Гость
Статьи
вопрос бухгалтерам

вопрос бухгалтерам

начальство настойчиво предлагает отпуск за свой счет, я не против, да вот кушать что-то надо. Поэтому предлагаю компромис. Не весь месяц, а часть.
Я правильно понимаю, что если я в январе беру , скажем неделю, за свой счет, то в результате сумма моей зарплаты будет расчитываться по формуле : моя з.п. / на кол-во раб дней в январе * на фактически отработанных.
Т е если моя з.п. 32 тыс руб, к примеру, а рабочих дней - 16, то мой отпуск на неделю за свой счет будет стоить мне 32/16* (16-5)= 22тыс руб з.п. за январь. Так ?

прохожий
9 ответов
Последний — Перейти
Luna
#1

Нет, отпуск расчитывается по среднему заработку. Основа среднего заработка - это последние 12 месяцев, разделенные на коэффициент. Обычно средний заработок немного больше, чем оклад.

Гость
#2

Для отпуска и КНО:

если все месяцы отработаны полностью, то:

Начислено за 12 месяцев предшествующих отпуску /кол-во отработанных месяцев/29,4

если есть не полностью отработанные месяцы, то:

Начислено/(29,4*кол-во полных месяцев + кол-во дней в неполных месяцах)

Дни в неполных месяцах:

29,4/кол-во календарных дней неполного месяца * кол-во календарных дней приходящихся на время отработанное в данном месяце.

Гость
#3

а вообще трудно учиться на бухгалтера?

Гость
#4

учиться не трудно,работать сложнее

прохожий
#5

я про зарплату при условии, что в этом месяце был отпуск ЗА СВОЙ СЧЕТ! как это минусуется и как считается остаток месяца?

Гость
#6

Да , автор, при отпуске за свой счет вы правильно посчитали оклад и отработанные дни)))

Гость
#7

да, правильно

Гость
#8

Правильно ли поступил бухгалтер,удержав из зарплаты декабря 2008 подоходный налог 13 процентов,исходя из мин,зарплаты в 5000 рублей Ведь мин,зарплата повышается только с января месяца

Гость
#9

Что это означает:отчет по движению товара бухгалтера и кладовщика совпадает,а зарплата меньше ,если учесть что зарплата представляет 2% от оборота Значит не идет по кассе у бухгалтера?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема