Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

вопрос бухгалтерам

начальство настойчиво предлагает отпуск за свой счет, я не против, да вот кушать что-то надо. Поэтому предлагаю компромис. Не весь месяц, а часть.
Я правильно понимаю, что если я в январе беру , скажем неделю, за свой счет, то в результате сумма моей зарплаты будет расчитываться по формуле : моя з.п. / на кол-во раб дней в январе * на фактически отработанных.
Т е если моя з.п. 32 тыс руб, к примеру, а рабочих дней - 16, то мой отпуск на неделю за свой счет будет стоить мне 32/16* (16-5)= 22тыс руб з.п. за январь. Так ?

Ответы (9) Ответить
  • Нет, отпуск расчитывается по среднему заработку. Основа среднего заработка - это последние 12 месяцев, разделенные на коэффициент. Обычно средний заработок немного больше, чем оклад.

• Реклама

• Для отпуска и КНО:
    если все месяцы отработаны полностью, то:
    Начислено за 12 месяцев предшествующих отпуску /кол-во отработанных месяцев/29,4
    если есть не полностью отработанные месяцы, то:
    Начислено/(29,4*кол-во полных месяцев + кол-во дней в неполных месяцах)
    Дни в неполных месяцах:
    29,4/кол-во календарных дней неполного месяца * кол-во календарных дней приходящихся на время отработанное в данном месяце.

• а вообще трудно учиться на бухгалтера?

• учиться не трудно,работать сложнее

• я про зарплату при условии, что в этом месяце был отпуск ЗА СВОЙ СЧЕТ! как это минусуется и как считается остаток месяца?

• Да , автор, при отпуске за свой счет вы правильно посчитали оклад и отработанные дни)))

• Правильно ли поступил бухгалтер,удержав из зарплаты декабря 2008 подоходный налог 13 процентов,исходя из мин,зарплаты в 5000 рублей Ведь мин,зарплата повышается только с января месяца

• Что это означает:отчет по движению товара бухгалтера и кладовщика совпадает,а зарплата меньше ,если учесть что зарплата представляет 2% от оборота Значит не идет по кассе у бухгалтера?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь