Гость
Статьи
Работа за границей, …

Работа за границей, подтверждение диплома. Кто ориентируется в ситуации или живет за границей, пожалуйста, зайдите.

Всем добрый день. Меня интересует вопрос о подтверждении диплома при трудоустройстве за границей. Для медиков необходимо подтверждать весь диплом или же только специализацию? То есть если я врач-дерматолог, например, то мне подтверждать интернатуру по дерматологии(своей специализации) или весь диплом в целом (то есть терапию, хирургию, акушерство-гинекологию и т.д)
Большое спасибо за все ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Штатах без Американского образования вас не примут на работу. Можно и подтвердить, но екзамени такие, что без их универа не сдать. Обично наши врачи идут в медсестри или ф изишиан ассистант, но только после американского колледжа

Гость
#2

Работа за границей... трудоустройство в какой стране ????

Гость
#3

В Германии возьмут сразу на работу, но на уровне випускника университета, а не дерматолога.

Гость
#4

Интернатура - пойдет в зачет 6 курса. Специализацию начинать с нуля. И длится она здесь лет 5 в среднем, а не один год как в РОссии.

Кик
#5

А в какой ви стране? Если в Америке/Канаде, то согласна с 1.

Гость
#6

В Америке и Канаде требуется заново пересдавать диплом-это три экзамена.Специализация не признаётся-её надо делать заново.Здесь больше информации

http://www.russiandoctors.org/forum/index.php

Гость
#7

И ещё.О дерматологии за границей можете забыть.Одна из самых востребованных и недосягаемых специализаций.Как и ЛОР или Офтальм.

Clay
#8

Ой, ну запугали прям человека. Почему это забыть про дерматолога? Ниче страшного - пофигачте лет 5 в резидентуре за копейки по 14 часов в сутки - и только потом уже станете полноценным врачом. Это в США.

Kott
#9

самый дельный совет дал гость 6,у меня многие знакомые сдали экзамены без амер вуза,видимо у 1 и 5 с этим проблемы.

Clay ,по 5 лет фигачат все,нету у них такого-типа если приежий,то паши,а ихние на боку лежат.Резидентура как правило 3 года,по 5 лет это у хириргов.

Автор
#10

Спасибо всем за ответы, и правда запугали.:-)

Я вообще-то в Европе где-нибудь хотела бы поработать, не в Америке или Канаде. И про дерматологию это я для примера, просто чтобы мой вопрос был нагляднее. А как обстоят дела с неврологией и психиатрией? Так же все сложно?

То есть, если я правильно поняла нужно будет сдавать зачет за шестой курс, а затем отдельно проходить специализацию?

А как за границей обстоят дела с неврологией и психиарией?

Гость
#11

10-неврология также требует очень высоких баллов ,набранных на экзаменах(их).Психиатрия-самая непопулярная специальность на западе.На специализацию по ней устроиться вы сможете проще-простого.

Для 8- прежде чем начать ДЕЛАТЬ специализацию,не неё сначала надо ПОПАСТЬ.А вот с этой стадией по указанным специальностям довольно-таки неблагоприятно.

10-что такое "зачёт за 6-й курс"? Первый экзамен-это все базисные дисциплины (биохимия,генетика,молекулярная биология,статистика,микроб,фармакология и проч.)

второй-клинические дисциплины (хирургия,ак-гинек,терапия,педиатрия,неврология, психиатрия и проч.),третий-это экзамен на специально подготовленных актёрах,разумеется,на их языке,полностью имитирующий приём больного-от сбора анамнеза,осмотра,до заполнения истории болезни с дифдиагнозом.Есть ещё и четвёртый,но это отдельная история.

Если же вы хотите сделать аспирантуру за границей(фэллоушип), то эти экзамены многие страны не требуют.Но и к диплому+специализации она отношения не имеет.

Крокодил
#12

Привет, живу в Праге, нострификацию можно сделать за исключением юристов и врачей. У них абсолютно другие требования, экзамен, часы и пр.

Ну а впрочем, посудите сами: как врач будет работать в другой стране, когда названия лекарств и болезней совершенно другие? НО: хороший врач может без проблем найти себе достойную работу и без нострификации.

Гость
#13

12-Прага -это такой же "западный" мир,как страны Балтии...может в ней врачи и могут работать без лицензирования.Вопрос-насколько меньше им платят,а также полное отсутствие соцпакета.

Гость
#14

11 - слушайте, Вам самой/-му ухо не режет-ДЕЛАТЬ аспирантуру, ДЕЛАТЬ специализацию?;)

Автор
#15

14, зато Гость 11 хотя бы по делу пишет.

Genny
#16

Крокодил, я тоже в Праге :) Давайте дружить)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: