Гость
Статьи
Дурацкий вопрос в …

Дурацкий вопрос в анкете на работу

Заполняю сейчас анкету и наткнулась на дебильный вопрос, я уже молчу про то, что надо указывать, где и кем работают мои близкие родственники, а тут где и кем работают мой круг общения, т.е. друзья, подруги, и ещё в чем общность наших интересов!! Что делать?? неужели заполнять, мне кажется, это не тактично распространяться про моих друзей, что сказать работодателю??

тапочка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

прочерки поставьте

Гость
#2

а еще они любят задавать тупой до ужаса вопрос"-почему вы хотите работать именно у нас"(постоянный вопрос на вакансию продавца)

diflush
#3

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты))

Гость
#4

Да, мне как-то попался вопрос в анкете сколько денег вы хотите заработать (вообще, а не только в нашей компании). И что я должна ответить? Миллион долларов? А дальше вопрос, на что вы хотите их потратить? Смех, да и только

Еспрессо
#5

действительно дурацкий вопрос. здесь би на него даже не отвечали. тут либо чистаиа правда, либо врать с три короба - друг - летчик-испитатель, подруга - жженая бизнес-воман (если сф ера бизнеса), с малиx лет всего добивалась сама, родственники сплошь потомственние стаxановци, родители в юности строили БАМ, а еше xобби всякиx у меня куча, люблю подрабативать гидом-екскурсоводом, держу приют для бездомниx животниx, проч., а обьединяет нас, конечно, целеустремленность, успеx, и любовь к искусству.

Гостья
#6

я эту графу всегда заполняю формально - напр., инженер, г.Москва. И всё. Никогда никаких доп.вопросов на этот счет не возникало.

Гость
#7

скажите, что любите вечерами собираться с друзьями и читать книжки ночи напролёт.

Гость
#8

не пишите это, если возникнут вопросы скажете что без их согласия не можете распространять о них никакой информации, а они согласия не дали.

кукла
#9

а мне еще попался такой тупой вопрос, назовите от 1 до 3 людей которые вас могли бы охарактиризовать, бред полный

Еспрессо
#10

9, а вот ето уже не бред. ето обоснованное требование.

Alina
#11

пройдите курс подгоовки к интервью и будете знать, как отвечать на такие вопросы. Советы с форума для заполнения анкеты не подходят, так как они не имеют опыта найма персонала.

Еспрессо
#12

11, ну конечно имеем), просто вопроси подбираем более корректние.

Гость
#13

2, я лет 10 назад устраивалась в магаз сантехники и на этот вопрос ответила "обожаю унитазы"))))

тапочка
#14

всем спасибо за помощь))

Гость
#15

9, что тупого-то, нормальный вопрос.

Семга
#16

А у меня подружка есть-дорогая путана.А я-маркетолог.Если про подружку кто спросит-напишу :работает в сфере шоу-бизнеса....Гы-гы..Правда,когда я на работу свою устраивалась,мне подобных вопросов к счастью не задавали.

Selma
#17

В анкете поставьте прочерк, а при возникновении вопросов, спросите какое отношение место работы друзей имеет к функциональным обязанностям по данной должности.

Абизян
#18

Вы можете написать, что не считаете нужным отвечать на такие вопросы. Более того, ни задавать такие вопросы, ни отвечать на них - непрофессионально.

трусики
#19

да напишите вы что угодно! Папа главный хирург г. Москва, мама домохозяйка. Всё! Какие вопросы???

полотенчико
#20

Пишите все как есть. Вам, что, есть что скрывать?

гость
#21

Начнем беседу с обстоятельств, предшествующих заключению трудового договора. Хочу обратить Ваше внимание на Статью 64 Трудового кодекса РФ: Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

В 65 ст. Трудового кодекса дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов предъявляемых работником при приеме на работу, сверх этих документов, что либо еще работодатель требовать не имеет права. Итак, перечень:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки

Многие работодатели требуют заполнения анкет, в которых указываются родственники до третьего колена, прежние места работы, имена и фамилии начальников, пристрастия и антипатии, мягко предупреждая, что служба безопасности будет это все тщательно проверять, и предоставление ложных сведений является основанием для увольнения?

Смело, в пределах разумного, сообразно фантазии и природным склонностям, заполняйте эту бумаженцию. Работодатель, мягко говоря, слукавил, а точнее нагло соврал. Пункт 11 ст. 81 Трудового кодекса говорит о представлении работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора. А эта анкета документом никак не является.

гость
#22

В 65 ст. Трудового кодекса дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов предъявляемых работником при приеме на работу, сверх этих документов, что либо еще работодатель требовать не имеет права. Итак, перечень:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки

Многие работодатели требуют заполнения анкет, в которых указываются родственники до третьего колена, прежние места работы, имена и фамилии начальников, пристрастия и антипатии, мягко предупреждая, что служба безопасности будет это все тщательно проверять, и предоставление ложных сведений является основанием для увольнения?

Смело, в пределах разумного, сообразно фантазии и природным склонностям, заполняйте эту бумаженцию. Работодатель, мягко говоря, слукавил, а точнее нагло соврал. Пункт 11 ст. 81 Трудового кодекса говорит о представлении работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора. А эта анкета документом никак не является.

Гость
#23

10, и чем это обоснованно?

Гость
#24

Нормальный,адекватный работодатель не будет нанимать таких бестактных сотрудников которые именуют себя "менеджерами по подбору персонала".Рыба гнеет с головы.Если менеджеры составляют такую чушь, то руководство там так себе, и скорее всего там текучка.Не стоит даже соваться туда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: