Гость
Статьи
Лучше быть немой и …

Лучше быть немой и глухой, чем треплушкой!

"Молчание - золото". Однако - в жизни получается не всегда так. Особенно в женских коллективах. Говорят все и обо всех. Кто-то с кем-то дружит "против кого-то". Хорошо, если сплетни в коллективе - штуковина не обидная и не имеет целью подставить, оскорбить, унизить или переврать факты не в пользу объекта разговоров. А вот что самое поганое - когда двое кого-то обсуждают, а одна из них потом передаёт разговор предмету обсуждения, да еще в таких тонах типа - "ой, она про тебя таааакое говорила!" При чем свои же слова девушка может выдавать за чужие. У вас такое бывает на работе?

трепло базарное
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чО, вчера родились, что ли? Уже сто раз говорено-переговорено, неуж не надоело задавать вопросы, ответы на которые известны мУльон лет назад...

Линда
#2

бывает

Ржевская
#3

"Молчание - золото" - это хорошее начало для темы на женском форуме. Автору - респект!

K
#4

Уважаю тех, кто молчит в тряпочку и в сплетнях не участвует.

Таких очень мало.

Mono
#5

Как поступать правильно знает каждый, но так ли получается по жизни. Молчание-золото, но все ли мы можем быть такими холодными молчунами..в любом коллективе находишь со временем людей со сходным восприятием и делишься с ними ..и домашними делами и по работе тоже. Никогда не парилась над тем. что про меня там кто-то расскажет, это пролемы их непорядочности, не моей. а всем нравится невозможно и не нужно, мне тоже нравятся далеко не все.

#6

а у меня не на работе, а в дружеской компании такая ситуация... очень неприятно, но я ни перед кем не оправдываюсь, так как верю, что справедливость восторжествует :))

Велле
#7

Wissen zwei - wissen die Schwein. Примерно так. Поэтому всё своё держу при себе. И всем советую.

Карамелька
#8

Во всех женских коллектив такое есть!И у нам на работе есть, я занимаю нейтралитет, всех могу выслушать, но никому ничего не передаю, воспитание бабушки еще с детства!Она меня научила, что при подружках про подружек говорить не надо, ни хорошо, ни плохо!Я это хорошо запомнила, так себя и веду по сей день!Слова бабушки для меня авторитетны!

Велле
#9

Если кто-то кому-то передает плохие слова - тот хочет сделать вдвойне больней.
И вообще, все тут такие религиозные и соблюдающие посты, свечки в церквях ставят. Потом идут ищут бабок для приворотов, спрашивают советов и адреса колдуний.
Лучше почитали бы Библию. Там написано - "не ходи переносчиком в народе своём". Всё ясно и просто.

Гость
#10

7, Велле, вроде, это должно быть примерно так - "Was wissen zwei, weiss das Schwein" ;-)

Гость
#11

The silence - the gold "- a good start to the topic at the Women's Forum. Author - RESPECT!

Гость
#12

Когда у сотрудниц очень много свободного времени, тогда и начинаются бабские тупые разговоры. Нужно не давать скучать коллективу, и чтоб больше двух их в комнате не собиралось!:)))

Невестка
#13

У меня такое было 10 лет. Свекровь так все время делала.

Мы с ней че-нибудь обсуждали, трепались, как я думала, по-свойски, а она потом моему мужу рассказывала, какая я плохая-подлая-завистливая-жадная и прочее.

Свои слова выдавала за мои, плюс сильно привирала. А муж злился на меня и я ничо не могла понять... Через 10 лет все всплыло, она зарвалась и завралась в конец.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: