней указывается, что, когда, в каком количестве часов изучено и какие оценки получены.

Порядок выдачи-получения справки одинаков для всех вузов. Пришел-попросил-получил. Отказать не могут.

Гость
#25

спасибо за ответы! очень полезная информация!

Я
#26

Девочки, я там училась несколько лет назад (6), имеет это значение?

Баба Ф рося села лося
#27

Автор 12, я ничего не решила, я указала страну, для которой мне требовались документи. Спросите в том вузе, куда поступаете, что именно они хотят увидеть в справке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: