Гость
Статьи
Так хочется написать …

Так хочется написать письмо генеральному

Банальная история для наших дней: сократили. Обидно так, что ни на минуту не перестаю думать об этом. Обидно из-за того, что столько вложено, столько мною сделано, а сколько было планов! Планов как …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
helen
#51

Автор, блин, я тоже читаю Вас и думаю: неужели Вам за 30? Я думала, 20-22. Вы знаете, я бы тоже ВАс сократила. Честно, без обид. Для руководства Вы - мина замедленного действия. А для коллектива - зануда, однозначно. Менталитет у Вас детский. Кстати, я работаю последние 9 лет в одном и том же месте - крупный бизнес (правда, с перемещением в различные юридические лица), сейчас зам. начальника департамента. Многих новых сотрудников отбирала лично. Вас ни за что бы не взяла.

Аллигатор
#52

Автор М-да-а. Придется перквалифицироваться в управдомы.

51 Я бы тоже не взял.

Jane
#53

Автор! Вас уволили (или сократили, как больше нравится) прежде всего из-за высокой зарплаты. Той самой, которая позволяла взять кредит на покупку квартиры. Я сама руковожу довольно крупной фирмой и когда из-за кризиса я пришла к выводу, что необходимо уменьшить расходы, то первая статья, которую я вынуждаена была сократить - это фонд заработной платы, так как именно его сокращение дает ощутимые результаты. И естественно сократила в первую очередь высокооплачиваемых работников. Вы скажите, что это неразумно, так как такие работники приносят больше прибыли. В принципе да, но не в условиях кризиса. Тут уж не до жиру и о развитии не думаешь, а только калькулируешь, как его пересидеть с наименьшими потерями.

Автор
#54

Мне кажется, на форуме есть такой момент: один сказал, другой подхватил и пошла массовка. Других мнений уже не слышат. Эффект толпы. А я могу хоть наизнаку вывернуться - меня не слышат

Гость
#55

Не, на форуме другое, сначала очень много постов ругательных, потом идут посты сплошь положительные, ну или наоборот. А если у вас сплошь ругательные, сделайте выводы, ну не любят в нашей стране вот таких как вы. Вы трудитесь, от работы балдеете, а других своим поведением, возможно подставляете, им трудно на вашем фоне, они, возможно трудится не хотят, а хотят отдыхать, а тут вы со своим рвением. Начальник смотрит на собачку на мониторе, а вы своим трудолюбием *** ему всю малину.

Гость
#56

И вообще - генеральный он же и хозяин в одном лице? Если нет, то и ему *** малину.

Гость
#57

Автор какая-то неадекватная, прямо ужос.

Циничная дрянь
#58

Автор, тут может быть еще такая вещь. Я просто вот сталкивалась, допустим ваш проект приносил прибыль с момента того, как вы его начали вести. Замечательно, но пока его запускали туда вбухали достаточно крупные инвестиции, и чтобы их покрыть эта прибыль должна идти несколько лет, может быть в этом дело? У нас сейчас на волоске такие проекты и люди по ним работающие - да наплевать, что они СЕЙЧАС приносят прибыль, да эта прибыль - капля в море тех денег которые уже потрачены, и получать эту прибыль уже невыгодно, потому что инвестиции все равно рано или поздно еще понадобятся, а отбить их будет очень-очень сложно, если вообще возможно.. Вот и избавляются даже от очень ценных месяца два-три назад на рынке специалистов.. Правда одного оставили.. чего-там мутит с очередным проектом, только уже ежу ясно, проект убыточен.. ну значит просто парню агонию продлили на пару-тройку месяцев:((

Автор
#59

57. я уже устала людям что-то объяснять. Видимо, у них есть такие проблемы в жизни, что надо полить других грязью, чтобы самому полегчало. Но, поверьте, легче не станет, а будет только хуже. Доброта притянет в Вашу жизнь добро. А в чём моя неадекватность? что я работала? что старалась? Что в своё время выбрала бы другую компанию и может быть не получила бы пинка? Что не повезло с начальником, который испугался конкуренции с моей стороны? Что сейчас сильно переживаю из-за потери высокооплачиваемой работы?

Автор
#60

Циничная дрянь, может быть и так. Моя работа требует вложения средств,но мне жаль, что меня не оценили хотя бы из-за того, что сумела сориентироваться в данной ситуации. Например, выбила громадные скидки на некоторые проекты. Конечно, маркетинговый и рекламный выход трудно оценить отдачу, но всё равно обидно. Впрочем, надоело повторяься.

Циничная дрянь
#61

60. Ну громадные скидки - этим сейчас никого не удивишь, они как раз именно сейчас громадны, потому что спрос упал на многие услуги ну очень здорово..

Циничная дрянь
#62

59. Автор, начальству даже показывать не надо, что вы можете ему составить конкуренцию - это вопрос собственной безопасности, человек который добился начальственного положения будучи не самым блестящим специлистом может скушать любого, кто сунется на его поле. Я сама однажды такое наблюдала, четыре года назад, когда пришел новый нач.отдела, и просто сожрал одного инженера, очень опытного, потому что тот был его прямой конкурент, я в принципе за эти годы достигла уровня того инженера, но лезть не пытаюсь,опытом сверкать своим тоже, мне как-то еще поработать здесь хочется пару лет:))

Автор
#63

62, я не показывала конкуренцию. Я наоборот пыталась советоваться с начальником даже тогда, когда знала, что делать. Но я показывала, что мне важно его мнение.Просто он сам испугался, понял, чтоя много могу, а он - нет!

---
#64

А вообще каждый (ну вот реально каждый! хоть даже самый последний работник) считает, что он работает хорошо.. Ну вот правда, кто (хотя бы на этом форуме) считает, что он не ценный работник, а халявщик? Себя ооочень сложно оценить объективно.....

На мой взгляд проблема автора, что она считает, что ей все должны. В частности должны были оставить на рабочем месте. А почему, спрашивается? Почему они ОБЯЗАНЫ были сделать? Генеральный имеет полное право вас сократить, и если он так сделал, значит тому есть причины.

Автор
#65

Да уж...Слов уже не осталось, чтобы объяснить, что оценка моей работы не субъективная!! что меня отстаивала новая начальница (которая раньше была замом), многие подходили и говорили, что наконец-то моё направление заработало!! Что недоумевают и сожалеют, что так получилось! Меня хвалили и оценивали ДРУГИЕ ЛЮДИ, а не я сама. Ужас какой-то. как люди не умеют слышать других людей. Больше тем на вумане не хочется создавать, только подопнули уже лежачего человека.

Gisella
#66

Дорогой автор, я Вас прекрасно понимаю и сочувствую - от самодурства и необъективности руководства никто не застрахован. Но, к сожалению, "фарш невозможно провернуть назад" и писать письма генеральному может быть абсолютно бесполезно. Потратьте лучше эту энергию на позитив: рассылайте резюме, ходите на собеседования. Если пока с вакансиями не густо и есть некоторые сбережения, поучитесь на курсах по специальности, займитесь здоровьем, высыпайтесь, поживите в свое удовольствие. Вы молодец, что любите свою работу, и обязательно найдется компания, которая это оценит по заслугам.

---
#67

Автор, т.е. вы реально стопроцентно уверены, что вы лично ни капли не способствовали своему увольнению? Ни шагу неправильного не сделали ни в отношениях с коллективом, ни в отношении с начальством? Виноваты исключительно другие люди (например, директор)?

Автор
#68

67, поиграем в игру "Психолог-пациент"? Моя вина: 1. У меня было мало времени - всего 2,5 месяца. 2. Я мало ходила к генеральному. Это основное. 3. Слишком тормошила начальника, чего он не хотел. И даже тогда, когда мы с начальником были у генерального, получалось, что я говорю, предлагаю и аргументирую больше начальника. Начальник испугался конкуренции, хоть я и не собиралась конкурировать.

Rita
#69

Сочувствую Вам. По теме: как поступила бы я, не знаю, но почему-то мне кажется, что не нужно никому ничего писать. Плюньте. Вас ждет яркий взлет после этой ямы. Считайте это недоразумением. Найдете лучше.

Rita
#70

Кстати, если Вас уволили по правилам, то выплатили единовременно приличную сумму денег? (с Вашей-то зарплатой). Тоже плюс.

Котяра ушастая
#71

Автор, да те же самые люди кто якобы сожалел об увольнении, сами же этому и поспособствовали. Что вы как дите. Нечего было лезть из кожи и при начальнике стараться понравиться генеральному. Естественно начальнику это не понравилось

Жека
#72

Я в таких случаях пишу письмо не генеральному, а в "Пособие по безработице". И строю планы на следующие 6-9 месяцев с моей 1/4 зарплаты. (Естественно, работу нахожу за 2). Привет ветке про штаты с их "демократией":)

Гость
#73

О сокращении предупрежают за 2 месяца. Автору через полмесяца работы сказали, что уволят?

Работодатель
#74

Автор, вы - ребенок великовозрастный, обиды, топание ножками. Такие, как вы, в моей фирме даже туалеты не чистят.

Автор
#75

Работодатель, вы слишком категоричны, что не соответствует рангу хорошего работодателя. Плюс вы слишком высокомерны - это тоже не есть гуд. Жизнь покажет, кто есть кто.

Автор
#76

А вообще, я, конечно, здесь хотела "выпустить пар". На самом деле я понимаю, что писАть генеральному - это слишком по-детски. Мне не нужны скандалы, меня очень устраивает, что есть хорошая рекомендация. И что моё письмо ничего не изменит. Даже если меня кто-то узнает через это письмо - я рада, т.к. моя обида пока не прошла.

Автор
#77

А озлобленность обитателей форума меня удивила. Я своего мнения не меняю: я себя считала и считаю отличным работником. Просто мне обидно и жалко ту работу. откуда сократили - я не всё из неё выжала, не всё сделала, что могла, слишком много сил и перспекив я в неё вкладывала. А если кто-то не понял - что ж - это вопросы умения слышать людей - проблемы тех, кто не услышал, тех, кто не умеет переживать - это черты будут и впредь подводить обладателей этих черт.

Автор
#78

пояснение к моему посту 76 - если узнает здесь на форуме - меня это порадует.

Автор
#79

а фраза про чистку туалетов - да...конечно, чувствуется в Вас уважение к людям. Вы думаете, что люди, которые Вам приносят прибыль - тупицы и безмозглые, не имеют прав на собственное мение? Как грустно. что такие работодатели у нас. Откуда ж вы вырвались, что хочется самоутвердаться за счёт людей, которые на вас зарабатывают деньги?

---
#80

Автор, у вас на работе все не правы, вы ни грамма не виноваты в вашем увольнении. А на форуме одни злобности сидят. Ага, все плохие, одна вы - Дартаньян

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: