Гость
Статьи
Просто невыносимо …

Просто невыносимо работать в таких условиях...

Уж изолью вам свою душу. В общем, сижу в кабинете с пожилой женщиной, она рук. моего структурного подразделения, я её зам, хоть и занимаюсь немного другой работой. В этом году её внучка пошла в школу, в первый класс, и вот после уроков она прибегает к нам, и тут начинается самое весёлое, просто дурдом, бабушка начинает её кормить, потом часа три делает с ней уроки, у меня к пяти часам вечера начинает жутко раскалываться голова, я выжата как лимон, дома после такого рабочего дня меня просто практически вырубает. Так ладно эта внучка вообще какая-то неуправляемая, всё время перебивает, когда мы решаем рабочие вопросы..В общем, эта внучка не единственная, за внучкой приходит старший внук, и в кабинете начинается такой галдёшь...В общем, отношения у нас с женищиной хорошие, ну я так чувствую всё это будет продолжаться, пока ребёнок школу не закончит, родители девочки работают до вечера, и переложили воспитание на бабушку, это их проблемы, ну не в рабочее же время, я элементарно не могу сконцентрироваться, начинаю психовать, мигом начинается головная боль, потому что не привыкла работать в шуме, у меня работа, требует концентрации и внимания...в общем вечера я жду как манну небесную, уже и никакой зарплаты не захочешь с такими условиями...Говорить вышестоящим я не буду, дятлом не рожденна, выходит у меня немного вариантов, либо терпеть либо валить...вот и думаю, естественно ей сказать тоже, как-то, всё же я у неё в подчинении каком никаком, она меня всегда прикроет если что..ну её семейство, это ужас...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
22сентября
#1

работу менять надо. точно говорю )))

Ржевская
#2

Правда, что ли? Что же это за работа такая, гда такой бардак развели?

Керен
#3

Начальству вы не хотите говорить. Самой сотруднице тоже. Как вы хотите, чтобы положение изменилось? Молитвами форума, что-ли?

Лиса
#4

я бы поговорила сначала с ней. либо она занимается со своими внуками где-нибудь отдельно в другом свободном кабинете, либо занимается с ними дома. это ж не час она с ними занимается, а практически пол рабочего дня. офигеть можно, это ж полдня не работать нифига и за это получать деньги... если это не подействует - тогда уже с начальством. по-любому, вам нужно как-то это решать. а то так и будет продолжаться, пока каникулы у них не наступят.

Автор
#5

3, не знаю, вот и написала, может кто умнее что нибудь придумает, я пока не придумала...ну вот такой бардак, вышестоящее вряд ли узнает, оно то приезжает, то уезжает в командировки...просто в целом меня работа устраивает полностью, пока никого нет, я кайфую

Автор
#6

4, ну да, так она ещё и домой раньше уходит, а я до вечера как порядочная, только к вечеру никаких сил...к тому же мне всего 22, а ей около 70 лет, вот и попробуй скажи с высоты свего возраста, как пошлёт она меня куда подальше...и капец нашим хорошим отношениям...

Гость
#7

работу точно менять не надо в условиях кризиса.но как то вежливо поговорить надо

Ржевская
#8

5 Понятно. Хорошая работа. Начальства нет, все кайфуют.

Автор
#9

5, при чём здесь, я кайфую, когда её внуки исчезают из моего поле зрения и наступает тишина...

a
#10

а отсеть в другой кабинет к остальным сотрудникам например вы не можете? мотивируя это производственной необходимостью естественно.

a
#11

под 70? ну так ей на пенсию скоро... да что там скоро, давно уже пора. и не только на пенсию

Гость
#12

Автор, что-то Вы слишком тактичная в ущерб себе. Будьте посмелее, поговорите с этой мадам, не подействует - скажите вышестоящему руководству, зачем Вам увольнятся, ни к чему такие жертвы.

И возраст тут ни при чем, взаимоуважение не от возраста зависит, у старушки, видимо, старческий маразм уже, раз она не понимает элементарных вещей

Ржевская
#13

Вот хоть убейте, не могу себе представить, что это за учреждение, со структурными подразделениями! где бабки под 70 подразделениями руководят, а их внуки любого возраста приходят на работу, когда вздумается. Не надо автору работу менять - такую лажу нынче вряд ли где найдешь!

Автор
#14

не вариант в другой кабинет, мне это место специально выделили и это мой угол, который меня устраивает.

12 маразм есть, но при этом она понимает, просто может себе это позволить и знает об этом, вот и делает, что хочет...блат у неё, она уже на пенсии, но работает

Автор
#15

13, ага, посидели б вы в таком дурдоме, посмотрела б яна вас, она развлекаться приходит, а мне реально работать надо, потому как с меня потом спросят...

Света
#16

Если с вас спросят-жалуйтесь начальству. У вас выхода другого нет. Либо начинайте "тактично давить" на бабушку. т.е. если внучка Вам в чем-то конкретно помешает- поднимите крик- "ой ужас то! что же мне теперь делать! я не успеваю!"

a
#17

наушиники наденьте. а то вы ни начальству говорить не хотите, ни бабке, ни отсаживаться. и вообще вас в результате еще и все устраивает. права ржевская, нечего делать в конторе, которая позволяет себе держать 70-летних бабок да еще и родственников приводить. не могу понять что вас там может устраивать? вроде и впахиваете с утра до вечера и карьерные планы у вас есть. подумайте просто, что в таком "совке" у вас по определению не может быть никаких перспектив. у вас зп какая? тыщ 10-15?

Автор
#18

17, больше, это коммерческое предприятие, зарплату повышают всё 2 раза в год стабильно, держат нормальные отношения с коллегами плюс всегда можно отпросится, полный соц. пакет, ещё есть привелегии, если заболеваю дают возможность отлежаться дома, не напрягаясь больничными листами, у меня стаж небольшой и если брать больничный меньше з.п получается..ну и на ДР и другие праздники дарят хорошие дорогие подарки, т.е стремятся показать, что за меня держатся...

Гость
#19

Что ж, автор, тогда терпите((

персидская
#20

18 Автор - терпите, это не самый плохой вариант, у меня хуже было. Уйти всегда успеете, главное найти куда.

Булавка+
#21

автор, у вас самой-то есть дети? Вот вам и ответ на все ваши всплески. Детные обычно к этому терпимее и могут просто открыть рот и поговорить чтобы не затрагивать ничьи чувства. А вы не поленились целую тему создать. Вам не на работу надо ходить с таким мышлением, а на жердочке сидеть и кудахтать

Нико
#22

Булавка, с головой-то что??? Детные терпимее? То есть я и дома должна визги своих двоих слушать, а еще и на работе этих внучков чужих? Да ни за что! Как бы я не уважала эту свою сотрудницу, все равно сказала бы, что детям здесь не место! А вообще автор, шарашкина контора у вас, я даже не представляю ситуации, при которой чей-нибудь ребенок оказался бы в нашем офисе.

Не ангел
#23

поговорить надо, автор. Ничё тут не сделать - мягко, но твердо. На крайняк - наушники с классикой - сама так работаю, когда дети дома.

Малина
#24

Сделайте детям замечание . Это же недетская площадка, а рабочее место.

иринка
#25

Если только откроете рот в её адрес, сразу же будете врагами,поверте мне.Если ей 70 и она с вами не считается, то после ваших замечаний будет еще хуже.Или терпеть и зарабатывать себе нервные болячки,или сделать замеч. и стать врагами. Но не побежит ли она вперед вас к начальству жаловаться на вас , что вы плохой работник.

гостья
#26

одевайте наушники, врубайте Рамштайна и вперед.

Гость
#27

26, а лучше в колонках)) чтоб деток отвадить)

Карга, стара и нееплива
#28

ахренеть, где эта конторка в которой работников решающих личные вопросы в раб. время повышают до руководителей? Валить надо оттуда, т.к. если это не госструктура, то скоро она развалится

Автор
#29

28, да этой конторке уже лет 15, и ничё так, держится пока, просто город маленький, найти работу лучше этой вряд ли удастся, вот и думаю...

мангуст
#30

поскольку город маленький и очевидно все всех знают , вряд ли что то поможет .
Попытайтесь объяснить бабушке ,что это задерживает выполнение производственных заданий . Но так , деликатно , чтоб не она не восприняла в штыки . В нормальном городе , где есть другие возможности , я бы написала моментально докладную начальству . А в вашем случае можно приобрести образ склочницы, и найте др. место вряд ли сможете .
Одевайте наушники , берите почаще больничный , ссылайтесь на мигрень из за шума в офисе ......

Ника
#31

Поговорите с бабкой, но вежливо. сначала просто попросите, чтобы было немного потише. Если сказать вежливо и ласково, то она не должна злится.

Следующий раз чуть менее вежливости, потом еще менее вежливо.

Бабка сама поймет, что мешает.

если долго не будет понимать - тогда к вышестоящему руководству.

Алиса
#32

Да наушники самый оптимальный вариант или затычки в уши.

Алиса
#33

Да наушники самый оптимальный вариант или затычки в уши.

лель
#34

Девочки, я так поняла, что бабука эта не просто так а по блату там оказалась - отсюда и пляшите! Я сколько работала на очень престижных фирмах (и иностранных в том числе) так там обязательно засунут своего (жены сына после декрета, племянника- лентяя и пр..) и против них ничего слделать НЕЛЬЗЯ и даже пытаться не надо..Я по молодости неопытности однажды пыталась выступить против девочки -лентяйки, которую мне навесили (она ходила когда хотела, договориться с ней было нельзя ни о чем, при этом с меня тербовалось, чтобы я ее обучала и пр.., я пожаловалась начальству, что она вообще не ходит, ничего не делает, - только зуже было)... Автор - терпите!! Если вам некуда идти в вашем городе - то и пытаться не надо пожаловаться на бабулю....Купите наушники и работайте в них

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: