Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

вопрос бухгалтерам

начальство настойчиво предлагает отпуск за свой счет, я не против, да вот кушать что-то надо. Поэтому предлагаю компромис. Не весь месяц, а часть.
Я правильно понимаю, что если я в январе беру , скажем неделю, за свой счет, то в результате сумма моей зарплаты будет расчитываться по формуле : моя з.п. / на кол-во раб дней в январе * на фактически отработанных.
Т е если моя з.п. 32 тыс руб, к примеру, а рабочих дней - 16, то мой отпуск на неделю за свой счет будет стоить мне 32/16* (16-5)= 22тыс руб з.п. за январь. Так ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Нет, отпуск расчитывается по среднему заработку. Основа среднего заработка - это последние 12 месяцев, разделенные на коэффициент. Обычно средний заработок немного больше, чем оклад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Для отпуска и КНО:
    если все месяцы отработаны полностью, то:
    Начислено за 12 месяцев предшествующих отпуску /кол-во отработанных месяцев/29,4
    если есть не полностью отработанные месяцы, то:
    Начислено/(29,4*кол-во полных месяцев + кол-во дней в неполных месяцах)
    Дни в неполных месяцах:
    29,4/кол-во календарных дней неполного месяца * кол-во календарных дней приходящихся на время отработанное в данном месяце.

Нравится0
    Не нравится0
  • а вообще трудно учиться на бухгалтера?

Нравится0
    Не нравится0
  • учиться не трудно,работать сложнее

Нравится0
    Не нравится0
  • я про зарплату при условии, что в этом месяце был отпуск ЗА СВОЙ СЧЕТ! как это минусуется и как считается остаток месяца?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да , автор, при отпуске за свой счет вы правильно посчитали оклад и отработанные дни)))

Нравится0
    Не нравится0
  • да, правильно

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно ли поступил бухгалтер,удержав из зарплаты декабря 2008 подоходный налог 13 процентов,исходя из мин,зарплаты в 5000 рублей Ведь мин,зарплата повышается только с января месяца

Нравится0
    Не нравится0
  • Что это означает:отчет по движению товара бухгалтера и кладовщика совпадает,а зарплата меньше ,если учесть что зарплата представляет 2% от оборота Значит не идет по кассе у бухгалтера?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям