Гость
Статьи
Десять лет без …

Десять лет без отпуска. Устала.

И что самое скотское - конца-краю этой пахоте не видно. Раньше хоть за труд квартиры давали. А сейчас с каждым годом все больше должен остаешься - всем, государству, родителям, детям. Интересно, о чем думают наши доблестные составители законов, взваливая такой груз на такую маааленькую часть населения - трудоспособных работающих людей детородного возраста? Инфаркты молодеют, а свет в конце тоннеля не появляется... За пять лет работы на себя отпуска не было. До этого работала "на дядю" будучи в отпуске делала дома ремонт, таскала цемент, кирпичи, тоже мне, отдохнула. До этого когда отпуска были - брала халтурки. Короче, уже четвертый десяток мне, а пожить-то получается и не успела... Больше всего пугает неизвестность и нестабильность, что завтра-то будет. Хорошо тем, кого тупо и незатейливо сокращают на работе. Там хоть за два месяца выплачивают. А если предпринимателю шаг вправо-шаг влево - уже банкрот, должен государству до конца дней своих. А у кого семьи, дети - стрелятся что ли, вешаться? Только соседей по аренде - двое банкротов. Конкурентов за последние полгода ЧЕТВЕРО - продают свои типографии за долги, или в металлолом сдают, или безуспешно с налоговой бодаются, то есть - сошли с дистанции... Блин.Вот будут выходные-праздники. Притащу с работы большой компьютер, поставлю симсов вторых со всеми аддонами, и на все новогодние отправлюсь в другую реальность... И главное, ощущение такое, что у всех, кругом такая же ж..., а то и посерьезнее. Народ! Это ж вуман, тут же все олигархши-миллионерши. Расскажите, как у вас все хорошо, я хоть за вас порадуюсь, что не у всех все плохо :)Хотя и у меня есть свои маленькие радости. Наипсав эту фразу я пыталась вспомнить свои маленькие радости. Но не смогла... может вспомню, когда тему активируют. Товарищи, срочно делитесь друг с другом и со мной маленькими радостями! Я ж делилась, когда были :)

Ель Сибирскaя
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ель, вот за что тебя люблю, так за то, что ты настоящая.

Гость
#2

Знаешь что? Ты давай пиши книгу о себе, о своем бизнесе и что из этого вышло. У тебя получится.

Гость
#3

Пусть народ узнает голую правду из первых уст, так сказать. Ты же ее знаешь - правду.

Гость
#4

Тьфу, сопли и слюни.. Сама выбрала себе такую жизнь, и нехрен тут посты в полстраницы строчить. Нет ни сочувствия, ни симпатии. Каждый сам себе выбирает что делать.

Ель Сибирская
#5

Гость 1. Спасибо :)

Гость 2. Пока еще не вышло, а выходит.... как тот каменный цветок у Данилы-мастера :)
А книги я пишу... фантастику в основном, фэнтези. Про себя как-то нескромно. Но "книги" это громко сказано. Заметки-наметки-куски глав, в трех словах сюжетные линии. Пока так, сырье-заготовки. Будет время - займусь плотнее.
А если про бизнес писать - это будет под названием майн кампф, не меньше :)

Ель Сибирская
#6

Гость 1, 2, 3, ага... только сейчас поняла что это один и тот же человек.

Гость
#7

Ель, я тебе говорю - пиши о себе и бизнесе и что мешает. Будут рвать с руками.

Ель Сибирская
#8

Гость 4. Я не прошу ни сочувствия, ни симпатии. Соврите мне что-нть приятно, расскажите про вашу новую шубу подаренную мужем-олиграхом. А я скажу "О! Круто!"

ну неужели незнакомо, когда вроде тяжело так, а глянешь, у кого-то что-то получается, вроде не совсем все запущенно, может быть и у тебя когда-нть все наладиться.

В крайнем случае можно попытаться послушаться умных вуманских советов. Получить три высших образования, бросить его он недостоин, и не жить с родителями :)

Короче, чтобы повеселится на вумане в последнее время надо про волосатый анус тему создавать. Больше людей ничего не радует :)

Гость
#9

Ну вот такие теперь люди, все про анус да про минет! И заметь - каждая ну чисто Леди! Иначе себя и не называет.

А чего ты не спишь? У вас уже утро, что ли?

Гость
#10

"Короче, чтобы повеселится на вумане в последнее время надо про волосатый анус тему создавать. Больше людей ничего не радует :)"

Вот-вот. Желаю хорошо повеселиться. Это для вас то, что надо.

Птичка
#11

Ель, вот даже и не знаю чем тебы порадовать. Про проблемы писать не буду, их у всех хватает. Надеюсь на лучшее... и так каждый день.

#12

Ель, я тебе сочувствую((. У меня есть такая приятельница. Пашет-пашет всю жизнь, и карьера, и прибить-починить - все сама. Мужики никудышные - что один муж, что второй. Не может она себя слабой показать. Ей это противно. Даже сыграть не может ).

А я тебе ничего рассказывать не буду. Зачем оно? У каждого своя судьба. Наверное, ты иначе не можешь.

гость
#13

Привет, Ель. У меня тоже бизнес, ателье по пошиву одежды. Так оно меня задрало, что я плюнув на кризис, неделю назад всех послала лесом, сижу дома и отдыхаю. Не хочу даже думать, что будет в 2009, правда надо кое-акие долги доделать, вот потихоньку работаю. Надо будет оформляться официально, раскручиваться, денег на это нету, а мне по барабану - знаю, прорвемся! И ты не хандри, думай о хорошем - так и будет!

Ель Сибирская
#14

Гость 9. У нас уже четвертый час утра. Заснуть не могу...

Гость
#15

Ель, может поспать - все пользы больше ...

#16

Ель,привет! Чтобы набраться позитива нужно не у кого все в шоколаде спрашивать а наоборот.Почитайте ветки у кого все плохо-поможет))А я тоже давно в отпуске не была,собираюсь взять волю в кулак и поехать в марте куда-нибудь))

#17

А для повышения самооценки купила себе новую шубу !)))

Гость
#18

Ель, ну если у Вас всё плохо, чего тогда бизнес раскручивать было, если не на что, работали бы на дядю, сократили-получили сразу за два месяца, и сидите дома отдыхайте, какие проблемы то?

Ель Сибирская
#19

гость 13. Главное не ИП делай, а ООО. Потому что предприниматель отвечает всем своим имуществом, если что. Раньше для меня эта была просто фраза. А сейчас смотрю что кругом творится - страшно блин.
Кстати, для чего ателье официально оформлятся? Для аренды? Я думала, идут просто люди, дают просто деньги, им и чеки необязательно. Безналичных денег не бывает как я понимаю. Если можно нелегально работать, лучше наверное так и продолжать. А то в налоговой стоит только засветиться - с живого не слезут...

Ель Сибирская
#20

Гость 15, пью третью кружку успокоительного чаю :) Может и усну... к утру :)

Ель Сибирская
#21

Акулина, а у кого все плохо? На какой ветке?
В отпуск уже мы даже придумали куда. В казахстан, по теплу, на своей машине.
От нас недалеко, недорого, там места красивые. Наверное или на майские, или вообще в июле, когда максимальное затишье на работе.
А на эти выходные подбиваю мужа скататься в тобольск, всего 250 км. Не была там ни разу, а там туризм единственный на всю округу существующий, надо окультурится, кремль посмотреть. Но муж пока боится, мало опыта водительского, а тут зимой, по трассе...

Ель Сибирская
#22

Акулина 17. Шуба - это хорошо :) Я вот для повышения самооценки хочу купить себе новые зубы :)

Ель Сибирская
#23

Гость 18. А вот такие мы, блин. Умные. Решили поработать на себя. На данном этапе соотношение потраченные силы/нервы/время к полученным деньгам - совершенно неадекватные... На дядю, как оказалось - выгоднее работать.

18
#24

Вот устала я пахать, с 17, и во время беременности и после родов (в декркте ни дня не сидела) через 2 недели вышла на работу, дите на бабушку закинула (тяжелые времена были тогда 97-98), а сейчас плюнула на всё уволилась, сижу дома год уже, да перебиваюсь мелким заработком на дому, пока меня устраивает (всех денег не заработаешь, а здоровье потом не купишь), кайфую просто дома, с дитем занимаюсь и т.д., надоест дома пойду на работу, чего ныть то. Кстати я 13 лет в отпуске не была с 1991 по 2002, потом уже нашла работу с отпуском.

18
#25

Идите Ель в отпуск, и занимайтесь собой хотя бы на две недели.

18
#26

Если что, я вас очень понимаю.

Гость
#27

Ель, так я пока нелегально, но хочется не такого уровня, а совсем других масштабов. А я знаю, осилю. А имущества у меня нет - так ИП не покатит? Я еще в этом не разбираюсь, в 2009 займусь...
И тоже никакого отдыха, никаких выходных, так все надоело, кошмар! А больше податься-то некуда...

#28

Ель, может вам с мужем лучше в теплые края махнуть? Тупо на острове полежать, шум прибоя послушать?

#29

Ель,тут таакие страдания порой...Ну а по мне-самое плохое когда здоровье хуже некуда,болезни неизлечимые,дети болеют и умирают-вот это да...А когда просто усталость -это ничего,это излечимо.Я просто в свое время перенесла тяжелую болезнь и операцию серьезную,даже не одну.С тех пор меня трудно чем-нибудь расстроить.А зубы -это обязательно.))

Гость
#30

На море в теплые края - действительно помогает, кстати :)

18
#31

Забыла добавить, вся моя жизнь это-учеба работа, учеба работа, спасибо моей маме, за помощь, одна бы не осилила, а про мужа помолчу.

#32

Кошшшка,ты здесь уже! А на Тенерифах была? Мне вот советуют тур через Барселону.

Ель Сибирская
#33

24, 25, 26 спасибо :) мини-отпуск и так будет, на новогодние. Нам бы ночь простоять, да день продержаться. Тут осталось то... но все только и исключительно на нервах держится... Даже удачные сделки не радуют, потому что впереди - хз что будет.

Ель Сибирская
#34

27. Это сейчас имущества нет. У нас тоже не было, когда мы в 2000 году ИП-шку первую регистрировали. Обросли имуществом за восемь-то лет. Вроде по мелочи, а все нажито непосильным трудом, все жалко... Так что лучше ООО открывайте. Всего пять тыщ уставного капитала - весь ваш риск.

#35

32 - я из эфира.

На Тенерифе очень людно. И океан мне там не нравится. Хотя там прекрасный климат - не сильно влажный и t воздуха - все время около 28 C. Но солнце злое. Оччччень.

Гость
#36

Ель, спасибо за совет, обязательно учту... :)

#37

Ель, я думала Вам совет какой нужен или об отвлеченном поговорить, а Вы все про бизнес)))

Ель Сибирская
#38

Кошшка 28. В теплые края было бы неплохо. Тока мы вот налоговой отдадим все что заработали. И останется только на стол накрыть на новый год. Я не шучу. После уплаты налогов, аренды и зарплаты у нас остается ровно на квартплату и на кредит на машину. И на два-три раза съездить за продуктами. Сколько бы мы не зарабатывали - себе не остается. Стыдно сказать, на какую сумму питаемся...
Остров и шум прибоя для меня из области фантастики, примерно как на луну слетать.
Я думала вот, четыре года отпахали. С половиной. Дальше должно быть легче. В плюс хороший думала выйдем. А тут кризис...

Гость
#39

Ель,закругляйтесь с работой на себя,начинайте работать на дядю,будет вам отпуск 2 раза в год!Акулина, Барселона это фантастика, только время годы выбрали на ах...А Тенерифе ваще фантастик!!!

#40

Ель, прорвемся.
Правда, я кризис пока со стороны только наблюдаю, мы почему-то наоборот в гору идем. И я и муж. Сегодня 8 часов по магазинам ходила, подарки - обновки покупала.
Из основных проблем, что расширяться надо, расти, менеджера грамотного искать, а я все по привычке на себя вешаю. Сейчас есть задумка двух изданий, одно периодическое, второе большое - а-ля энциклопедия, не из нашей нашей серии, вот пытаюсь придумать как это все реально сделать, чтобы реальные проекты получились, а не пшик, там организация требуется все-таки куда более толковая, чем в том, что я сейчас делаю. Вот и думаю, продаваться со своими идеями или самой пытаться расти. Второе возможно только при инвестициях, а они по нашему кризису нынче призрачны.

Ель Сибирская
#41

Акулина 29. Ой, действительно, грех мне ныть. Дети здоровы, мы тоже, мамы не болеют слава богу. Даже дед-ветеран и тот бодр и весел.
А усталость - фигня. Надо отоспаться и отстроиться...
Но я даже сны вижу про работу... Совсем голову переклинило...

Ель Сибирская
#42

Гость 39. А оборудование куда деть? Все лето продать пытались... Уже и работу новую нашли, переезжать хотели. Не выбрасывать же потом-кровью нажитое. И за бесценок жалко. Вот и работаем дальше...

18
#43

ООО открывать-это смотря чем заниматься, в смысле если выручка будет превышать 20-25 миллионов, если только упрощенка куда нишло. А так зачем? Налогообложение по полной в ООО: прибыль 24%, имущество 2,2, ЕСН 26%, НДФЛ 13%, без штанов остаться или паралельно однодневки заводить.

#44

Девочки,а какая публика на Тенерифе ?

#45

38 - пардон, я не хотела((. Это вот так люди пашут, и даже отдохнуть не съездить?..((( Мляааааа....(((

#46

Ох,Ель все вам на дядю работать советуют,а вы лучше на тетю)))Вон све мои сотрудники отдыхать ездят,я одна как цветок в проруби...)))))

18
#47

А при упрощенке: доходы 6% ПФР, травматизм, или доходы минус расходы 15%

Гость
#48

Продавец слонов,где ж вы прорвётесь с такими сомнениями и кризисом- голову только морочите Тигре! Тигра, а как сейчас люди то в кризис живут-так как вы и описали в посте 38.

#49

Ель,а какой у вас бизнес?

Ель Сибирская
#50

Продавец слонов 40. В том то и дело, что нас лично кризис тоже не коснулся. Так, что-то вот ссыкотно :) Ну у заказчиков объемы уменьшились, у кого-то слегка, у кого-то серьезно. Сокращения кругом, народ паникует. Инфаркты у людей на этой почве. Тоже нервничаю.
А в грамотных менеджеров я не верю. Это миф. Сколько я их перепробовала. Вырастила менеджера на месте. Из себя. Совершенно не моя была работа. Стала моя. Но вот характер пришлось мне перекраивать капитально для этого.
Более того, я за время работы поняла, что менеджеры - это зло :) Меня они только в убытки вгоняли. Может лично мне так не везло, но путевого еще не попалось. Так что я стараюсь делать сама все то, что могу сделать сама. Чем за кем-то переделывать.
Отсюда, кстати, и эта дикая усталость...