Гость
Статьи
К чему начальник …

К чему начальник сделал это? Помогите разгадать))

Добрый день! Кризис в самом разгаре, докатилось и до нашей компании, уже месяца 2 остановились платежи контрагентам, работы стало очень мало, лично на моем участке, сижу - фактически весь день работы нет! Стало известно, что с НГ будет реорганизация компании, сокращения, т.к. естественно не только я без дела сижу, но и некоторые другие отделы.. Я сама работала вместо ушедшей в декрет девушки, так и было записано в моем трудовом договоре, т.е как бы на временной основе. Недавно произошло такое событие - подошел начальник, говорит, пиши заявление о переводе тебя на постоянную занятость..)) написала. у меня есть кое-какие соображения, для чего это надо было, но интересно послушать Вас, дорогие форумчане) Какие есть мнения - к чему бы это?) Что он хотел этим сказать - широкий жест, чтобы при увольнении мне выплатили все в полном объеме, но у меня всегда и оклад, и премии, как у всех, и отпускные, больничные, т.е. это положение мое фактически никак на мне не сказывалось и никого не беспокоило целый год, а тут на тебе...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ппчему би у него не спросить?

Гость
#2

наверное девушка, которая ушла в декрет, не вернётся на это место, вот он и предложил вам остаться.

Автор, что за номер у вас... сплошные 9999

#3

Наверное начальник влюбился в Вас:))) Вы это хотели услышать?:))

Гость
#4

3,извините,но правильно писать-мышЬ

#5

4, извините.... наличествует некая игра слов.... Шумел камыш - Шумелка Мыш, не...., ну если Вы не в курсе.....

И я!
#6

гы, я уже в который раз натыкаюсь, как к Шумелке дремучие форумчане пристают с "мышью" и мягким знаком))))))))))))) а она каждый раз добросовестно всё это дело объясняет)))))

#7

И я!:))) Благодарю Вас:))))

#8

начальник вызывает молодую сотрудницу..и даёт ей приказ с содержанием: "е@бать нельзя уволить". Запятую поставь сама...

Это я не по теме, просто вспомнилось)))

Ядовита Ягодка
#9

Вас сократят, т.к. декретная должность защищена, то Вас переводят на свободную должность, что бы сократить или уволить, а на должность девочки находящейся в декрете оставить кого-нибудь другого.

Alter ego
#10

8 )))

Гость
#11

Да, это для того чтобы сократить конечно безо всяких сомнений.

Гость
#12

9,11, нельзя что ли без этого сократить. Неполный раб день в первую очредь сокращают

Гость
#13

Нет, декретную должность нельзя сократить, вернее эту сотрудницу, что в декрете находится, для нее обязаны держать место, а на нем как раз автор, поэтому автора нужно перевести на обычную должность и тогда сократить. А если так, без этого маневра то куда вернется сотрудница из декрета? Если не будет ее должности, она может и в суд подать.

Малу
#14

13, почему для того чтоб сократить нужно перевести на обычнкю должность? вот ведь в чем вопрос. уволить сократить можно без этого

Гость
#15

а может просто выходит девушка из декрета. а начальник решил Вам помочь, а то бы Вас уволили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: