Гость
Статьи
Не вижу смысла в …

Не вижу смысла в работе

Никакого. Кроме материального интереса. Все эти топ-менеджеры, ведущие специалисты..какой толк от человека на данной должности? ну кроме того, что он своей компании приносит прибыль. Раньше понятно, народ работал во имя чего-то и приносил пользу государству (ну или уж точно верил в это). Сейчас получается можно ухандокать пол-жизни на одного или пару дядь. А смысл?) . Уважаю людей, выбравших профессию, приносящую пользу людям, но почему-то последние живут в "гостевом домике", тогда как в хозяйском жируют эти самые топ-менеджеры) в чем правда, брат? (на всякий случай, я домохозяйка, просто вдруг подумалось))

Ёлки-палки
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, с профессией не получилось, значит смыла нет. Сидите дальше с кастрюлями на кухне, может еще какая светлая мысль осенит.

nunu
#2

А я не вижу смысла в профессиональном занятии спортом. Ну ладно, футбол там, это уже шоу. А всякие бегуны, велосипедисты и т.п. На них же почти никто не смотрит. И ради чего все эти тренировки, соревнования..

Влюбленная.
#3

Автор,зачОт.

#4

2. Например, в Кении мужики бегают хорошо. Вот так пробежится пару раз и заработанных денег хватает на несколько лет жизни если не на всю жизнь. Кстати, не все смотрят исключительно футбол.

Влюбленная.
#5

2,почему только футбол?Футбол как раз таки-не зрелище, а вот хоккей,к примеру,особенно когда драка и боевые виды ИСКУССТВ -это вещь.

nunu
#6

Ну футбол, хоккей и др. более менее популярные. А остальных же куча непопулярных видов. Ясно, что и из-за денег. Я имею в виду нет особой пользы для общества.

Влюбленная.
#7

Нуну,6,да нам,по сути,и от футбола с хоккеем пользы нет)))

:-)
#8

Я уже несколько лет занимаюсь организаторской работой, и очень нравится, работаю далеко не только из-за денег. Есть другие хобби, семья, и все вполне устраивает. Многим нравится дома сидеть, собой заниматься, детьми, тоже очень хорошее дело. Я 6 месяцев неработала, то если честно, не знала куда себя деть, скучно было.

Ржевская
#9

Помню я эту работу на государство! Хоть немного а пришлось. Хорошие были времена! Жалко, тогда интернета не было. Тока никто ни во что не верил, разве что полные идиоты, а их тогда мало было.

nunu
#10

7 Ну от популярных видов есть польза - люди получают удовольствие от просмотра.

Фи
#11

и я такая же. при этом насилую себя уже много лет. работаю главбухом, а в глубине души чхать хотела на того дядю. и на тех, кому делать больше нечего, как постоянно придумывать что-то новое, не имеющее смысла. ну какого черта менять по 100 раз формы деклараций, а? только чтоб мне работу создать? не для получения же дополнительно налогов, для чего тогда?

Гость
#12

потому что человек иначе деградирует и тупеет. чтобы быть в норме нужно развитие и конкуренция. в человеке всегда 2 стремления: к покою - т.е смерти, и к развитию и движению, т.е. к жизни.

Гость
#13

и еще, чем выше уровень человека - тем больше давление. никто не жирует. живут спокойно только маргиналы и люмпены.

Извель
#14

Автор, а бывает такое, что приходишь на работу ради денег, а потом тебя с нее не выгонишь - влюбляешься в нее! У меня так было 8 лет назад, когда меня знакомый переманил в область, совершенно мне неподходящую, но очень денежную. Я долго "вникала", а потом ка-а-а-ак поперло! Я теперь работофил, нанимаю таких же одержимых или тех, кого можно "обратить". Не подумайте ничего такого, это очень обычная, можно сказать, повседневная сфера деятельности. Но прет - не могу! И команда создана суперская!

Кыся
#15

У каждого человека есть определенные способности к той или иной работе, хорошо если человек хотя бы угадывает, в каком направлении ему двигаться-тогда работа уже не приносит ощущение пустоты и впустую потраченного времени. А если человек нашел работу по призванию, он будет счастлив сам, и дело,кот. он занимается, будет спориться. Просто таких единицы. Ведь есть и бухгалтера от Бога, и менеджеры, и даже курьеры. А большинство людей так, выбрало профессию по интересам или престижности, или просто как получилось, и маются вот так вот.

Гость
#16

14 - а что за область такая?

Гость
#17

автор, если задуматься глубже, то и в жизни тоже смысла нет. А работа дана не только для того чтобы содержать себя/семью, но и для того, чтобы чем-то заниматься в жизни. Вот если бы деньги к вам просто так поступали (прожиточный минимум), чтобы вы делали в свободное время? Читали бы книги, рисовали, занимались спортом, гуляли, ходили бы в магазины, на дружеские посиделки. Рано или поздно и это тоже приестся. Любая работа заедает. Очень редко, когда работа для человека одновременно хобби или мечта всей жизни.

Гость
#18

16.

наверняка сетевой маркетинг

Гость
#19

12 че за бред?? он сокрее от работы деградировать начнет.

надо было такое ляпнуть. работа развивает.аха.

бумажки перекладывать развивает? что мозг, душу? какое место-то??

смешно.

развитие человека вообще в другой плоскости лежит.

а большинство рабочей молодежи тока бухаютт по выхам и на одноклассниках сидят.

очень развитые люди..

я не говорю сейчас о творческих ПРОФЕССИЯХ.

манагер это никуя не профессия. все эти продажники на телефонах.

Дурман-трава
#20

Автор, понимаю. Все эти менеджеры-клерки бессмыслица. Мечтаю пожить во времена мануфактур первых, управлять, например, ткацкой фабрикой, разбираться в станках и тканях, иметь 10 рабочих. Именно производство меня привлекает, но не огромные заводы и компании, а маленькие местные.

Гость
#21

Абсолютно согласна с автором. Уважение вызывают только врачи... Эх, надо было на врача идти учиться, но теперь уже поздно... увы

Вита
#22

вижу смысл только в любимой работе, которая дает возможность раскрыться потенциалу человека и способностям, и деньги тогда приходят

Гость
#23

автор согласна!! и 21 - тоже ППКС.
офисная работа - 90% убийство времени ради денег. но сколько народу "развивается" перекладывая бумажки (( ужас... самой скоро на работу, думаю с ужасом

Кириллица
#24

Автор, а разве кто-то общеал, что во всем в жизни будет смысл? Смысла в работе нет, есть финансовый результат, который позволяет не сдохнуть с голоду, а также делать кучу других бессмысленных вещей - смотреть телевизор, шопиться, сидеть в кафешке с подругой. Если есть источник денег помимо работы, то вполне можно данное звено опустить за неинтересностью.

Извель
#25

18, не угадала!-)))

Это IT. На мысли о сетевом маркетинге натолкнуло то, что я написала "обратить", - на самом деле моя задача - отловить молодых технарей "с искрой" и не дать им после ВУЗов разбежаться в "инвестиционные аналитики и финансовые консультанты" и т.п. шушеру.

Гость
#26

ага. ну вот и вкалывали "на пользу гос_ву" и в ущерб себе..а сейчас гос во *** хотело с колокольни. работать надо себе на пользу и своим близким.

Гость
#27

когда на гос-во вкалывали - гос-во хоть квартиры давало. и работа рядом с домом была. а щас... ***!

undo
#28

согласна с автором. я считаю, что работа не должна быть совсем виртуальной, оторванной от реальной жизни. не смогу сидеть в офисе. нужны живые результаты:) -чтоб поработал и кому-то хорошо (похабненько вышло:))

Маня
#29

Думаю, когда дети вырастут, надо будет свою жизнь заполнять чем-то - это как раз работой. Жить , по всем прогнозам, придется людям дольше и дольше. Что будем делать?

Гость
#30

29 - да не дадут вам долго жить, не переживайте.

Гость
#31

Я тоже смысла не вижу кроме денег, карьера- это марковка для осликов, а мне все равно как называться в визитке, главное сколько я зарабатываю и как я обеспечиваю близких.

Гость
#32

Да нет, конечно, смысла никакого. На дядю дураки работают. Умные имеют собственный бизнес и работают на себя:)

Маня
#33

С этим пунктом согласна. Имела в виду работать на себя.

Гость
#34

а я работаю исключительно ради денег)) Это для меня главный мотивирующий фактор - мне глубоко плевать на так называемый соц.статус (чтобы своей должностью кого-то вводить в трепет преклонения), но карьера всё же идет в гору и естественно не без моих на то усилий. Просто давно уже поняла, что хоть убейся, но высококвалифицированный специалист (но всего лишь "специалист" по должности) никогда не будет получать больше того же дурака начальника, который над ним сидит... Такова правда жизни. Поэтому я решила сама стать начальником, чтобы как можно меньше дураков над собой терпеть да и свободы действий больше. Ну вот, стала начальником - уже дышать легче, и денег в разы больше:)

НО положа руку на сердце, должна сказать - если бы у меня была возможность не работать и при этом иметь достаточное материальное обеспечение (напр., от сдачи в аренду собственной недвижимости), я бы не работала. В жизни столько всего интересного! Я бы нашла, чем себя занять. Но пока это всё мечты, мечты))

Маня
#35

В принципе то да, сооруди себе фирму да и напиши себе хоть какую должность - хоть генеральный директор, хоть не генеральный директор, хоть убощица - если так одолевает внешнее соответсятвие. кем хочешь , тем и будь.

А вот деньги - так себе не напечатаешь. Но вот буду жить до 80 лет, дети то все уже вырастут, такой необходимости в нас уже не будет, хотелось бы денег просто зарабатывать не трудно и желательно интересно.

Маня
#36

И не обязательно много.

Гость
#37

Вы правы. От проституток и то больше пользы.

Гость
#37

И вот спорят веками, что лучше и где лучше. Каждому свое, вот в чем сермяжная правда. Не заставишь лошадь есть мясо и не заставишь пантеру жрать траву, неужели это не понятно? Так же и люди, всем разное нужно. Вечно на вумане пытаются всех в одну кровать уложить и кому-то ножки обрезать, а кому-то вытянуть. Какая-то неистребимая любовь к стандарту, хуже чем в армии, ей богу. Глупо же. И скучно.

Гость
#39
:-)

Я уже несколько лет занимаюсь организаторской работой, и очень нравится, работаю далеко не только из-за денег. Есть другие хобби, семья, и все вполне устраивает. Многим нравится дома сидеть, собой заниматься, детьми, тоже очень хорошее дело. Я 6 месяцев неработала, то если честно, не знала куда себя деть, скучно было.

организаторской работой. подскажите какая именно. спасибо

Гость
#40
Гость

потому что человек иначе деградирует и тупеет. чтобы быть в норме нужно развитие и конкуренция. в человеке всегда 2 стремления: к покою - т.е смерти, и к развитию и движению, т.е. к жизни.

а какое развитие и конкуренция сидя за кассой в пятерочке, менеджером выдачи в пвз озон, да даже профессиональные врачи проработав больше 5 лет начинают выгарать и перестают впитывать новую информацию. Ни на каких работах нет абсолютно никакого развития, это факт, рутина и нехватка времени на реальное саморазвитие, личную жизнь и собственные мысли.

Гость
#41
Гость

а какое развитие и конкуренция сидя за кассой в пятерочке, менеджером выдачи в пвз озон, да даже профессиональные врачи проработав больше 5 лет начинают выгарать и перестают впитывать новую информацию. Ни на каких работах нет абсолютно никакого развития, это факт, рутина и нехватка времени на реальное саморазвитие, личную жизнь и собственные мысли.

Пукай на мамкину пенсию, солевой мыслитель 😃

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема